Воспитание детей

С какого возраста стали давать конфеты детям?Я лично не люблю сладкое и не хочу давать ребенку но муж иногда может

Рановато.... Мы где-то ближе к двум начали, и то не шоколад-мармелад, зефир. Шоколадку белую попробовала в 2 года и 4 мес где-то, потом-милки уэй, вот сейчас нам 2 и 8,добавились еще скитлз (гадость, но покупаю).. Было время чупа-чупс покупали ежедневно, но она один из 10 самого маленького размера могла съесть, а так-в основном ей нравилось ходить с ним) Молочный обычный шоколад 1го октября вот попробовали.... Вообще у нас такой принцип-попросила-купили, то, что нельзя называется взрослой едой, от которой детки могут заболеть и ей достаточно пока этих объяснений, ессно. что не едим при ней и не покупаем у нее на глазах то. что ей нельзя. В результате она никогда не истерит-купи, нет запретного плода, все для нее известно, а значит, неинтересно. Не буду списывать со счетов и наследственные пристрастия-мы с мужем оба равнодушны к сладкому, мне еще изредка хочется чего-нибудь-печеньица, пирожного, а мужу лучшее сладкое-пиво)
Сария *
Лучший ответ
До 3 лет я дочери не давала никаких конфет. С 3 лет - понемногу шоколадные. Карамельки не давала вообще - сама их не люблю, да и дочь тоже так их и не полюбила- наверно, к счастью - первый раз дочери лечили зуб в 13 лет.
Аленка Осадчая
Если бы смогла найти фото - выложила-бы. Сыну было где-то 1г. 2м. и муж мне принес баночку шоколадного крема (в начале 90-х это был страшный дефицит), и пока я разговаривала по телефону, сынуля эту баночку "оприходовал"(весь был в нем) - вот с того времени он и ест сладкое.
jkol;;'
Я как то не заморачиваюсь, у меня есть начала до года. Сейчас 3,не любит птичье молоко и сникерсы, другие конфеты нормально ест.
Zara Zara
я до 2х лет как могла держала оборону.... но вот папа конечно не удержался и начал покупать вообще все и давать ребенку.... конечно я дозировала как могла первые 2 месяца она ела это все как дикая.... но прошло время и страсть к шоколаду и всяким сладостям утихла.... да ест, но уже более разбочиво и не так часто как раньше
Елена Силина
рано еще, зубы хоть и молочные, но привычки становятся постоянными)
Ну вот видите, какая у вас с мужем гармония! было бы плохо если бы вы оба давали, или оба запрещали - а так: и сладкое ребенок видит, и без излишеств благодаря маме.:)))
Это всё не так важно вот например если ребенку не давать сладкое когда то он освободится от вашей опёки и станет есть так много сладкого скаок будет влизать так что лучше давать но немного
Конфеткой.
У нас до 2 лет играл ими как игрушками, вообще не знал что такое конфеты (для зубов вредно и детского организма) , а потом бабушка накормила, и тут понеслось "дай кофетку". Но я старалась, и сейчас стараюсь давать в небольших количествах, две за сутки (любых) Нам сейчас шесть
А вообще педиатр не советовала давать до 3 лет, как и стоматолог. Кстати зубы у нас хорошие
Где-то лет с 2,5-3-х, Деткам нужно кушать сладкое, они же бегают, прыгают, им нужно пополнять энергетический запас. В меру, конечно.
Шоколад с 3 лет.