Воспитание детей
Почему мамы маленьких детей говорят о возрасте ребенка вроде "Нам 2 годика".Выходит, на душу по 1? Или зачем сюсюкать?
Да, да, я уже читала на zadolba!li исповедь мамы, которая ненавидит, когда с детьми так сюсюкают. И что она растит своего ребёнка самостоятельным человеком, а все остальные - инфантильными, балованными особями. А мне кажется, вопрос с обеих точек зрения не достоин осуждения. Я думаю, многие мамы говорят так, потому что пока все победы ребёнка (кто ж спорит - самостоятельного и цельного! ) - это ещё победы мамы-папы, они с ним занимаются, следят за развитием, ребёнок ни на минуту не остаётся один и т. д. Да, это ЕМУ два годика, но это МЫ прожили с ним секунда-в-секунду эти два годика. Это ОН уже сам кушает ложкой или отучился от соски, пошёл, заговорил, сам собирает игрушки на ночь. Но это и НАША заслуга. По-моему, так, хотя я не психолог и не социолог, истинной подоплёки не знаю, я просто за комфортное обращение любой мамы в отношении своего ребёнка
Евгения Бурдей
Отлично сказано.Молодец.
Елена Лаговская
да да отлично сформулировано!!!!
не могут оторвать дите от своей юбки....
кто такие овуляшки не знаю, но думаю, это как раз тот тип женщин, которые сначала все для мужа, потом все для детей (муж побоку и как правило на сторону) , а потом все для внуков - а своих интересов у них нет, да откуда им и взяться.. .
Потому что спрашивают так "вам сколько? "
Ребенок до 3х лет не отделяет себя от мира, в частности от родителей.
Он в этом возрасте часть мамы. Это особенность психики ребенка. И мамочки интуитивно это чувствуют.
Только с 3х лет формируется отдельная личность.
Мать и дитя новорожденное одно целое....
Потому что до 3 лет дите практически не отделимо от матери. А вот в 3 года и появиться "Я САМ".
Я так не говорю и меня это смешит.
А знаете, как трудно себя отделить от малыша, если носила его в себе 9 месяцев....
надо попробовать, если кто так спросит, ответить "Нам 31 год! " или "А вам с папой надо или только мы интересуем? Если с папой то 61!" И посмотреть на реакцию)))))
это сленг овуляшек
Евгения Печенкина
А овуляшки здесь при чём?Речь вроде уже о мамочках?
это не сюсюкать, а нам -это единое целое я и мой малыш!
Потому что мать с ребенком плоть от плоти тобишь одно целое... только кто был матерью может понять как выстраданы эти 2 годика! а вот сюсюкать не надо-это ведет к разнеженности!
А мне очень не нравится когда так говорят.... Как-то туповато звучит.... Ведь Ребеночек, даже маленький - это ЛИЧНОСТЬ, я сама никогда так не говорила о своем сыне.