Воспитание детей
Что делать если свекровь постоянно даёт советы: как ребёнка назвать(даже настаивает), что на завтрак есть и т.д.
Галина, уже огромный плюс, что вы живёте отдельно друг от друга. :) Поступайте мудро: в одно ухо влетело, во второе вылетело. Мило улыбайтесь, но делайте как считаете нужным. А просить поговорить мужа с ней толку никакого-прошла через это. :)
жить отдельно.
Как "что делать? " Жить отдельно!
Бежать от нее.. . далеко и надолго!))))))))))))
Попросить мужа поговорить с мамой, соглашаться и делать наоборот, набраться смелости и самой поговорить с ней, только тихо и вежливо. Не всегда есть возможность жить отдельно, призовите на помощь этикет и дипломатию.
послать ее прямым текстом.
Маму (свекровь) я очень люблю, много лет мы с ней дружим и все-то хорошо но вот я забеременела, маму прорвало. Я в шоке!! ! Оказывается ребенок должен полежать ссаным, никаких памперсов!! ! потому что он не поймет что ссаться плохо и поэтому так и будет ходить в штаны, прививки ВСЕ ни к чему потому что не нужна ребенку лишняя инфекция и так далее и тому подобное.. . Короче я точно решила что ребенка покажу только когда он сам опротестовать бабушкино влияние сможет, не ранее 2 лет.
Жить отдельно! К сожалению, если вы живете все вместе, тут либо ругаться, либо тактично говорить, что сами в курсе как надо жить и что делать, либо помалкивать и делать так, как считаете нужным. Когда начинали жить вместе вас же это устраивало.... Тут важно как ведет себя при этом ее сын, если он на вашей стороне, то тогда легче справиться с ее советами и указаниями, а если нет, то только съезжать.
Следовать им, когда она что-то реальное советует, и не следовать, когда ты не согласна. А когда будет настаивать, сообщи ей, что ты её услышала, но решение остается за тобой. А вот если она будет скандалить, тогда уже радикальные действия, но до этого ведь пока не дошло?
Вы для нее дети. Наверняка она считает что должна вас опекать и без нее вы не справитесь. Так будет продолжаться, пока вы с ней живете. Что делать? Жить отдельно и чем дальше, тем лучше
Пришлось послать её,жить стало легче и веселее!
Игнорировать, не общаться, жить отдельно! Со свекровью это проделать не успела, а вот с бабушкой мужа так себя и веду. Последний раз видела и разговаривала осенью прошлого года, чему очень рада.
Терпите, а что еще делать, если нет возможности жить отдельно?
Поговорите с ней - почему она так говорит - вы ей не приятны или какие у нее побуждения? Я так спросила однажды в лоб и все - прекратились мытарства из комнаты в комнату.
Слушать её, но делать все по-своему. Моя свекровь тоже любит учить и давать советы, хоть и живем раздельно. Я все это пропускаю мимо ушей, а последнее время дала ей понять, что я сама могу все решать, а если и нужен совет, то спрошу у своей мамы.
Попросить мужа поговорить со своей мамой, она все еще вас за детей держит, да и вообще, пока будете жить в ее доме, так и будет. Снимайте квартиру, живите отдельно.
Угукать, а в голове петь: "Тррол-ло-ло, тро-ло-ло! "
Во всем с ней соглашаться, но делать по своему)) ) И себе нервы сбережете и отношения не испортите)) ) Я именно так и делаю - отношения прекрасные)))) Все равно вам решать, что делать с вашим ребенком)