Воспитание детей
Мой 3-летний сынишка до сих пор не разговаривает. ужасно волнуюсь по этому поводу. что предпринять?
если молчит вообще или говорит "ыыыыы".то у вас проблема. срочно к врачу... если лепечет по своему... то должен заговорить... например в саду.... или попробуйте научить его произносить свое имя... это хорошее начало
получить консультацию невропатолога, логопеда и, возможно, сурдолога ( проверить слух)
Вот чтобы ужасно не волноваться сводить его на приём к логопеду. А он у вас хорошо слышит?
к логопеду и невропатологу сходите
Я вообще начала говорить в 4. Врачи говорили что просто задержка и такое случается....
главное не переживайте, для начала проконсультируйтесь у логопеда
если у вас не была проблем при родах, гипоксии у ребёнка. то возможно просто задержка. но ко врачу сходить надо бы. просто проконсультироваться.
Обязательно посоветуйтесь с вашим детским врачом, сходите к детскому психологу и затем обратитесь к логопеду. У ребёнка явная задержка речи. Действительно нужно проверить его слуховой и речевой аппарат у специалистов. Не волнуйтесь, всё поправимо, главное решать проблемы ребёнка вовремя, не упская время.
Всего вам самого доброго и здоровья вашему малышу!
Прежде всего обратиться в поликлинику к логопеду. И это следовало сделать гораздо раньше. Задержка речевого развития бывает вызвана какими либо другими отклонениями и наоборот, влечёт за собой задержку психического развития и т. п. Вас обязаны направить в специализированный логопедический садик. И чем быстрее вы туда попадёте, тем лучше.
Да ничего страшного я тоже в три года начал разговаривать, а моя сестрёнка почти в пять лет начала разговаривать, зато сейчас мы ничем не отличаемся от других детей и не нужно лишний раз ребёнка по врачам таскать. Для детей каждый приход к врачу - психологическая травма. Придёт время- заговорит.
у меня в 2 пока не хочет, я знаю, до 3 лет часто такое...
Совсем не разговаривает? Да не очень то это нормально. Сходите к неврологу.
редко с ним общаетесь?
мой племянник в 4 начал, у вас еще есть время, не переживайте!!!
мой тоже долго молчал, только мычал. зато потом как начал болтать не остановишь!
мой в полтора года уже предложениями говорил. Сейчас ему 3.Неделю назад гуляли и встретили мальчика, общительный такой. Я у бабушки спрашиваю: "Вы так хорошо разговариваете, а сколько вашему мальчику? ".Оказалось, им 3.5 годика. Бабушка сказала, что до 3-х лет он вообще молчал, зато сейчас почти как мой разговаоивает. Побольше говорите с ним, не просто говорите, а прям объясняйте. Желаю вам удачи
Дуйте бегом к нервапотологу и логопеду. Они-то что говорят, ведь не может быть такого, что вы им не показывались? Значит, что-то предлагали, а вы забыли или проигнорировали ...
ну и что? мой заговорил в 2, 5 года, сейчас нам 3, он конечно говорит и предложениями но большенство понимаю только я, у всех по разному, может он у вас заговорит да сразу четко и предложениями! не расстраивайтесь!
до 4 лет это нормально