Воспитание детей

Не могу спать без мамы в гостях что делать?

Мне 11 лет когда я остаюсь с ночевкой в гостях с мамой я сплю нормально, а в гостях одной спать без мамы у меня начинается паника я не могу уснуть и я волнуюсь а мне завтра идти с ночевкой в гостях без мамы там конечно есть мальчик моего возраста но он спит в другой комнате так что я буду спать одна на диване а если дома я сплю одна без мамы дома еще хуже мне постоянно слышится всякие шорохи топоты и мне очень страшно подскажите пожалуйста что делать?
Вариант А) У тебя есть любимая мягкая игрушка? Возьми ее! Ночью, если ты ее обнимешь и представишь, что это мама, будет проще! Проверено)

Вариант В) Если нет игрушки, скомкай одеяло! Только очень важно, чтобы ты была не легко одета, ведь тепло = спокойствие = умиротворенность. Даже, засыпая дома, очень важно, чтобы было тепло. Очень часто мама и счастья с ним и ассоциируются.

Вариант С) Тебе надо сильно устать. Ну Очень сильно устать. Так есть шанс, что ты отрубишься махом)

Вариант D) Это самый не самый вариант. Можно лазить в телефоне, пока глаза не устанут. Как почувствуешь что они закрываются, отложи телефон, используй способ А или В, закрой глазки и представь себя окруженной теплом)

Надеюсь помогла))
Виктория Гайворонская
Лучший ответ
"Мне 11 лет я понимаю что уже взрослая" ))))))))))))))))))
Тебе до взрослости к твоим 11 ещё два раза по столько же )))
А чего или кого именно ты боишся? Разберись в своих страхах и они исчезнут.
Не ходи в гости с ночёвкой без мамы. Очень простое решение.
Правильно беспокоишься!
Юлия Горячева
Возьми фонарик, палку (или биту), пневматический пестик и спи себе спокойно! Никакая бабайка не подойдет к тебе! И мальчик из соседней комнаты тоже забоится тебя!
возьми с собой любимую игрушку, пойми что у всех бывают разные страхи в жизни, то что ты не одна такая может тебе дать возможность успокоиться. попроси маму валерьянки или теплого молока с мёдом на ночь в качестве лекарства, укроп или укропные капли тоже успокаивают нервы.
Ты еще маленький ребенок. Тебе необходимо спать спать всегда на своей кровати дома. Все проблемы будут решены.
Галина Осипова
мальчик в соседней комнате?
волнительно, бесспорно
(1) посмтри успокаение вот к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=WBmtfX2UYjY&t=2662s заснул за 30 с! прост посмотри 10 20 минут перед сном
(2) возьми любимую плюш игрушку (3) поменьше играй на компе/ноутбуке/айпаде и т. д
О@
Ольга @
Ничего.
так не спи, сходи посмотри у мальчика)))