Воспитание детей

Про энергетических вампиров.

Есть у меня несколько знакомых энергетических вампиров...
Подскажите, возможно ли их как-то исправить? Ну, какие есть упражнения для получения энергии? Можно ли сделать так, чтобы вампиры сосали меньше энергии?
Это невозможно.
Однако вариант "улыбаемся и машем" действует на них, как спрей от комаров. Улетают искать себе другую еду.
Анна Заволокина
Лучший ответ
Кормите его " грязной" энергией. Рассказывайте ему то, что ему неприятно. Хамить не нужно, говорите ему то, что он не любит.
Истинные энергетические вампиры - молчуны, кои сосут энергию, кровь и нервы из разговорчивых, эмоциональных людей..) а как их исправить?,, пинка, если ток, давать хорошего под зад",выводя на эмоции..))
Сладкая ____
Если вы верите в энергетических вампиров, то вам наверняка приходилось хоть раз в своей жизни сталкиваться с человеком, который подпитывается вашей энергией. С виду он ничем не отличается от любого другого человека, и у него нет никаких признаков, чтобы догадаться, что он именно энергетический вампир. Это вполне обычный человек, похожий на любого другого. Однако, пообщавшись с ним некоторое время, вы чувствуете усталость, разбитость, подавленность и потерю сил. Часто болит голова. Наваливается ощущение полной опустошенности. Портится настроение. И потом нужно некоторое время, чтобы прийти в форму, восстановиться. И если это повторяется, если ваши встречи с этим человеком регулярны, а заканчиваются они вышеуказанными симптомами, то однажды или вы сами сделаете вывод, или кто-нибудь поможет вам его сделать. И этот вывод очень прост: человек, с которым вам иногда приходится общаться, является энергетическим вампиром. Он питается вашей энергией, и поэтому после каждой такой встречи вам плохо. Вот и все объяснение.

Действительно, с таким объяснением трудно поспорить. Особенно, когда оно ложится на благодатную почву красивых легенд о вампирах, о которых сняты сотни фильмов и написаны тысячи книг. Но если вампиры, которые питаются кровью, остаются легендой, то истории про энергетических вампиров очень быстро обрастают плотью и кровью весьма простых и элегантных объяснений, которые звучат очень правдоподобно. Посудите сами: если мы регулярно общаемся с человеком, и после этого чувствуем упадок сил и слабость, то что это, как не факт, что этот нехороший человек забрал у нас часть энергии? Разумеется, это так. Других объяснений быть не может.
На самом деле нет энегетических вампиров. И вы можете возразить хоть тысячу раз, но попытка объяснить психологию человека приклеивая к нему ярлык вампира, это от недостатка ума.
Человек может быть просто психопатом.
19_Kleo_70
Вы никого не исправите. На себя поставьте защиту. Способов много.
Минимум общения. Дистанцирование по возможности...
Aselya Rauwanovna
По возможности не общайся с ними.
Асель Бозгоева