Воспитание детей

Почему мамы маленьких дочек учат дочек чему угодно, но только не умению быть хорошей мамой?

Ну и хорошей женой естественно.. Маленькие девочки играют в эти ужасные монстр хай, в голове одна косметика.. На праздники все мечтают о планшете и косметике и это в 7-8 лет..
Лучшем случае родители тщательно следят за ее учебой с перспективой поступлением в ВУЗ, но это в лучшем..
Да?:) По моему маленьких мальчиков воспитывать у мам получается в разы хуже. Мужчин (с большой буквы) сейчас совсем не много. Слюнтяи, маменькины сынки, бабники, безответственные, эгоистичные, не хотят семью и детей...
Моя 6ти летка недавно сказала "Так замуж уже хочется, а ещё придётся заканчивать школу и институт":) Она очень настроена на семью и детей. Не скажу, что я ей это внушала или как-то особо её воспитывала. Монстров у нас нет, не люблю уродство. Косметикой очень интересуется, пока выражается в том, что разукрашивает куклу для макияжа и причёсок. красится тоже нужно учится.:) Не в 6 лет конечно... Я не знаю, что для вас "хорошая мать" и "хорошая жена". Я хочу вырастить самостоятельного, уверенного себе человека, способного о себе позаботится, всесторонне гармонично развитого и осознающего, что всему своё время и жизнь многогранна.
Виктория Иванова
Лучший ответ
Не знаю, о чем вы даже. Дочери 18, не красилась и не красится вообще, я ей помаду подарила на 18-летие, ага, щаз...) Раз попробовала, передо мной с мужем покрутилась, и всё... И подружки все у нее такие же. Я так поняла, у них не модно.
В 7-8 лет - это дикость.
Togzhan Sabyrzhanova
в наше время хорошая жена это успешная жена, а не домохозяйка, умеющая закручивать банки ) я не хочу . что бы она была домохозяйкой, пусть учится, получит образование выйдет замуж за ровню и живут уже дальше как сами договорятся . но профессия у женщины и опыт работы должен быть в первую очередь !
Учу всему и этому в том числе, никаких хай-нихай у них нет, у нее и интереса к этим игрушкам и мультикам никогда не было
Naneun Cheonsa
так материнство и крепкие семьи нынче не в тренде)
приоритеты давно поменялись
Вик Вишнев
а как маленькую дочку можно учить быть хорошей мамой? Заставлять за младшими детьми в семье ухаживать? Извините, она сама ребенок, а не нянька. Правильно выше ответили-всему своё время. И какая взаимосвязь между гаджетами, косметикой, учёбой и материнством. Это четыре разные сферы жизни-сфера коммуникации, средства ухода за собой, интеллектуальное развитие и семья, дом. дети.
это вам так кажется
я вижу совершенно противоположные примеры
Вы воспитайте, а там посмотрим.
У нас нет ни монстров хай, ни планшетов. Приучаю дочь к хозяйству. Ну и учебу никто не отменял ( 5 лет)
Елена Кабанова
Мальчиков что-то тоже отцами и мужьями не воспитывают.
Ирина Тян
учить надо своим примером, а где они, хорошие мамы
Irina Iren
Я вот далека от косметики, этих страшных кукол. Мать должна показывать все своим примером.
Лера Сивуха
сами ни хера ничего не умеют. чему научат
Всему свое время
Ежедневно и ежеминутно мамы своим поведением это делают, в полных семьях ребёнок видит пример взаимодействия мужчины и женщины : папа, мама, дочь, сын (отношение к бабушкам и дедушкам), работники и т. д. Но это до подросткового возраста, а сейчас до школы.