Воспитание детей
что делать если ребенка рвет вторые сутки? он ничего не ест и не пьет
Ребенку 3,5 года. До прихода врача, я давала Анафирон 3 р в день, Кипферон 3 р в день и регидроном поила. Врач пришла кивнула продолжайте, и все. Но ребенка продолжает рвать. Ванны принимает, что бы хоть через кожу вода в организм попадала. В туалет тоже не ходит т к все через рвоту выходит. У кого подобное было, подскажите как справлялись.
У нас такое совсем недавно было, 2 раза за 3 недели, первый раз обошлось без обезвоживания, дома отпоились, длилась это рвота 4-5 дней, потом сама прошла, второй раз рвота закончилось тоже через 4 дня, но было сильное обезвоживание и мы 2 дня полежали в больнице 2 раза прокапались и домой вернулись, не спешите в инфекционку, там тоже ничего хорошего нет, с нами девочка с мамой лежала тоже с рвотой у девочки, через 2 дня с девочкой все хорошо но началась рвота у мамы, уже в больнице что-то мама подцепила. Если обезвоживания нет, сидите лучше дома, и маленькими порциями по 50-100 грамм отпаивайте малыша, ни в коем случае много не давайте, если по немногу давать, то скорее всего не вырвет, и конечно только воду и только кипяченую
До приезда скорой поить малым количеством, можно по чайной ложечке.
Церукал отлично прекращает рвоту, посмотрите в интернете, не помню точно, можно ли его таким маленьким детям.
Ваша врач дура.
Здесь вам никто не поможет, срочно к врачу!
Так, а что вы хотите? Так сразу ничего не проходит, даже при самом обычном отравлении рвёт 3-4 дня, не говоря уже о кишечных инфекциях. А у вас всего только вторые сутки. Правильно врач говорит, продолжайте лечиться, курс лечения нужно пройти до конца. Если вас это сильно беспокоит, да и к тому же у ребёнка высокая температура, которая плохо сбивается, то вызывайте скорую и езжайте в стационар.
Если ребенок не ходит в туалет, то обезвоживание уже таково, что реальная угроза жизни, а не только здоровью. Я, конечно, до такого не доводила. Да, рвало дочку сильно, консультация педиатра меня не устроила и мы поехали в инфекционку. Лечь не легли, написали отказ, но получили квалифицированную консультацию, сдали специальные анализы, которые невозможно сделать в обычной поликлинике. А вам уже под капельницу нужно, поэтому не медлите.
Я скорую вызывала в таком случае, ребенка спасала.
если он ничего не ест - то как его может до сих пор рвать? уже вроде нечем.. .
Пить надо обязательно! По-чуть-чуть! Воду или чай.
Кушать нельзя .Если ребёнок хочет кушать - то можно только сухари, пока рвота совсем не прекратиться.
После начинать кушать очень медленно .Например, отварной рис.
Нельзя ничего жирного и молочного до полного выздоровления!
А скорую вызвать не думала.?
Голову бы оторвать такому врачу. ((( Вызывайте скорую, я так понимаю, что там уже и до обезвоживания недалеко. (
вызывайте скорую.
в скорую надо давно звонить!!!
вызывайте скорую, не медлите!
При подобном я бы вызвала скорую, которая увезла бы меня и ребёнка в инфекционную....
конечно, скорую!
СРОЧНО В Болницу!!!! Нужно сделать промывание ребенку и капельницу!!!! Она ведб у вас наверняка не встает уже, у нее обезваживание, можете потерять ребенка!!!!
Отвезите в приемное отделение кишечных инфекций, там вам должны помочь, от рвоты может быть сильное обезвоживание организма, а это опасно. Там капельницы сделают и станет легче, да и разберутся что это.
Конечно скорую вызывайте, а то и судорги от обезвоживания могут начаться. Не тяните.
Наташа Natasha
Скорая не спасет ни от судорог ни от обезвоживания, она вообще ничем не поможет, кроме как в больницу отвезти, это я вам говорю из своего опыта, если нужен детский врач то поликлиника, если ночью нужен врач, то детская неотложка, но не скорая! А если уж приняли решение ложится в больницу, вот тогда надо вызывать скорую. Я этот комментарий не в упрек, а скорее чтоб люди знали, почему-то очень мало людей понимают назначение скорой, и мало кто знает что есть такое понятие как детская неотложная помощь и это совсем не 03!
Да вы что ждете, пока ребенку совсем плохо станет. Скорую в таком случае сразу надо вызывать.
В больницу под капельницу. хотите ребёнка угробить.
И почему родители так безответственно относятся к болезням детей? непонятно
Скорую и госпетализироваться надо, быстро.
Не покупайте овощи в ненужных магазинах, концентраты, сам в больнице пролежал из за огурчиков (
у нас тоже похожее было мы пили регидрон, , смекту и энтеруфурил и 2 дня была температура и сбивали свечами. вот эти два дня мы только пили и пили, есть мы начили на 3 день рис пропариный и 2 недели сидели на деэти, но если не проходит через 2 дня надо ложиться в больницу
что делать у меня ребенок рвет уже 10 дней. ему полтора года