Воспитание детей

Свекровь достала со своими советами

С мужем живем у свекрови, тк у нее 3х комнатная квартира, а она одна. Когда родился сын (ему сейчас 1,5 месяца) она и начала свой террор. То я не так его одеваю, то не так кормлю.. Потом прибавилось хозяйство.. Готовлю я не то и не так, посуду мою не так, как она, да и уборку делать, оказывается, не умею! Но больше всего раздражает ее отношение ко мне, когда я занимаюсь ребенком! Старается влезть везде со своими советами! Да, не спорю, она сама 4х детей воспитала, да и медсестра по образованию, но все-таки! Я считаю, что это мой ребенок и воспитывать его должна я! И еще у нее есть идиотская привычка заходить к нам в комнату без стука! Как с этим бороться, подскажите?
Natali
ох... я знаю что это такое.... мы не жили вместе, но являлась часто и доводила до сказу.... и орала и все что угодно.. .
ваши нервы не стоят этой квартиры... поговорите с мужем серьезно... чтобы она сьехала ..куда-то в деревню на дачу или на квартиру ...или вам придется сьехать.... потому что она вас изведет так что это ужас... оно того не стоит.!.. плюс поставьте замок на комнату... если спросит скажите что вы входите без стука, а мы молодые может чем-то заним. и не хотим свидетелей!
Нина Грязнова
Лучший ответ
Начнете бороться, будет еще хуже.
Мужа подключайте, если он мужчина, а не маменькин сынок.
Если последнее, то Вы попали....
Anna ***
Поверьте, прошедшему три брака--жизни она вам не даст, это будет всегда и ее не перевоспитаешь ничем и никогда.
Или терпеть или сваливать
Свекрови, это первопричина развала большинства браков
Да что ж у вас свекрови вечно виноваты... а может в вас причина? Может и правда что-то не так делаете? Ну а вообще живите отдельно.... никто не будет вам предъявлять претензий...
*T
*** Tamara
разговаривать с ней надо и уважать. Она вам мужа вырастила.
Жить у тещи, раз вас свекровь раздражает.
я бы рекомендовала вам просто изменить свое отношение к советам-не раздражаться. а научить себя радоваться им. а делать продолжать все по своему.
уважай требования свекрищи и она будет тебя любить и помогать
S@
Samal @@@@@
На комнату замок, чтобы без стука не входила. А к советам может стоит прислушиваться к некоторым...
То есть Вы можете за нее решать, в скольких комнатах ей жить, а она должна принять Вас такую, как Вы есть? )) Измените отношение, проявите хотя бы благодарность - Вы живете в ее доме.
Вот поэтому снох-зятьев не пущу. Даже если буду жить одна в своем доме. Потому что сначала решат: Она одна в трех комнатах! Потом придут, сломают мои устои, будут устанавливать в МОЕМ доме свои порядки, а я еще и плохой буду.
бороться? либо ангельским терпением запастись, либо срочно уговаривайте мужа жить отдельно, пока семья не распалась. свекровь вы ничем не обуздаете.
уходи!!! вместе с мужем ессенно...
Наташа Можина
Найдите себе спокойное место, раз не нравятся советы.
Только один совет: хотите жить спокойно - живите отдельно...
У моей дочери аналогичная ситуация. Она отккомандировывает свекруху куда подальше и всё. Без скандала не обойтись, если она такая тошная. Ввалить ей надо, чтоб отстала.
Вы сериал "Воронины" пересказываете? )) Если нет, то смотрите его вместе со свекровью... Может, поможет.))
Катька Жуляева
Ничего нового не скажу-надо жить отдельно.
Ира _
На комнату повесьте замок, закрылась и все, а раз не умеешь убираться - не убирайся, не умеешь мыть посуду - не мой. Свекровь тоже можно извести так, что она сама предложит разменять квартиру.
я бы радовалась :)
все таки наличие свекрови в миллион раз облегчает жизнь при уходе за мелким ребенком. . хотя лично меня тоже многое выбешивало.. . особенно то что меня постоянно будила.. . ох.. . а у меня проблемы вообще со сном были. . но в целом все таки помощи больше чем неудобств. .

