Воспитание детей

бабушка под предлогом помощи детям забрала внука на воспитание.

Полюбил женщину.Сошлись.Прожили немного и у нее родился внук.Вскоре (в возрасте3мес)она забрала внука у детей и стала его сама воспитывать.От меня ушла на свою бывшую квартиру.Дети молодые здоровые трудоспособные.Квартира есть. Так она его воспитывает уже 4,5года.Дети почти не живут вместе и их брак под вопросом.Все мои убеждения -отдать внука родителям-бесполезны.Бабушка говорит что просто *ошалела*(дословно)от любви к внуку и убеждена что ему с ней будет лучше.Я ее убеждал в том что она совершила преступление против всех-против детей против внука против меня что из-за ее дикого поступка разваливается семья детей,убеждал что она лишила радости материнства другую женщину а сына радости отцовства,лишила внука материнской и отцовской заботы----все бесполезно.Такое впечатление что она вообще потеряла мозги и ничего не соображает.Мама ребенка сейчас и не нуждается в нем--нет у нее материнских чувств к своему же ребенку,по году может его не видеть и не переживает об этом.Ведь бабка делает большую медвежью услугу всем без исключения.но она ничего не хочет слышать.Мне кажется что здесь нужна какая то шоковая *терапия* для бабки,но какая? может у кого был подобный случай-подскажите что делать с этой бедой?Совместно со мной она теперь жить не хочет -говорит разлюбила сразу как только увидела внука и ей теперь вообще никто не нужен.а я люблю ее и не могу найти другую женщину,не могу больше никого полюбить,и не могу найти выхода из этой сложной ситуации.
И Вы думаете, что как только вручите ребенка "кукушке" у нее инстинкт проснется? Представте шок и стресс, которые испытает ребенок!! ! В этой ситуации ГЛАВНОЕ что б ребенку было хорошо! Если бабушка не старая и любит его, почему не жить с бабушкой вместо мамы-вертихвостки? Последняя вроде бы желания быть с ребенком не проявляет
Arailym Oralbek
Лучший ответ
Без доброй воли родителей малыша, увы ничего не сделать.... Сочувствую Вам.
Возможно, вы-сильный человек, а ей надо было такого, о ком она могла бы заботиться! А вы ей этого не дали! А вы еще найдете свою судьбу! Удачи!
Ребёнка должны воспитывать только родители! Бабушка, к сожалению, думает только о себе. Мальчик не будет счастлив, потом будут проблемы.
Боже, какой ужас! Какой инфантилизм родителей! В этой ситуации жаль всех: ребенка, который живет не с родителями; родителей, которые не ощущают счастья иметь ребенка; вас, который из-за глупости всех остался без своей половинки; и бабушку мальчика, которая убивает в себе женщину, чтобы опять стать матерью.
У:
Уля :d
Ваши чувства очень понятны. И Вы очень правильно и мудро рассуждаете! Бабушка очень плохо поступила, это ЭГОИЗМ. Лично Вы в одиночку ничего не сделаете. тут нужна заинтереснованность и иннициатива родителей, в первую очередь МАМЫ ребенка. Но раз уж ее такая дама воспитывала -- вряд ли стоит надеятся. Я Вам очень сочуствую. К сожалению, ничего не могу посоветовать. Ну, только если отвлечься на другую женщину, но сердцу не прикажешь...
Простите, я не знаю что Вам посоветовать, Вас можно только пожалеть и во всём с Вами согласиться.
вы одно и тоже в течения дня спрашиваете !!!так КАКОЙ совет вы хотите услышать???? как вам правильно поступить ???вы мужик или нет?? ? станьте ему дедушкой а за ней ухаживайте как за бабушкой.
Ужас какой! Что ж вы столько времени ждали? Надо было раньше об этом думать!
Как она вообще могла забрать ребенка у родителей? А с другой стороны, если этот ребенок родителям не нужен, то куда его девать? Как бы эта бабушка со своей любовью к внуку не испортила его. Вы не пробовали прийти к этой бабушке и предложить жить втроем вместе с внуком. Глядишь и все бы наладилось у вас. Попробуйте, попытка - не пытка. Всего Вам хорошего, удачи!