Воспитание детей
Работающие мамы маленьких детей! А вы сами ходите на больничные? Если сами заболели, не по уходу за ребенком?
Не секрет, как работодатели относятся к больничным. Молодые мамы дошкольников-для них вообще бич. Мы часто уходим на больничные с детьми. А если вы сами заболели-что делаете? И так, например, недавно с больничного вышли-и сами заболели? Или такая роскошь-болеть-для молодых мам недоступна? (Уволят ведь запросто!)
сама ползу на работу до последнего.. . если заболевает ребенок сижу пару дней пока температура не спадет, а потом дедушка.... а сейчас заболел сынок, заразил дедушку, бабушка тоже из последних сил держится, придется отпрашиваться ((( начальство с пониманием относится, а коллеги уже волком смотрят ( детей ни у кого нет)
у меня ребенок не так часто болеет, если сама сильно болею -не хожу, но это максимум 2 дня. больничные не беру - мне вычитают эти дни из отпуска.
Я не беру - только потому, что в нашей поликлинике потом легче повеситься, чем больничный оформить (типа - врача вам? а нету, а вы гинеколога и флюрографию давно проходили? ) Тихонько болею в выходные - макс. день беру.
ну уволить е уволят но косо посмотрят, если уж температура то пару дне йдом абез больничного а так на работу
В выходные лечимся, а как еще то
Ну как это уволить запросто.. . Просто будут ко всему цепляться и все дойдет до увольнения. Единственный выход в этой ситуации - делать свою работу так, как вы ее обязаны выполнять, даже если ходите на больничный. Если вы выполняете свою работу, то к вам ни одна муха не прицепится!! ! У нас на работе похожие ситуации были очень часто - все ворчали, мол, постоянно на больничных сидит.. . Но никто не уволил, потому что человек работал - приходил вовремя на работу и выполнял свои обязанности. Так что удачи вам и плевать на таких работодателей! им все вернется! Бог судья!
(У нас, до моего декретного отпуска, один день больничного оплачивался примерно в 1000 руб. , так что волноваться даже за финансовое положение не было причины).
Когда ребенок заболел у мне есть бабушка-выручалочка. На больничный с ребенком иду если уж сильно малышка болеет. (бабушка немного теряется когда у ребенка высокая температура) . Сама когда болею ползу на работу до псоледнего, таблеток дома наглотаюся и вперед.
Больничный для меня не позволительная роскошь! Если болею сама, то хожу на работу. А вот если дочка заболевает, то сижу на больничном 2-3 дня (пока температура не спадет) , а потом сидит дедушка (мой отец, он у нас не работает, на инвалидности) . А если б не мой отец, то давно б уволили!
Валя Валькович
Просто ужас...спасибо нашему государству! Просто я сама так же, оказывается, большинство так!
Я не ухожу на больничный. Потому что вы правы что и с ребенком на больничном и если сама заболеешь потом то просто уволят. Работодателям такие работники ни к чему
Сама на больничные не хожу, занимаюсь самолечением, начальство мне "детские" больничные простить не может, а если бы ещё и сама , "барыня" такая, заболею их вообще "родимчик" хватит !
Валя Валькович
Да, мы болеть права не имеем...Ужас...
Меня не уволят-организация государственная, но ходить на больничный-просто морока, поликлиника далеко, ехать надо в другую часть города, сидеть в очереди, ездить сдавать анализы-ужас. Лечусь сама в выходные.
Я все равно выхожу на работу, хоть умри, а надо. Т. к. я ИП по идее гос-во должно мне выплачивать деньги по больничному (ч/з ФСС) , но я вобще ничего от него не получала, даже пособия на ребенка, хотя малышу всего год.