Воспитание детей

Ребенок ничего не хочет говорить и делать, хотя раньше он бывало говорил "мама","папа", снимал одежду сам. Что с ним?

Ему 2,5 года. Целыми днями пытаемся от него добиться, что бы он сказал "мама" или "папа" или хотя бы "На", но он не говорил не слова, хотя иногда что-то говорит непонятными звуками, смотря например на машину.
Штаны спускаем в самый низ, что б он сам их снял в итоге. Но вместо этого он ходит в них короткими шажками, даже когда остается всего-то поднять немножко ногу. А ведь раньше он сам снимал их.
Вместо действий он просто тихо смотрит в пустоту, или плачет. Вообще очень много плачет, но иногда и смеется, редко.
Ничего необычного не происходило, что бы на него повлияло. Что с ребенком и как это исправить?
Я такое в фильмах ужасов видел.
Алёна Эм
Лучший ответ
Люда Степанова :)))) да. с детками всяко бывает.
Если волнуетесь, проверьтесь у хорошего детского психиатра (который не только таблетки может выписывать, а ещё и аутизм тот же распознать; специалистов не так много)
Елена Орлова
Подозрительно на детский аутизм. Надо показать специалистам.
Anastasija Demjanenko
почему бы ва мне обраться к детскому неврологу. но я считаю, что одеваться и раздеваться еще рано, даже если он и делал это раньше. и разговор до трех лет у мальчиков может задерживаться. я считаю, что надо с одной стороны оставить его в покое и дать прийти в себя, а сдругой - взять ребенка к ухо- горло -носу и к неврологу.
*...dika ...*
Есть один способ, но родители на него не идут. Не надо уговаривать, надо, что бы ребенок сам просил уродителей. Есть, пить, внимания, переодевания.
ничего с ним странного.
развитие - процесс не линейный.
некоторая редукция (шаг назад) бывает регулярно...
опять сначала всему учить.
будете орать и ругать - учеба пойдет медленнее.
т. ч. терпение и только хвалить, когда сделает правильно.
Люда Степанова
СМЭРТЬ
Вы его достали со своей манией научить говорить... затюкали... отстаньте от него... и все наладится... их нельзя заставить говорить просто беседовать надо а не заставлять
У него стресс из-за вас
:-(((
у ребенка явный невроз и стресс. Больше внимания и все в игровой форме должно происходить, а не снимай штаны! Скажи мама и т. п. вообще отстаньте на неделю от ребенка, обнимайте его, целуйте и делайте все вместе.
Светлана Лямина что значит отстать от ребенка? Он в любом случае нуждается в уходе и обучении. Как же в игровой форме научить раздеваться?
Что то случилось....
Anna Muranova