попросите что бы стучалась в комнату, потому что иначе будете вынуждены врезать замок. . должно охладить

P.S. Высказались? полегчало? Теперь ей это скажите ^_^
Или съезжайте. На другую квартиру или терпите, это ее дом. Увы
так ей сразу и скажите все что о ней думаете, а то еще немного и на голову вылезет!! ! у меня такая же ситуация была, сказала ей все и больше она ничего мне не советует
*/
*yusha* ///
Не дай Бог такую сноху, и не дай Бог бытьтакой свекровью. Ищите компромисс, или по разным квартирам. Но разменивать квартиру по Вашему требованию никто не будет, А вообще не нравится, можно и к маме уйти.
Мы со своей на берегу договорились, за советом обратимся если что. тф тф тф, сыну 1.5 года, плка держится. вы должны лучше спокойно ей сейчас сказать, чем когда накипит и вы взорветесь.
с идиотской привычкой бороться нельзя, так как это неизлечимо... наилучшее, съехать от свекрови... по себе знаю ничего не поможет..
Aliya Toleushova
Девушка, Вы тоже не забывайте, что Вы у нее дома. Вы сами квартиру себе заработали? Можете снимать, если все не устраивает! А то так пришли на готовое и ...
Ну а можно решать полюбовно, попросить не заходить, когда Вы не одеты. Не воплями, а нормально поговорить! Тут же надо понять, что человек она, наверное, пожилой, у нее этого уже никогда не будет, на самом деле это очень грустно. И советы дает не просто так, а потому что больше знает, и не значит, что Вас достать хочет, а если и так, то Вы тоже можете быть чем-то виноваты, не думали?
Хотя.. . это извечная проблема :)
Придется терпеть, увы можно попробовать поднять тему о размене, но не факт что эта идея доведет до добра. Очень вам сочувствую, сама в похожей ситуации прожила 15 лет, только у меня еще соседи были . Наберитесь терпения.
во во, так и получается. у нас тоже так же, я вся выворачиваюсь для внука, дочка с ленцой, медлительная и т. д. все эти советы и помощь не для вас а для новорожденного естественно. то же самое стал думать мой зять. съехал к себе в общежитие. не выгоняла, просто узнала как он нас за наше же добро кастерит за дверями НАШЕЙ квартиры. дочери было предложено пойти вслед за мужем. что то не пошла, за ребенка боится, просится до весны остаться. мы только за, но и насильно никого не держим.
а вы милочка НЕ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ чтобы к вам стучались
а моя свекровь вообще не подходила к детям, намекала чтобы они не орали, а еще деньги у сына все забирала со словами вы молодые типа не знаете как тратить.... я сама вам буду выдавать.... надолго меня не хватило, я просто сбежала от них голодная и холодная к своей мамочке. а свекровку до сих пор ненавижу хоть её уже и в живых нет и сыночка её тоже. фу блин, вспоминать противно....
она для вас чужой человек, да к тому же тираничный, и с понимание относиться к вам врядли станет, есть два варианта, если вы делаете по ее мнению все не так - не делайте вообще ничего, пусть сама делает все правильно, но есть риск прослыть не только "неумехой", но еще и лентяйкой, хотя вашего ребенка ни кто лучше вас не знает и не воспитает и тут уступкам не место, своих детей ваша свекровь уже воспитала - миссию выполнила. второй вариант - припугнуть, что она вас затерроризировала, и вам придется найти съемное жилье, и тогда она не сможет не только лезть в вашу семью, но и постоянно заботиться о любимом сыне и внуке, к том уже ввашему мужу придется совсем не просто зарабатывая на то самое съемное жилье, а все по ее вине