Воспитание детей

мой муж решил развестись со мной. у нас общий ребенок, 5 месяцев. Имею ли я право ему не давать ребенка, хотя бы по дост

унас общий ребенок, 5 месяцев. Имею ли я право ему не давать ребенка, хотя бы по достижения ему года?
Мало ли что он там "решил".Закон ему этого не позволит, если вы не согласны. Согласно Семейного кодекса, до достижения общим ребенком возраста 1 года муж без вашего согласия не может даже возбудить дело о разводе, а если вы такое согласие и дадите и суд примет у него заявление о расторжении брака-то впоследствии, в ходе расммотрения дела, ваше согласие на развод обязательно, так как вашему ребенку нет и года.
Но если вы все же на развод согласны, то вас разведут, но отец имеет право видеть ребенка, другое дело, что суд может определить порядок этих встреч-например, у вас дома в вашем пристутствии. Совсем запретить отцу встречаться с ребенком можно только в том случае если вы сумеете доказать, что общение отца с ребенком оказывает негативное воздействие на здоровье ребенка ( как на физическое, так и на психическое) и приносит только вред. Это возможно в случаях, когда отец алкоголик, наркоман, страдает психическим заболеванием и в иных случаях.
Татьяна Савиных
Лучший ответ
Законом это предусмотрено.. . и до года не разводят если жена против. Только смысла не вижу в том, чтобы не давать развод.. . зачм вам эти нервотрёпки?
Вы в праве не соглашаться на развод до года.. суд примет вашу сторону до этого периода..
До года вас не разведут.
Вам дадут 3 месяца отсрочки, потом два, и в итоге разведут.
А с другой стороны - оно вам надо???? Он не хочет с вами жить и не будет, что бы вы не делали....
Ольга Рыбас
Все свои права и обязанности вы должны обговорить в суде и только в суде
с ребенком до 1года вас не смогут разести если вы будете против. . прав таких нет. . только если лишите его отцовства..
Имеете право не оставлять малыша с отцом на едине до 3-5 лет. Далее решаете либо мирным путем данный вопрос либо через суд.
Аля Щеткина
Нет такого права у вас нет, но есть право подать на алименты на содержание себя, пока малышу полтора года не исполниться.
У вас есть право не соглашаться на развод (по достижении ребенка 1 года) , потребовать содержание и на себя (по достижении ребенка 3 лет) , суд 90% оставит ребенка с вами в силу его возраста и нужде в первую очередь в маме, но папа имеет такие же права родителя и он может видеться с ребенком, так же как и бабушки с дедушками.
да причем здесь разведут или нет, я поняла вопрос можно ли давать ребенка после развода мужу!!!! мой бы х.... увидел был, если он ушел от нас, и мне бы ф.. . отдал бы, если я бы была провакатором развода по измене например, какой ему ребенок елки палки! куда ушел там ему и место!
Ольга Бурова
Ну почему всегда детей после развода, используют некоторые мамаши как рычаги давления и мести?!
Что муж так плох или это как всегда способ мести?
делайте всё так что бы ребёнку было хорошо и не надо стервозничать раз так случилось! он конечно козёл... трудности испугался
я поняла так что вы бы не хотели давать ребёнка отцу, пока он маленький. ну и не давайте. да он и сам не возьмёт такого маленького ребёнка, придёт навестит и всё.вас никто не обязывае практически грудного ребёнка давать отцу поиграться
На сколько мне известно мама решает с кем будет ребенок до трех лет, далее может вмешиваться папа. Волокита вам с судом предстоит большая. Лучше перед этим все обсудить с мужем. Вас будут вызывать в Администрацию или еще куда-то (не помню как называется) и вести с вами профилактические беседы. Лучше сразу договорится о своих дальнейших планах.
Yanalalka008
Вы такая красивая, стройная, маленький ребёнок, ну что ещё этим мужикам надо! нет это не месть с её стороны, она просто прячет таким образом ребёнка от отца, раз предал, пусть душу хотябы ребёнку не терзает, не приручает, а то потом ребёнок больше соображать то начнёт, это с его стороны скотство бросать малыша!! ! и быть приходящим папой биологическим! это везде к сожалению,,, терпения, сил Вам, много не плачте от обиды всё будет хорошо, Бог дал ребёнка и всё остальное прибудет, главное здоровья побольше вам обоим я вообще одна вынашивала и нам уже 2 годика и алиментов не давал никогда, 1 раз 1 шоколадку дал