Воспитание детей
Свекровь постоянно вмешивается в воспитание дочки, делает всё на перекор мне. Ругаюсь - бестолку! Что делать? Сил нет...
ничего не сделаешь. просто попробуй обяснить дочке что бабушка не права и нужно слушаться только маму и папу. я объясняла 2-х годовалой
Гузель Садыкова
И я, и муж объясняем это дочке... И она вроде понимает это, но когда я ей что-то запрещаю, а бабушка делает (или даёт) , она про это забывает. Но, что поделаешь она ещё маленькая(ей 5-ть лет) и много чего понять не может...
Виктория Алексейцева
ах, как чудесно! просто мастер-класс по воспитанию в ребенке уважительности к бабушке)))))))))))
Вмешательство моей матери сломало ребенку психику и посеяло такую неприязнь ко мне, что ничем ее уже не истребишь, она существует помимо расудка и реальности. Будь у меня вторая попытка, близко бы к матери не подошла, скалой бы стояла, только бы не могла вбивать клинья в воспитание ребенка! А она слиняла, испарилась и не интересуется нами совсем
Но сына то она нормально воспитала? Может и ругаться не стоит?
Жить отдельно от родителей.
Ох.
Свекровям бой!
Знаешь, интуитивно чувствую, что выхода два: либо ждать ее смерти (я этого не говорила:) , либо держатся от нее по дальше.
А вообще лучше всего просто делать вид, что ее для тебя не существует. А.. . и еще есть такой способ (нам када-то один преподаватель рассказывал) , если хочешь, чтобы обидчик от тебя отстал, представь во время разговора с ним у него на голове пустое ведро, будто бы одень ему ведро на голову.
Представь, сосредоточься и удивишься эффекту!
Свекровям бой!
Людмила Осадчая
А я обычно в такой ситуации представляю товарищей в туалете ...как они запорами страдают и тужатся, тужатся...
жить отдельно, делать по-своему
так не ругайтесь)) ) если это не эффективно то может разумнее сменить тактику?
НЕ стоит ругаться.. Пользы это никому не принесёт ни Вам, ни свекрови, н Вашей дочери. . Попытайтесь найти компромисс.. Например просие её иногда побыть с малышкой под предлогом что дела срочные. . обращайтесь к ней за советом (даже если Вы и сами знаете что делать) . В общем вариантов много..
Гузель Садыкова
А как её просить побыть с малышкой, если она пьёт?
подмешивать ей димедролу и почаще отправлять в санаторий
Хм.. . Сложный вопрос и вечный) Жить отдельно - это раз! Второе, если она воспитала человека, за кторого вы согласились выйти замуж, может не настолько она и плоха?...
Гузель Садыкова
Жить отдельно сейчас нет возможности, а на счёт второго, муж сам сказал что его детство прошло с бабушкой, что ему очень не хватало матери, отца. А воспитала она свою дочь, которая старше мужа на 5-ть лет. И ктому же свекровь пьёт! И что вы теперь скажете?
Ограничить общение дочери со свекровью, по возможности, до минимума...)) ) Может тогда поймет))))
Расставить приорететы у ребенка! На первом месте - мнение мамы и папы!!!! Как родители скажут так и будет.... А еще можно попробовать полюбить свою свекровь и все проблемы решаться! (тоже вариант)
Гузель Садыкова
А как быть, если свекровь тебя не любит, и если она пьёт? А жить отдельно нет возможности?
жить отдельно и пореже общаться
Жить отдельно