Воспитание детей

Когда Вы будете бабушкой / дедушкой Вы станете помогать своим деткам с воспитанием внуков?

Интересно было бы узнать Ваши взгляды на этот вопрос :)
Dary Kiseleva
ой, я с удовольствием, я уже сейчас мысленно об этом мечтаю.
Я всегда хотела второго ребенка, а с единственной дочей получилось так, что ее раннее детство она больше всегод была с бабушкой, чем со мной.
Я очеь хочу родного человечка, маленького, беззащитного трогательного карапузика.
Я дочку так сильно люблю! А внуков буде любить, как мне кажется, еще больше, прочто буду обожать)))
Чынара Маматалиева
Лучший ответ
С большим удовольствием)) )
Только, боюсь, мои дети разделят мою (нынешнюю материнскую) точку зрения на этот вопрос и будут всеми силами сами справляться...
Embery Kreel
Помогала бы но и свою личную жизнь (бурную) хотелось бы еще иметь на тот момент)))
Обязательно .
конечно... дождаться б внуков только
Элла
в пределах разумного
надеюсь мой сын будет жить в другой стране. . у мужа такого желания нет. вот..
хотелось бы. все таки не чужие же люди. ведь мы ни каму не нужны кроме наших родных людей а за родных нужно держаться.
Елена Елена
Не стоит зарекаться. Все мы умничаем, пока не столкнулись с конкретной ситуацией. Я лишь могу сказать :
Мне хотелось бы помогать детям в воспитании внуков.... если они этого захотят.
Но мы не знаем какие мы будем, какое у нас будет здоровье и какие возможности.
боюсь что да))) ) не представляю как мама не вмешивается моя))) ) я бы только и говорила: дай покажу как надо))))))
Екатерина .....
Обязательно, если будем в силах и здоровые. Деньгами, например)))
если они не будут против, то обязательно буду. У меня детский садик, я с детишками всю жизнь вожусь, обожаю ету работу, да и деткам со мной хорошо и комфортно, родители их спокойны за них.
И если я для чужих столько всего делаю, то для своих вообще наверное сделаю несотворимое.
уже помогаю! Второе лето забираю внука из Подмосковья погреться на солнышке!
Уже бабушка. Помогаю, а как же. Живут отдельно, скорее не воспитанием. Отпускаю на праздники души:)) Со мной ребенок идеальный, у родителей начинаются выкрутасы. Некогда им задушевные беседы проводить. Надо сейчас и быстро, а воспитание-процесс постоянный, медленный и последовательный
Да, если доверят.
Анна Козляева
КОНЕчно!!!! молодые, неопытные, погулять хотят, в гости сходить... а детей на это время забирать будем. а еще на время болезни))))))))))) да и вообще внуки - это такая отрада - слова моей свекрови... думаю, что бабушкой хорошей буду)))))))))))
Anya Богданова
Конечно, буду! Мне и сейчас хочется маленького понянчить!
Елена Голова
с воспитанием не хотелось бы. авось сами справятся. а вот с остальным пожалуйста. по своему знаю сыну-бабушкино воспитание зло!
С воспитанием-НЕТ! Воспитывать должны родители, а вот материально-ОБЯЗАТЕЛЬНО! Физическая помощь (гулять, готовить, с покупками, убирать в кв....) -ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Моя мама-не вмешивается (в отличие от свекрови), а делает именно то, что просят и нужно, а не то, что хочется (опять повторюсь, в отличие от свекрови)
Я об этом думать даже не хочу... содроганием думаю когда сын кого то в дом привидет (успокоивает одно что это будет не скоро)
Блонди Ночкa
Конечно!
обязательно