Воспитание детей

скажите, а что Вы делаете, когда свекровь постоянно говорит вам, о том, что вы неправильно поспитываете ребенка?

Если честно, то мне плевать уже на её мнение, у неё было два шанса в жизни.
Кристинка Шкутько
Лучший ответ
Ой, госпидяяяя, за 150 км?
По телефону наверное только общаетесь?
Да, хорошо, я поняла, конечно так и сделаю, ой я тоже так и думала... .
И все в этом роде.
Она ж все равно не проверит)
киваю головой, говорю да, да да и делаю по своему, собака лает ветер носит, довольно быстро помогло
да мне как то на ее мнение наплевать
Mikki 777777
Помалкиваю и делаю так, как считаю нужным. Пенсионерок не перевоспитаешь. Они все считают себя умнее нас.
А занете поговорку: "А Васька слушает да ест! " Приучите себя, что это кран который забыли закрыть, выслушали и вычеркнули. " ЭТО ВАШИ ДЕТИ!!!! И ВАМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ КАК ИХ ВОСПИТЫВАТЬ!!!!
Алина Онищук
Сейчас бы послала по всем известному адресу. Раньше молчала.
Вероника ******
я с ней не живу
Solo Seren
иногда надо прислушиваться к старшим и мудрым, если вы согласны с ней, надо изменить методы воспитания.
Поддакивать, соглашаться с ней. НО ДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ,
Юлия Белкова
Мы тоже вместе не живем, но самый лучший способ... поддакивать и говорить да, да, да... а все равно делаю по своему) тем более у меня есть МОЯ мама и мне есть с кем посоветовать если что.... а подруга моя вообще сделала проще для себя сказала прямо " мама, спасибо, что проявляете такую заботу, но со своим ребенком я разберусь сама, и если вдруг что, я обязательно спрошу Вашего совета"....вот так)) ) а я так не могу... поэтому только дакаю)
Тамара
Трудное у вас положение.. . Не все свекрови имеют чувство юмора, потому в шутку перевести её советы вряд ли удастся.. . Она считает, что её жизненный опыт больше вашего, мало того, она ведь хочет как лучше.... Скажите ей, что вы лучше понимаете своего ребёнка, больше его чувствуете и тоже не желаете ему зла.
Я тоже свекровь. И мне кажется, что внучка не так чиста, не по погоде одета, с ней мало занимаются. Я не выговариваю, я просто стираю, покупаю ей вещи, занимаюсь с ней. По выходным. И не потому что я со всем согласна, просто я хочу, чтобы мой сын был счастлив.
Сказала бы ей : "Да, мама, вы как всегда правы! Напишите мне подробненько как это надо делать. " Ну и воспитывала бы дальше как я считаю нужным!
Аика Заика
у меня была идеальная свекровь - никогда не вмешивалась, в гости забегала на 10 минут, всегда была за женщин т. е. на женской стороне, за ребенка со школы заберала, кормила, если нужно приготовит обед - милые девушки терпения вам и счастья !
Лучший способ советоватся с ней и прислушиватся что говарит, извени, у неё больше опыта, а иначе все нервы выматает, а так тебе легче будит, поверь у меня большой жизненный опыт, и я прошла через это, немного нужно быть хитрее.
послала бы ко всем чертям.
Злюсь, но молчу, т. к. в остальном она меня устраивает.
ООООО! если нет возможности разъехаться-проще при ней соглашаться, а без нее уже вести свою политику, ее уже не перевоспитаешь ((а если идти на конфликт,,,, не стоит .конечно если не дело принципа.
Не живу со свекровью в одной квартире!
Надо жить отдельно и встречаться на нейтральной территории. Спорить и доказывать что то бесполезно.