Здравствуйте. Мне 16 лет. Моя мама впадает из крайности в крайность. Уже второй день у меня из-за нее истерики (я слишком чувствительная и ранимая), я реву. Ладно вчера - она правильно злилась, ведь я получила 2 по англ. яз. Но она все равно вывела меня из себя. Сегодня другое. Ей позвонила мама моего друга, с которым я сильно поругалась, и предложила поехать на выставку колледжей и всяких институтов. Мама согласилась, не спросив моего мнения (хотя она в курсе, что я терпеть такого не могу. И если уже я так делаю, то мне реально стыдно). Завтра мы должны были поехать, отпросившись с последнего урока - информатики (хотя я более-менее нормально учусь по ней), но я-то не хотела. И отказалась. Дедушка был на стороне мамы, но, блин, я не хочу туда ехать. Колледжи и институты я могу найти и в интернете, тем более я хотела пойти в политех где преподает мой дедушка, кое-как выучив математику (с геометрией проблемы и с химией, которую мне сдавать надо будет). Честно сказала, что не собираюсь стоять неизвестно где полтора часа, лучше отсижу 45 минут и пойду домой. Она накричала на меня, довела да истерики, до сих пор не могу успокоиться.
Только что пришла. И все по новой. Она заистерила из-за пустяка. Второй раз... Я уже не знаю что делать. Хоть вены режь (но я этого делать не буду). Придется идти. Не хочу видеть никого из знакомых. Я и еще, оказывается, инфантильная! Ребят, прошу, помогите с советом - что делать? Я просто не могу так... Истеричкой тоже, небось, вырасту... И так себя ненавижу, а тут еще и это.
Воспитание детей
У меня мама истеричка, что мне делать? Третья истерика за вторые сутки, хотя раньше подобного не было.
есть такие- психопаты. в зависимости от того на какую психболезнь их аморальщина похожа их называют истероидные, шизоидные, неврастеноидные и т. д. психопаты. думаю, это надо понимать чтоб знать как от их влияния уйти. психопаты вполне обычно выглядят на людях, об их истинном знают только те кто с ними живут. они манипуляторы, ожесточённые. какой- то учёный называл их моральными безумцами, другой называл внутривидовыми ХИЩНИКАМИ. их 1-5% населения + ещё 10- 20% тех кто очень близок к психопатии. что психологи советуют делать. или в зубы давать или отходить от них. конечно, нормальный чел не будет трогать их. они будут издеваться, а если не достигнут желаемого будут других людей использовать для преследования жертв своих. я же не шучу- можно почитать про них в инете из разных источников. я бы задумался о том чтоб свалить от неё. может у дедушки жить. хотя бы когда начнётся учёба в ВУЗе. лучше на заочном, может быть, и работать где- то. чтоб она не могла манипулировать тобой по деннежной теме. ещё важное- ты не виновата. она виновата, но будет всячески изводить и пытаться не дать жить вообще. часто дети таких отморозей чувствуют себя виновными, копаются в себе, неврозами страдают. надо делать что своя совесть велит
Аня Чернова
Спасибо большое, я учту это. Забавно, она ведь сама психолог (детский). Но идея пожить у дедушки - отличная, спасибо Вам)
Сколько лет маме. Могу успокоить. Мне 45.У нее не до трах. Извините за откровенность.)
Аня Чернова
ей 39, но у нее есть свой мужчина, да и остаются они наедине часто.

Слушайся маму хоть она даже не права.
Потому что ты дочь а она мама.
Аня Чернова
родители не всегда правы, я в этом убеждалась. Решать за меня - это слишком.