Воспитание детей

Мама энергетический вампир что делать?

После общения от нее отхожу пару дней как после тяжелой болезни, а потом пару недель собираю себя по кускам... Даже если я не реагирую на ее наезды, оскорбления и "уколы" мы не соримся, но домой прихожу и рыдаю от досады. Стоит мне ей возразить так опять обиды и ссоры. Я так от этого всего устала. Она вымотала мне все нервы и душу. Я вся седая. Стараюсь не ходить часто к ней. А спустя месяц полтора необщения в воздухе висит "топор"...Я чувствую себя бодрячком, все ладится и клеится и здоровье на все есть, дела идут в гору, и т. д.... а чувствую себя виноватой.. Что мама ждет меня а я тут живу как эгоистка да еще и радуюсь... А как прихожу все то же самое. На месяц выбиваюсь из своего потока. ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ МЕРЗНУ, РУКИ И НОГИ КОЧЕНЕЮТ, ЩИТОВИДКА ОБОСТРЯЕТСЯ, ГЛАЗА ВЫПУЧИВАЮТСЯ, СТАНОВЛЮСЬ НЕКРАСИВАЯ И КОРЯВАЯ. Пока месяц пройдет более менее восстанавливаюсь, глаза вкатываются обратно, приходит на душе и теле легкость и покой, радость, сама становлюсь собой... И знаю что маме я такая не нравлюсь.. когда я хорошо себя чувствую и выгляжу... а если еще у меня мужчина полюбит... считай пропала... Огребу от мамы по полной... и так всю жизнь.. Ни детей, ни семьи. Мама недавно сказала.. что не надо мне никого.. радуйся говорит свободе.. а мне внуки не нужны... Вот так..
Самовнушение.
Энергетических вампиров не существует, это миф для дураков...
Ирина ...
Лучший ответ
Зачем тогда приходить? Телефон существует. А если хочется увидеть - скайп (он даже лучше, искажает всё что только можно исказить)
Nina Tyan
Ляйсан Сабитова телефона нет... Мы ей дарили.. она его раздолбала в ярости что не могла до кого то дозвонится..

Ппро скайп.. полный аул.. ей техника никакаяне нужна..
Ляйсан Сабитова Спасибо за ответ... спасибо что откликнулись..
Это не мама вампир, это Вы близко к сердцу ее оскорбления воспринимаете. Меньше общайтесь. Старайтесь общаться только сухо по делу, избегайте сторонних разговоров.
Ирина Бабкина
ну просто перестаньте ей что-то доказывать, объяснять, обсуждать, навещайте так как вы навещали бы больного человека, что по сути так и есть, ну она хочет так жить пусть живет. Это ее выбор, а вы сделайте свой. Никакого чувства вины быть не должно. Просто поймите, у вас нет матери в обычном понимании этого слова и вы не одна такая. Ну так звоните без долгих разговоров, убедитесь, что все в порядке и живите дальше. И навещайте так же, не ведитесь ни на какие провокации. Не надо рыдать от досады, вы очень счастливая, потому что можете придти к себе домой, а у вашей мамы свой дом. Есть люди у которых родственники умерли, у кого-то пьют или в тюрьме сидят, а у вас так, и что с того? Позаботьтесь о хорошей финансовой независимости, найдите своего мужчину и живите счастливо.
Юлия Пашкова
Если вы все-таки к ней ходите то попейте и побрызгайте себя святой водой. Мысленно представьте что вы в закрытой телефонной будке с зеркальными окнами. И пусть маман плюется ядом в зеркала. Хотя я не понимаю зачем к ней ходить. А глаза вылезают после общения с ней потому что щитовидка шалит после нервного потрясения. Она не жалеет вас а вы ее зачем-то жалеете. Подумайте (не дай Бог) вас не будет она очень будет расстраиваться и таскать на могилку цветы? Знаю одну маман которая расстроилась потому что никто ей помогать не будет.
Анна Дюсенова
бл.. ть, прям какой-то фильм ужасов для домашнего просмотра.
Galina Gonzowa
мнительная вы барышня
Нужен хороший специалист, который снимет вампиризм материн.
За энергетических вампиров следует молится, подавать в церкви записки
А мне что делать, если мать пришла ко мне жить, читает нотации о моих ей долах? Хотя у неё и жильё есть, и обслуживать она себя может. Но одна жить не хочет - скучно ей.