Воспитание детей

Должна ли бабушка делать подарки своим внукам и правнукам если пенсия внушительная?

Лучший подарочек за все время носки на день рождения….
Яна Граевская
канешно! а че жмется?
... Весеннняя...
Лучший ответ
Да Иван -Царевич! Не видать тебе царства, если занимаешься мародерством собственной бабушки!
Интересно большая пенсия это сколько? Я знаю у большинства пенсионеров на жизнь просто не хватает! Ниже установленного прожиточного минимума!
Не очень представляю внушительную пенсию, и конечно, она никому ничего не должна.
БАБУШКА ДОЛЖНА БЫЛА ЧТО-ЛИБО СВОИМ ДЕТЯМ в СВОЕ ВРЕМЯ.... Вам она родственник второго колена, и поэтому ничего не должна.... Она даже может и не любить вас, если вы похожи не на ее ребенка ...
Анна Кутненко
Она никому ничего не должна. Это ее личное дело. Но, если любит, обязательно сделает. Правда объем любви не зависит от объема средств. А вы не зацикливайтесь на подарках. Может бабушка наследство внукам и правнукам готовит.)))
Если бабушка бывший депутат с пенсией в 2 тысячи долларов, то ещё как должна
ну не то что бы должна это по желанию. просто странно как то что бабушка и не дарит подарки. обычно бабушки заваливают ими.
если бабушка любит своих внуков, то конечно же она сделает подарок, и не важно, какая у неё пенсия! и дело вовсе не в носках-главное, что подарок был от души!!!! от нашей бабки и носков не дождёшься!!!!
Л П
Anelya Nurmukhanbetova Так что-же ей воровать идти? Вас-же не волнует какой у нее достаток! Вы считаете, что у бабушки нет своей жизни и ей ничего не хочется? В таком случае у вас ужасное воспитание! За несовершеннолетних детей несут ответственность родители! Родили-сами и обеспечивайте! Надо думать тем что между ушей, не тем, что между ног!!!!
не должна, это ее личное дело, как она относится к своему ребенку, главное чтоб мама с папой дарили...
(.
(("pechen_K@")) ...
любит подарит не дарит не заслужили ласковый теленок двух мамок сосет
Оставьте в покое бабушку, она может только жить начала, когда дети повзрослели. Хотя не факт, что стали самостоятельны.
Должны ли внуки пялиться на бабушкин кошелек, вместо того, чтобы самим научится работать.
Бабушке вы должны быть благодарны уже за то, что появились на свет.
Она же вам-ничего не должна.

Подарки дарить может но только по своему желанию.
Anelya Nurmukhanbetova Я с вами абсолютно согласна. Если родители заводят детей, то они должны серьезно к этому относиться. Если у бабушки есть лишнте средства она будет помогать внуку. Но в реалии пенсии мизерные. Так-что внукам надо иметь совесть
Дарить или не дарить подарки - дело каждого, никто ничего не должен и не обязан. На то оно и ПОДАРОК! Бабушка получает большую пенсию, но ничего не дарит? Такой уж она человек, и ее не переделать, а все время смотреть на нее с немым укором - себе дороже!! ! Забудьте и не мучайтесь, будте мудрее!
Ольга Кийкова
подарок не от достатка, дарить никто никому не должен, Подарок - это от души,
а то что вы ввиду имеете - это алименты
Бабушка внукам ничего не должна. И за эту пенсию она всю жизнь горбатилась. А не внуки.
а что любовь бабушки определяется размером пенсии
ни кто ни кому ни чего не должен
Не должна. Это её личное дело. Дед моего мужа никогда никому не делал подарков. И всю жизнь экономил. Зато после своей смерти оставил приличную сумму. Я его поведение не одобряю, т. к. сама очень люблю делать подарки. А вы, что свою бабушку только за подарки любите?
А если вы любите бабушку, то лучший подарок, это её здоровье
Натали Голуб
Подарки делаются не зависимо от размеров пенсий, только если бабушка настоящая. Внушительная пенсия, если не секрет это сколько?
Бабушка может делать подарки, но не обязана, от размера её пенсии не зависит! У детей есть родители, которые обязаны содержать и воспитывать так, чтобы внуки любили своих бабушек, а не ждали от стариков чудес.
Виктория
знаете смотря как эти внуки к бабушке относятса. если они только за подарками к ней ездят, то позор им и ихним родителям! а если бабуне помогают и любят то она сама последнее им отдаст.
Это ей решать, она может подарить подарок но не должна
Doljna. Prichem zdes' pensiya. Esli ona babushka, to eto uje govorit o ee doljnostyah, vne zavisimosti razmera ee pensii.
Inas Lee
Дарить или не дарить. Должна, не должна. Вопрос спорный. Я делаю подарки. Правда я дедушка.
она внукам ничем не обязана, это её личное желание
Должна. Бабушке нужен позитив, а дарение подарков и общение с детьми и внуками даёт положительные эмоции.
Ульяна Ким
Zama Uyghur Kizi Parhatjanova Пока не сдохнет, всем внукам должна?
это ее дело. не тронжирьте, если как вы говарите уже прабабушка то извините это вы ее должны задаривать он вам жизнь подарила и не смейте у нее не денег ни каких либо других подарков брать и просить!