Воспитание детей
Мама энергетический вампир что делать?
После общения от нее отхожу пару дней как после тяжелой болезни, а потом пару недель собираю себя по кускам... Даже если я не реагирую на ее наезды, оскорбления и "уколы" мы не соримся, но домой прихожу и рыдаю от досады. Стоит мне ей возразить так опять обиды и ссоры. Я так от этого всего устала. Она вымотала мне все нервы и душу. Я вся седая. Стараюсь не ходить часто к ней. А спустя месяц полтора необщения в воздухе висит "топор"...Я чувствую себя бодрячком, все ладится и клеится и здоровье на все есть, дела идут в гору, и т. д.... а чувствую себя виноватой.. Что мама ждет меня а я тут живу как эгоистка да еще и радуюсь... А как прихожу все то же самое. На месяц выбиваюсь из своего потока. ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ МЕРЗНУ, РУКИ И НОГИ КОЧЕНЕЮТ, ЩИТОВИДКА ОБОСТРЯЕТСЯ, ГЛАЗА ВЫПУЧИВАЮТСЯ, СТАНОВЛЮСЬ НЕКРАСИВАЯ И КОРЯВАЯ. Пока месяц пройдет более менее восстанавливаюсь, глаза вкатываются обратно, приходит на душе и теле легкость и покой, радость, сама становлюсь собой... И знаю что маме я такая не нравлюсь.. когда я хорошо себя чувствую и выгляжу... а если еще у меня мужчина полюбит... считай пропала... Огребу от мамы по полной... и так всю жизнь.. Ни детей, ни семьи. Мама недавно сказала.. что не надо мне никого.. радуйся говорит свободе.. а мне внуки не нужны... Вот так..
Самовнушение.
Энергетических вампиров не существует, это миф для дураков...
Зачем тогда приходить? Телефон существует. А если хочется увидеть - скайп (он даже лучше, искажает всё что только можно исказить)
Это не мама вампир, это Вы близко к сердцу ее оскорбления воспринимаете. Меньше общайтесь. Старайтесь общаться только сухо по делу, избегайте сторонних разговоров.
ну просто перестаньте ей что-то доказывать, объяснять, обсуждать, навещайте так как вы навещали бы больного человека, что по сути так и есть, ну она хочет так жить пусть живет. Это ее выбор, а вы сделайте свой. Никакого чувства вины быть не должно. Просто поймите, у вас нет матери в обычном понимании этого слова и вы не одна такая. Ну так звоните без долгих разговоров, убедитесь, что все в порядке и живите дальше. И навещайте так же, не ведитесь ни на какие провокации. Не надо рыдать от досады, вы очень счастливая, потому что можете придти к себе домой, а у вашей мамы свой дом. Есть люди у которых родственники умерли, у кого-то пьют или в тюрьме сидят, а у вас так, и что с того? Позаботьтесь о хорошей финансовой независимости, найдите своего мужчину и живите счастливо.
Если вы все-таки к ней ходите то попейте и побрызгайте себя святой водой. Мысленно представьте что вы в закрытой телефонной будке с зеркальными окнами. И пусть маман плюется ядом в зеркала. Хотя я не понимаю зачем к ней ходить. А глаза вылезают после общения с ней потому что щитовидка шалит после нервного потрясения. Она не жалеет вас а вы ее зачем-то жалеете. Подумайте (не дай Бог) вас не будет она очень будет расстраиваться и таскать на могилку цветы? Знаю одну маман которая расстроилась потому что никто ей помогать не будет.
бл.. ть, прям какой-то фильм ужасов для домашнего просмотра.
мнительная вы барышня
Нужен хороший специалист, который снимет вампиризм материн.
За энергетических вампиров следует молится, подавать в церкви записки
А мне что делать, если мать пришла ко мне жить, читает нотации о моих ей долах? Хотя у неё и жильё есть, и обслуживать она себя может. Но одна жить не хочет - скучно ей.