Он ничего не боится 100%, когда мама не ночует дома, то он засыпает один как миленикий.И на соревнования когда ездит, совершенно в чужом городе, не боится спать один
Обычный вечер проходит у нас так, мама раскладывает брату в нашей комнате кровать, ложится с ним на его кровати, полежат они минут 20, мама уходит к себе в комнату, он минут через 5 прибегает к ней и они спят вместе.И так каждый вечер.
Папа спит в зале на диване, ему этот цирк уже просто надоел.
Разве это нормально?
Воспитание детей
Может я чего не понимаю, но мне кажется это не правильно, что мой 12 летний брат до сих пор спит с мамой.
Ну мама видимо следовала модной теме "Когда масик захочет, он САМ уйдет из постели родителей" )))) Вот он масик вырос.... скоро девок начнет водить а от мамки никак оторваться не в состоянии.... вернее мама не в состоянии оторвать его от себя. Кого она хочет вырастить интересно? Мрак какой то если честно.
Странно что папа до сих пор не сбежал из этого дурдома.. . )
cогласна.... это неправильно! маме надо быть умнее
Валентина Анатольевна
Если маму это устраивает, то умнее надо быть тем, кто суется с непрошеными советами.
Всё время спит? Иногда если сон плохой приснился или настроение грустное, можно и к маме прийти или к папе. Дети для родителей родные люди. Я сама лет в 12 и даже в 14 приходила к маме, но это если сон снился плохой или было грустно.
Всё время не должно быть такого чтобы большой ребёнок спал с мамой. Тем более если у Вас там папа есть. Наверное, мама способна папой командовать и папе не хочется спорить. Семья разные, а некоторые мамы бывает умеют командовать и детьми, и своими мужьями. Как говорится "в каждой избушке свои погремушки".
У брата детская привычка какая-то, если мама рядом, то надо идти спать к ней. Если брат сам не может от этого отвыкнуть, то ему нужна помощь детского психолога. Можно попробовать это обсудить с папой или с самой мамой. Но надо выбрать подходящий момент, такой когда у родителя хорошее настроение. Может брату стоит подарить какой-нибудь талисман (игрушку, наклейку) которая заменяла бы ему мамино присутствие.
Ну, мне идея спать с настолько большим ребенком кажется весьма странной, но поскольку это не мой ребенок, то я не считаю, что имею право судить.
Если маму это устраивает, то лично вы можете возмущаться сколько угодно - она будет поступать так, как считает нужным.
Заведете своих детей - воспитывайте их, как хотите.
Мадина Джакупбаева
Ну знаете, я в семье не чужой человек, потому меня это очень даже касается.
думаю ты тролль или папаша тряпочный
Мадина Джакупбаева
я тролль? извените но нет.
А папе просто надоели эти скандалы перед сном
Наташа Иващенко
и женского рода
конечно, неправильно, он уже большой. Давно надо было отучить.
эээ нет не нормально. мой младший брат спит один в комнате с 3-х лет
Странный однако твой папаша. Я бы хрен на диване спал, да и сыночку бы давно под зад коленом дал бы. И жена спала бы со мной, а не с сыном. Охренеть одним словом.
Мадина Джакупбаева
Да нет он нормальный, раньше перед сном истерики были от мамы и брата, оба в слезы, что сыночку обижает злой папа, и спать с мамой не дает
Нуу, знаете. Это для остальных кажется прям верхом ненормальности. А для брата вашего - это норма, для мамы - видимо, тоже норма. Для папы - увы, да, это нормально, иначе он бы уже давно проявил характер, оказал бы какое-то воздействие, поговорил бы с женой.. . в общем, если бы вашей семье этот факт казался возмутительным, вы все постарались бы что-то сделать. Тем более, что мальчику не страшно, может и поехать в другой город, и один спать, т. е. страхов нет. А тут, видимо, полная гармония, разве нет?
Мадина Джакупбаева
просто мне интересно, он так привык с мамой спать, что лет через 5 тоже будет с мамой спать?
может боиться спать один
Мадина Джакупбаева
я же говорю не боится, когда мамы нет он прекрасно спит один,.Да и тем более у нас с ним 1 комната на двоих, если бы спал в своей в кровати, то в комнате мы спали бы вместе
Да, уже пора бы и отдельно. Тут не только с братом надо разговаривать, но и маме пора определиться
Просто он хочет, больше внимания, от родителей.