Воспитание детей

Бабушка забрала внука.

Полюбил женщину.Сошлись.Прожили два мес.и у нее родился внук.Вскоре (в возрасте3мес)она забрала внука у детей и стала его сама воспитывать.От меня ушла на свою бывшую квартиру.Дети молодые здоровые трудоспособные.Квартира есть. Так она его воспитывает уже 4,5года.Дети почти не живут вместе и их брак под вопросом.Все мои убеждения -отдать внука родителям-бесполезны.Бабушка говорит что просто *ошалела*(дословно)от любви к внуку и убеждена что ему с ней будет лучше.Я ее убеждал в том что она совершила преступление против всех-против детей против внука против меня что из-за ее дикого поступка разваливается семья детей,убеждал что она лишила радости материнства другую женщину а сына радости отцовства,лишила внука материнской и отцовской заботы----все бесполезно.Такое впечатление что она вообще потеряла мозги и ничего не соображает.Мама ребенка сейчас и не нуждается в нем--нет у нее материнских чувств к своему же ребенку,по году может его не видеть и не переживает об этом.Ведь бабка делает большую медвежью услугу всем без исключения.но она ничего не хочет слышать.Мне кажется что здесь нужна какая то шоковая *терапия* для бабки,но какая? может у кого был подобный случай-подскажите что делать с этой бедой?
Клинника, другого не скажешь... Отойдите от нее, чем больше будете ее вразумлять, тем сильнее будут аргументы ее.... В будущем ее сын ей спасибо не скажет, будьте уверены.
Протея Любимая
Лучший ответ
Ситуация действительно сложная, потому что в данном случае возмущаться самоуправством бабушки должны родители ребенка, а не вы. Ну в крайнем случае его мать. С другой стороны, а такое ли уж это самоуправство, если положением вещей довольны все, кроме вас - простите великодушно, но постороннего, в сущности, человека? И кому, скажите на милость, бабушка, даже если она одумается, теперь должна отдавать малыша - его матери, которая вряд ли знает, как с ним обращаться, или отцу, который знает о воспитании ничуть не больше? И каково будет ребенку вдруг очутиться не у обожающей его бабули, а у людей, которым он не был нужен почти пять лет и очень сомнительно, что нужен сейчас?
Конечно, изначально бабушка была очень неправа - так "воспитывать" молодых родителей глупо и вредно. А теперь разруливать ситуацию нужно им всем совместно, по обоюдному желанию и согласию, чего, по вашим словам, и близко нет.... Значит, никакие решительные меры с вашей стороны пользы не принесут ни ребенку, ни взрослым. Вам остается либо смириться, жить с любимой женщиной и постараться стать дедушкой или хотя бы другом для ее внука, раз уж у него фактически нет ни матери, ни отца, либо попросту отойти в сторону.
Кстати говоря, к большому сожалению, описанная вами ситуация отнюдь не редкость...
Видимо своих деток она не долюбила, не доняньчила, надо было на одного побольше родить . А теперь нерастраченную материнскую любовь она перенесла на своего внука! вряд ли что здесь можно изменить . Поздновато .Это родители малыша, еще в свое время не должны были отдавать ей ребенка . А теперь что? Пусть растит дальше! Дай бог ей сил и благоразумия вырастить из внука ЧЕЛОВЕКА! А Вы, если хотите быть рядом с этой женщиной, наверно должны поддержать ее, станьте внуку дедом и любите как своего и все будет хорошо! Удачи !!!
а вы бы к ней пошли и помогли бы воспитывать внука раз так её любите. значит не любите
Дай Бог бабке здоровья, что бы внука вырастить.... а то останится дите никому не нужное... ((( А бабушку уже не переделаешь... она делает, то что считает нужным для себя и для внука и все остальное ей по барабану... Это её смысл в жизни.. . А вот позиция родителей вообще не понятна.. , как можно вообще своего ребенка пусть даже бабушке отдать !!?Кошмар !!!Ребенок видимо им и не нужен совсем, а что же Вы от бабушки хотите, она и взяла на себя родительские обязанности... Что значит забрала ???А как они ОТДАЛИ ???Дело не в бабке, а в родителях внука !!!
Гульназ Гатина
Тут уже женщину бабкой назвали. А ей наверное лет 45.И ей еще своего такого малыша потискать хочется. А вы не дали такой возможности. Кого тут винить ?!
Вика Муха
Сочувствую, но её не измените, лучше найти себе другую женщину, которая вас будет ценить.
может попробовать совместить"ошалелось" к внуку и любовь к вам? разделить её внимание между вами и внуком, переезжайте к ней вы, согласитесь с её доводами-может тогда разум восторжествует?
У меня свекровь тоже порывалась взять всю инициативу по воспитанию на себя. Доходило до того что могла взять на прогулку и пропасть на 4 часа с грудным ребенком зимой. Я всю округу обежала, сотовых тогда не было. Поговорила с ней, но потом все равно повторялось. У меня было впечатление что она хочет его отнять. Слава Богу, что у второго сына родился ребенок в другом городе и ее позвали туда. Там сейчас ситуация похожа на вашу. Невестка первое время на нее обижалась, что тау нее ребенка вырывает из рук при первой возможности, а сейчас приходит с работы и на сына ноль внимания. Свекровь за глаза упрекает что та плохая мать. А ведь сама ее такой сделала. Мой вам совет поговорите с детьми ребенка, еще не поздно он еще маленький, можно все вернуть. За бабушкой оставьте возможность видеться, а то она еще с ума сойдет.
Лада Бубнова
К сожалению, сделать Вы ничего не сможете. Нормальный уклад жизни они разрушили сообща: бабка - чрезмерной опекой, мамаша - безответственностью, папаша - безалаберностью. Последние зачем рожали, не понятно.. . Их семьи как таковой не существовало, так что там нечему и разваливаться. Будь мамаша нормальной, никто бы без ее ведома и пальцем не прикоснулся к ее чаду, не говоря уже о том, чтобы забрать ребенка. Родители не смогли дать ребенку нормальной полноценной семьи. А бабуля в одном молодец, что не бросила ребенка на произвол судьбы, это лучшая судьба для него, чем детдомовская. Здесь он дома, здесь любят, детям это очень важно. Может, Вам стоило бы настоять на совместной с ней жизни? Была бы полная семья.. .
"Шоковая" терапия не уместна, подумайте о ребенке.
Если эта женщина - Ваше счастье, стоит побороться за него, но не путем несчастья ребенка. Всего доброго Вам!