Воспитание детей

Подскажите, если свекровь энергетический вампир, постоянно дает всем свои советы, знает все, как с ней общаться?

С такими людьми бесполезно что-то выяснять и ругаться. Они только этого и ждут. Не идите у нее на поводу.
Наталия Лисицкая
Лучший ответ
энергетический осиновый кол в спину))))
всего то? да лишь бы в борщ не ссала))))) ) я головой киваю, когда она говорит (а говорит она все время))))))))))))))))) ) а спроси меня потом, что она говорила, я и не вспомню))))
Желательно никак - энерговампир любое общение переведет в срач.
Свекровь можно игнорировать, послать, наплевать на нее, наконец просто тихо ненавидеть. А вот если вампир своя и любимая (не смотря ни на что) мама?
О, это про мою свекруху! Никак с ней не общаться. Гавкнуть на нее как следует и пусть идет нафиг! По-доброму все равно не поймет, только резкие кардинальные меры.
Лилия Гоголева
Свекровь старше и она знает больше, но это её опыт. Пусть советует, слушайте как радио без раздражения, и делайте по-своему.
Жить надо своим умом и лишь иногда прислушиваться к другим. А свекровь моя сказала как мне делать - а я сказала куда ей пойти. Наше общение слава богу закончилось.
одни мой знакомый вылил своей тёще кастрюлю воды, как бабка отшептала
Слушай, если хватает терпения.. . А лучше жить отдельно и общаться "по поводу"-на семейных праздниках типа дня рождения и тп. п А то, боюсь, любое терпение иссякнет или ты
выслушать.... и сделать по своему . Не трудитесь ее перевоспитывать .
Лучше лишний раз промолчать и не поддерживать разговорВсем своим видом дать понять, что по барабану, что она говорит, даже если это будет нетактично.. По возможности сваливать от нее. Можно напомнить ей, что советы хороши тогда, когда их спрашивают.
да убить ее надо тогда все бедет ОК
оградить себя от общения с ней ))) живите так как вам удобно и старайтесь, чтобы в вашу семейную жизнь лезло как можно меньше народу.
соглашайся со всем а сама крути свое кино! горбатых всезнаек могила исправит гг))
Посмотрите в книгах по психологии, энергетическая защита, кокон, стена.
Если мужа любите, то терпите . Вежливо слушаете, говорите, что при необходимости обязательно воспользуетесь .Можно еще у нее совета по очевидным вещам спрашивать. Главное, что бы вам удалось сохранить и свое мнение и мужа настроить на свою волну ( ваше понимание ситуации) , и чтоб мир в доме был. Будете возражать свекрови или жаловаться на нее мужу, большая вероятность больших скандалов. Постарайтесь найти гармонию, это возможно.
Ограничить живое общение и мягко перейти на телефонное общение (1,5 - 2 мин, здравствуйте, как здоровье, все ли хорошо и можно закругляться))
Оле4Ка!