Воспитание детей
Почему свекровь постоянно лезет со своими советами?
Почему она считает, что лучше меня знае как воспитывать моего ребенка?
Дура потому-что вот и лезет. Умная никогда ни во что влезать не будет, а займет наблюдательную позицию, короче как страховка.
В общем -то, бабушки тоже играют большую роль в воспитании..
Ольга Романова
Согласна. Но она хочет играть главную роль...
Ольга Романова
Я тоже так считаю. Спасибо за ответ.
Ё@ните ей тапком по голове.
Ольга Романова
Спасибо за совет (смешно,но нереально....).
Потому что она своих детей уже вырастила, а вам только предстоит это сделать.
Ольга Романова
Вот именно - она своих детей выростила... Так почему и моих ОНА должна....Может я как-нибудь сама...
Ольга Романова
Но я тоже желаю своему ребенку только добра (и в плане здоровья, конечно же), а вот как раз ее советы приводят к обратному. Вот , например, он у меня аллергик и астматик и многие продукты ему нельзя, а она пихает , мол у него организм должен привыкать (но ему от этого только хуже!)
Людмила Николаева
Дельина, может это вы её довели своими нападками,женщина кормящая,чтоб было молоко,нужен покой.А вы всё её выгнать наровите.Вот и подумайте,нет вашей вины в этом.Гнали бы брата к жене,может быстрее они помирились и ребёнок был здоров.Но вы ведь золовушка...
Людмила Николаева
А если бы у неё родителей не было,вот у меня нет родителей,муж на меня квартиру оформил.
Людмила Николаева
Мы свою квартиру сами заработали.У нас просто два друга развелись,при чём в одном случае родственнички помогли.Они женились повторно,но их тянет к первым жёнам и детям,только детей им никто своих не отдаст.Вот и сидят в туалете и плачут,чтоб вторые жёны не видели.
Ольга Романова
Дамы!
Хотела вопрос закрывать, но раз вы так интересно общаетесь ...не буду мешать.
Потому что она вырастила (не факт что воспитала) вашего мужа и теперь считает, что знает всё про детей.
а ваша мама, подруги бабушка вам не советует ничего?
я уверена что вы с мамой мужа не общаетесь и заведомо относитесь пренебрежительно чтобы она не сделала.
Ольга Романова
Моя мама дает совет только когда я прошу его дать!!
А свекровь дает их постоянно и полюбому поводу ...Даже чем мне мужа кормить ! Я все понимаю, она его лучше знает и кормила пол жизни ...Вот она говорит, готовь ему суп" вот так" - типа он так любит, а он мне говорит , что ей говорил, что ему нравится , чтоб её не обижать.. И так не только с супом... Так как ему готовить : как он любит или как она говорит, что он любит?
Ольга Романова
Спасибо за совет.
Я, вроде, стараюсь спокойно... (и слова ей худого ни разу не сказала). Но иногда меня просто поражает ее настойчивость...
Дорогая мамочка! Непочтение к родителям - смертельный грех. Увы. вас родители не научили слушаться мудрости старших и уважению, но не забывайте, что вы сами теперь - родитель и "как аукнется, так и откликнется". Чтобы правильно воспитывать детей и иметь свекровь союзником, а не врагом, достаточно помолиться и попросить Бога послать вам терпение и способность просто любить своё дитя и своих близких. Скажите свекрови: "Я вас люблю и уважаю" и она сама будет угождать вам, а не противопоставлять своё мнение. сделайте этохотя бы ради эксперимента и увидите чудо!
Потому что считает себя умудренной жизненным опытом, а вы молоденькие девочки что можете знать.. . Вот и учит.
Ольга Романова
Я, вообще-то, не такая уж и молоденькая. И ребенок у меня не такой уж и маленький.
К тому же она не просто учит, а хочет, чтоб все было так , как она хочет .
Она хочет иметь авторитет, типа чтобы её слушали и показывает, что она всё знает.
Прямо один раз скажите, что будете делать так как считаете нужным. Некоторые люди не понимают, когда с ними разговариваешь деликатно, можно годами терпеть.
Они считают-раз старше, значит умнее....
потому что многие матери боятся потерять свое положение в глазах сына, вот и лезут и постоянно придираются со своими глупыми советами. а может и ревность какая-то тупая.
если вы ее узнаете получше, то поймете, почему она "лезет" со своими советами - считает, что у нее больше опыта, хочет быть полезной...
Должность у нее такая. Вы послушайте внимательно и забудьте. Делайте, как считаете нужно. В результате - мир и всем хорошо
да просто все бабушки такие))) нужно деликатно с ней поговорить, она ведь со зла, помоч хочет
Ольга Романова
Самое интересное, что моя мама тоже бабушка, но с советами не лезет. А дает их только, когда к ней за ними обращаются.
Ольга Романова
Уже пыталась! Без толку!
Ольга Романова
Нет. Раздельно, но телефон имеется:)) Иногда прям рука отсыхает трубку держать..
потому что они всегда все знают лучше. Поэтому послушайте, покивайте и сделайте как считаете нужным ВЫ!
работа у неё такая - кровь пить. можно не воспринимать это так остро
По тому что ее свекровь лезла в её дело и так по покалению передаеться
Ольга Романова
Вот уж точно! Она мне рассказывала, как ее свекровь постоянно "учила" , но за собой она этого не замечает.
Я по молодости тоже злилась, а теперь слушаю, соглашаюсь, НО делаю по своему, благо мы живем отдельно!
зла она вам не желает не думайте, просто очень переживает за вас и детей и не может сдерживать свои эмоции, как бы попроще вам объяснить, допустим у вас какие то близкие вам люди ивы переживаете за них видите их со стороны и как бы видите что некоторые вещи они могли делать иначе и иногда вам тоже хочется им что то посоветовать в добрых целях, вот так и свекровь ваша -это хорошо а вот моя горе или радость она с соседней улицы даже к нам не придёт потому что ей всё равно вот это хуже, так что у вас всё прекрасно
а че ей еще делать...?:)
Потому-что ее обязанности по уходу за сыном теперь "перешли" к невестке, и она, как и любая мама, переживает, справиться ли жена сына с ними!! ! С рождением внуков, эти переживания удваиваются, потому как многие бабушки и дедушки любят своих внучат даже больше, чем детей. Не спорьте с ней и по возможности соглашайтесь с ней, а как только ее не будет рядом (если уж вам так хочется) делайте так, как считаете нужным.
на то она и свекровь!