Воспитание детей
Почему мамы маленьких детей всегда говорят не "он" а "мы",не его а наш
А они как врачи. Те тоже говорят: "Как мы себя чувствуем? Какая у нас температура". И это естественно. И хорошие мамы, и хорошие врачи становятся одним целым со своими детьми (или пациентами).
Потому что психологически ощущают себя единым целым с ребенком.
почему здесь всех это так волнует...? вот что меня сильно удивляет.
Хочется так.
Просто так принято. Дурацкая привычка. Помню, как в детстве мама обо мне говорила "мы". Мне это было очень неприятно, так как я чувствовала себя отдельной личностью. Просила маму прекратить, но мои просьбы не были услышаны. Сейчас, когда я слышу, что мамы так выражаются о своих детях, мне становится как-то не по себе, раздражает это. Это странно и неправильно.
ну так дитенок такой масенький, без мамы еще не существует отдельно.. .
и вообще как хотим, так и говорим, и со временем это проходит...
Ловлю себя на мысли, что действительно так говорю))) ! наверное, за время беременности и кормления, нахождения 24 часа в сутки вместе с маленьким человечком, отождествляешь его с собственной личностью, как одно целое!
Прикольней звучит, мы пошли в первый класс; мы писиемся, мы будем поступать в такой то институт.))))))))))))))))))
Связь матери с ребёнком очень сильна.... маме плохо- ребёнку тоже и наоборот.... это выскакивает на подсознательном уровне.... и может длиться всю жизнь....
чтоб отбирать у него, или брать без проса