Воспитание детей

Свекровь постоянно пытается диктовать, как вести себя с нашей маленькой дочкой, что делать?

Блин такая же проблема!!!! За мордавала уже!!!! Идеально конечно переехать (желательно в другую страну) А так на них управы в принципе нет! Попрбуйте конечно поговорить, что она своих детей выростила и теперь пусть не мишает вам ваших ростить.... Но с моей этот номер не прходит (((((((Так что сочуствую!!!!
Наталья Цыганова
Лучший ответ
перенимать опыт и не сердиться
она просто хочет помочь вам
в силу своего опыта

улыбайтесь и делайте по-своему, всё изменилось, а она не готова принять перемен
прощайте её
Анжелика Соломатова и слушать как они в одних галошах в школу ходили
для урегулирования этих вопросов у вас есть муж. если сами попытаетесь их решить, то может не совсем хорошо получиться....
Живите отдельно и все проблемы решатся. Интересно, как такая устаревшая и навязчивая свекровь вырастила вам такого замечательного мужа? Или он у вас не замечательный, а так себе?
поступить с ней так как поступила таис афинская с наемным убийцей...
В одной квартире живёте? Если нет-не приглашать в гости!
Светлана дла Вам очень хороший совет-делаю так же))))
выслушивайте все советы, не спорте... и делайте по своему.
я такую тактику применяю.
Анна ****
Соглашайтесь и делайте по своему.
Natalya Rrrrrrrr
уходить от нее....) ) либо сама пусть делает... а не диктует.... предоставте ей это))))))))
молча кивать и делать по-своему, но не во всем. . она все-таки опытная женщина и не все что она говорит не правильно. . подходите дифференцированно, если есть аргументы против, то делайте как считаете нужным
а так разъезжайтесь, чем быстрее, тем лучше, конфликты могут стать более глубокими, особенно если обе пойдете на принцип
Не слушать свекровь . Это ваш ребенок а не свекрови
Юлия Никишова
Жалко обижать человека, соглошайтесь совсем что она говарит, но также незабывайте напомнить ей. что она выростила сваих детей, что пришла ваша очередь. но от советов неотказываетесь.
Есть вещи, к которым лучше прислушаться, по возможности сделать"по-старинке",напр. _подгузники. У нас всегда было принято почаще подмывать ребёнка, пораньше приучать к горшку. В Европе, в результате увлечения памперсами выросло поколение людей, писающихся до 10-ти, 12-ти и более лет. Но, чтобы избежать вечных трений со свекровью, лучше жить отдельно.
Ella Ella
Соглашайтесь с ней, поддакивайте, говорите, если бы не она, вы бы пропали... А сами делайте так, как считаете нужным. Поверьте, что собственное спокойствие и здоровье дороже.
Жасмин Жасмин
Сделать ВСЁ, чтобы жить отдельно.
Если живёте вместе - кардинальный совет: раз она такая умная - пусть и занимается ребенком полностью. Как хочет. И устраниться самим от воспитания и всего остального. Вот увидите - она взвоет! И отстанет от вас. Проверено лично.
Наталья Цыганова а мою не взяло!!!!Она ещё больше достовать начала!!!!Громким шопотом каментируя какие все неблагодарные!!!!
Жить раздельно с радителями. И самим воспитывать ребенка.
^~
^~^ai_Ai_Kyz^~^
Переехать от неё. Или сказать: "Призаткнись, свекровь"
главное без истерик. Скажите ей прчмо, что вы читаете Бенджамина Спока, даже если это и не так, он признан лучшим педиатром в мире. Что вы спросите совета, если он вам понадобится. А так у вас другое мнение на эту тему. Приведите доводы - например: в памперсах ножки ребенка в естественной для младенца позе, что является профилактикой вывиха и при этом ребенок чувствует себя очень комфортно. Что в них и вы и ваше чадо спит лучше, значит высыпается - нервы в норме и здоровье в порядке. Пока ребенок не начнет понимать что от него хотят, все равно ничего не получится. просто вы выдрессируетесь и запомните когда он писает или какает. Дети разные - кому-то в год все ясно, кому-то в два. и т. п. просто надо предлагать, но не издеваться. Если вы будете поддаваться свекрови ваша жизнь превратится в кошмар. Напомните ей, что у вас своя семье, даже если вы живете вместе. У нее было время на воспитание своего сына, сейчас ваше. Не поймет, ругайтесь.
В В
Постарайтесь с ней поговорить (мягко)... .
Что бы не лезла, хотя... все равно не поймёт!!!!
пропускай все мимо ушей.
Не повезло! Вот моя в другом городе живет! Слушай и делай все по своему!!!!
Елена Ким