Воспитание детей
нам уже 3,5 месяца, до сих пор спим только в пеленке, а без нее руки мешают спать... как отучить??
не слушайте вы никого! не издевайтесь над ребенком! пеленайте! Потом привыкнет! вы днем без пеленки укладывайте, пеленайте на ночь только! берегите его психику!
не надо было сразу пеленать. кладите на живот
1-2 недели помучаетесь, попросыпаетесь, а потом ребенок привыкнет адаптироваться. я пеленала только в первый день, пока вещи из дома не принесли. проблем не было.
Купите рубашки с зашитыми рукавчиками.
руковички одевайте или распашенки с зашитыми рукавами.
Не надо отучать. Если есть такая потребность у ребёнка - зачем её лишать? Ещё слишком мал, чтобы заниматься воспитанием. Очень многие в таком возрасте всё-ещё спят в пелёнках.
Вы тоже в пеленки спите?)))))
ничего страшного!!! я свою старшую до 10 мес ручки заматывала, а потом как-то само собой получилось!!! так же спит ребенок спокойно!!!
А зачам отучать - не так уж и велик этот маленький человечек. Как ему удобно - пусть так и спит.
Я не пойму зачем было приучать так ребенка спать изначально. Теперь в таком возрасте попробуйте отучить. а в саду на обед тоже в пеленку мотают
моему ребёнку 5 месяцев тоже пеленали на ночь, сейчас он не дёргается но кулачок сосёт. Так-что не переживайте самое весёлое впереди. (ростите большие и не болейте).
ничего тут страшного нет! пеленайте своего малыша! мы до 6 месяцев пеленались... и ничего выросли.... нам уже 4года....