Воспитание детей
Если 4-х летний ребёнок до сих пор не ходит на горшок по-большому, это что-то с ним не то или с мамой?
Плачет, упирается, может не ходить 3 дня!! ! Не сходит до тех пор пока не наденут подгузник. Речь идёт не о моём ребёнке
вопрос спорный. Если мама надевала бесконечно памперс и не высаживала, то ребенок привык просто и не хочет жить иначе. Давит характером, прогибает под себя.
С дургой стороны, в садике у меня был ребятенок один.. счас 5 лет ему, до сих пор какается в штаны.. регулярно.. Мама замучилась уже жаловаться нам и просить совета. А что мы.. к неврологу бы сходить такому малышу, я считаю. Ибо его общее умственное развитие немного отстает еще, имхо... может, дело и в этом еще.
Это уже что-то психологическое.... какой-то барьер
А может его давно пора на унитаз посадить? )))
В садик, там быстренько всему научат!
оооо, ну это уже с мамой не то чтото. Дети в 1,5 уже ходят на горшок, а этот перепуганный. Может горшок другой купить или на унитаз садить-пора уже
Это точно с мамой беда!
Способов приучить ребенка делать свои дела на горшок масса. Просто нужно методично их все перепробовать!
Попробуйте наклейки на горшок приклеивать после каждого раза. В инете посоветовали-помогает
Эльвира Шерифалиева
Да-да-да....Я этим советом воспользовалась!!!!Довольна ужасно!!!!Результат просто превзошел все ожидания!!!!
у меня на работе у напарнице в 5 лет котегорически в подгузники ходил побольшому. а потом объяснили что куда надо ходить. ребенок просто не хотел он привык и ему не докажешь!
Nona Plamadeala
Ну так переучили? А как обьяснили?
Может, его уже к унитазу приучать? Может, ему понравится, как взрослый будет)
в 4 года ребенок должен уже ходить на унитаз а не на горшок. это родители виноваты. значит все время ребенок ходил в памперсах.
уже так приучили, надо срочно переучивать
Это конечно мама виновата, нельзя же до такого возраста одевать памперс - это полный БРЕД! А дети любят копировать взрослых - нужно показать как "это" делают мама или папа - ребенок может захотеть тоже попробовать. Конечно же нужно как-то зазывать и приучать ходить в унитаз, показать как какашки потом улетают в плаванье, например!