Воспитание детей

А правда ведь , что безумные бабки (которые лезут со своими советами о воспитании внуков) безумны --не потому , что

ну они уже опыт имеют. хотят как лучше с их точки зрения. а вдруг и мы такие станем потом?
Вероника Ганисевская
Лучший ответ
Ольга Позняк умные люди учаться на чужих ошибках)))
Ольга Мельникова (Чуклина) Не-а , я не стану....Вернее бабкой буду скоро....но уж не такой. Мне хватило ...моей мамы..
Это от чрезмерной, недоразорванной связи детской со своими родными случается. Правильно формируйте дистанцию, последовательно, твердо, однозначно, тактично - и интервенция угаснет...
Ольга Мельникова (Чуклина) Я в свое время не смогла это сделать. Ну , не могла обидеть маму....
да есть и не бабки!... у меня знакомая, моя ровесница, 2 детей старшей 5 лет, задалбливает иногда своими лекциями по воспитанию, так и хочется послать куда подальше иногда....
Н*
Натали ***
Ольга Мельникова (Чуклина) Я терпеть не могу таких людей....А с мамой уже просто устала бороться.. Она прямо на улице может начать кому-нибудь давать совет....Я просто отхожу и все....Пусть советует , но без меня....
По моему люди такие по жизни) ) Маразм всё таки не всех может одолеть даже в 90-то лет) )
А может и в угол загнать уже к 50-60)
Ольга Позняк
Да, правда. Если человек был дураком в двадцать лет, при чём дураком упёртым, то прожитые годы его, увы, терпимым и мудрым не сделают...
Потому что люди такие. Моя мама никогда не вмешивается ни в мои семейные дела, ни в дела брата. И не учит, как мне дочь воспитывать. Она всегда говорит: все что могла, я вам уже в детстве сказала, чему могла научила, теперь сами живите. Это не отказ в помощи, как раз если помощь нужна - помогает, но без толку не вмешивается.
Вам виднее. Не давайте им больше советов, пусть сами воспитывают.
Ольга Мельникова (Чуклина) Да у меня еще нет пока внуков, но я ,лично, даже и не собираюсь ничего и никому советовать! Что советовать -то?? Ведь времена МЕНЯЮТСЯ!
а вот что делать с молодыи мамашами - им то не помогают те же бабки- плохо, не нравится, то помгают - тоже не нравится, а на мамаш молодых глянешь - или пиво хлебают и курят, матерясь у песочницы с малышами или орут на детей, как ошпареные или шипят злобно на деток и постояно одёргиват и воокут плачущего малыша, и что от них дальше ждать? Все хороши!
Ольга Мельникова (Чуклина) Ой , ну ВСЕГДА и ВСЕ были ОДИНАКОВЫМИ!!..Все раздражались на детей , и в песочнице на них прикрикивали...да все это бывало...
Правда, правда! Это люди такие бесцеремонные. А нормальные бабки не лезут со своими советами, а слушают мои. Все от воспитания самих бабок зависит. Уж мне-то есть кого сравнить! Первая сверовка такая была, вторая нормальная бабка!
Не. Это внуки гопнутые если не на всю, то на полголовы - точно!
Наша бабушка не безумная, но честно говоря выбора нет, либо на стену лезть от скандалов, либо "подарить" ей воспитание собственного ребенка. И ведь кроме притензий ни чего-она не захочет взять ответственность за это на себя! Да и никто этого ей не позволит.
меня вообще раздражают бабки!!! особенно после 70
Ольга Мельникова (Чуклина) ха-ха-ха.. есть немного....ну , что делать...мы же все понемногу ГЛУПЕЕМ ...
Светлана Павлова Наталья, а ты в свой 70-летний юбелей на себя руки наложишь, что не раздражаться????
Да не мучайтесь вы! Скажите спасибо и сделайте по - своему!
Зачем слушать бабок, надо самой воспитать.
Ольга Мельникова (Чуклина) О!! Это так легко говорить!!! Я уже сама скоро буду бабушкой , но до сих пор моя мама ...дает мне не просто советы , а ЦЕННЕЙШИЕ рекомендации! А что было раньше....и не передать!!
Правда - потому что - бабки
Ольга Мельникова (Чуклина) Да я уже ..ОНА....почти!!ха-ха-ха. По возрасту--ОНА , а по статусу--почти, но дергать никого НЕ СОБИРАЮСЬ!
к старости остаётся только мудрость.... для ума места уже нет...
Milaya :*
Ольга Хомутова Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один:)))