Воспитание детей

Почему некоторые женщины не хотят быть "бабушками" и "тетями", а требуют, чтобы внуки и племянники звали их по имени? (+)

Кого они хотят обмануть?
Читала здесь вопросы про бабушек, настаивающих, чтобы внуки звали их по имени. А у нас сестра мужа 34 лет для моих дочек просто Аллочка.) ) Дочкам 9, 6 и 3. Мне кстати все равно, ради бога, если ей так хочется.... но по-моему смешно. Ведь как ни крути, они действительно бабушки и тети, а не подружки маленьких девочек и мальчиков.) ) Так зачем отрицать очевидное? Чего они стесняются? А вы кстати как, тоже не хотите, чтобы вас называли "бабушка" и "тетя", или спокойно будете относиться, как к факту?
у моей бабули комплексы. считает себя красавицей молодой. и даже обиделась когда маленькая ее бабой назвала. , мне и года не было. и она с родными из-за этого месяц не разговаривала. а слово "прабабушка" для нее как оскорбление. я нормально буду относиться и гордиться званием бабушки и баловать внуков
Валентина Вачугова
Лучший ответ
А мой сын сам, почему-то бабушка по имени звал-Валей. А вот с тетями как быть.. . у меня тетя старше на семь лет, чего-то не хочется ее тетей звать :)))
Нелли Кутумова
а при чем тут обман. Человека надо называть по имени, а не по статусу. Смешно, когда мужчина говорит жене: "жена, подай-ка мне... "или Вы говорите мужу: "муж, вынеси мусор".И замечательно, когда с детства к этому приучают.
Это видимо женщины, с ущемленным самолюбием.. . Я не стесняюсь быть "тетей".
~*~Ксения ~*~
Кому как нравится. Я не хочу. Моей сестре 47, скоро будет бабушкой, выглядит шикарно как молодая женщина и какая она бабушка? Бабушка в моей понимании это бабушка-старушка.
Лиза Корт
я племянника научила меня просто Настя называть.. . блин, ну какая я тетя в 22 года!
Юлия Дивная
Я не терплю, когда меня дети подруг, крестница или племяники тётей называют, вернее они даже не пытались, как-то с самого начала стали по имени называть.
Пусть других тетями называют, а меня только по имени. Ну или по имени-отчеству, так уж и быть, лет так через 20)))
Я тоже не хочу быть тетей, но не из-за названия, а из-за самого факта)
У нас как-то так было всегда заведено.. . я тетю всегда звала просто по имени.. .
А сын, кстати, которого никто не учил, называет бабушку и дедушку просто по имени.. .
В чем сложность?
Я спокойно отнесусь
Наши бабушки и дед никогда не настаивали чтобы их внуки называли по именам, ребенок сам стал так делать, а против этого ни кто не возражал, Все очень ждали его появления, к стати мой сын не первый внук, так что время пережить это у них было! Все всем довольны!
Лично я буду спокойно к этому относиться, скоро сын собирается жениться. Так что, для меня, надеюсь, недалек тот день, когда назовут бабушкой. А что касается первого вопроса, думаю, есть два варианта ответа: некоторые тети и бабушки в душе все еще чувствуют себя молодыми, от них прет энергия - они и молодые биологически (человек имеет еще и биологический возраст) ; второй вариант: некоторые же не хотят смириться с надвигающейся старостью, стараются отодвинуть ее как можно дальше. Это уже на психологическом уровне. Их тоже можно понять и простить.
Елена Кучаева
Я очень горжусь, что в 38 стала бабушкой, очень умиляет, когда внучка лепечет "бабуска", да и возрастом надо гордиться и наслаждаться...
глупости какие-то! Я всех своих тетушек называю на "вы" и тетя..., а моя племянница зовет меня на "ты" и по имени. Мне это очень не нравится.
Просто молодятся. Я например уже двоюродная бабушка и мне нравиться. Как не хорахорся, на дискотеки с ними всёравно не пойдёшь, так как уже -"нафталин".
Simba )
Я стала тетей в 12 лет, поэтому вполне естественно, что племянники называют меня по имени, и меня это вполне устраивает. Сын подруги зовет меня тетя Наташа, что тоже не оскорбляет моего слуха. Разве то или иное обращение способно что-то у меня отнять или что-то добавить? Главное, чтобы для ребенка это обращение было комфортным.

P.S. Но в целом, предпочитаю, чтобы меня звали по имени, и вовсе не потому, что мне нужно кого-то "обмануть" или я чего-то "стесняюсь", а по той простой причине, что это МОЕ имя, и дано оно мне родителями специально для того, чтобы меня так называли люди.
потому что мужчины часто делают акцент на возрасте дамы и облизываются, глядя на юных "старлеток"))
Субардинация всегда должна быть, и ребенок должен понимать, с кем можно на ты а с кем на вы, а то потом Тыкать всем и всякому будет.
У моего папы есть друг с другого города, я его узнала когд мне было 10 лет, и всегда называла его Дядя Дима, и вот когда мне уже 27 а ему 45, со стороны выглядит смешно, но я до сих пор называю его Дядя Дима.
А у бабушек и теть, просто комплексы.
Вот мне не очень приятно, когда маленький ребенок моих подруг говорит мне ПРИВЕТ, или называет на ты)))) ) приэтом мама молчит и не поправляет.
Вот прям кипит! Мужа сестра сказала чтоб её по имени наша дочка называла. К слову доче 10 месяцев и говорить она не умеет ещё. Но уже заранее! И свекровь кстати тоже! Сестре мужа 45, свекрухе 65 . Меня это бесит лично. Я своего ребенка буду приучать различать кто есть кто, возрастные границы чтоб были. Если тетя то тетя, если бабушка то бабушка, никаких имён! Меня называют тётей и ничего и воспитывали меня как положено. Мы не на западе по именам великовозрастных людей называть. Не подружки же.