Воспитание детей

Девоньки, во я сегодня пропозорилась) ) Мамы маленьких детей, с вами подобное случалось?)) +++

Дочери год и 4 месяца - возраст, когда ей все нужно комментировать: собачка прошла, машина проехала, это дерево зеленое, это дяденька в шапке.. . И я до такой степени привыкла к этому, что уже крыша едет.
Сначала заметила за собой, что сама себе "бух" сказала, когда сумку уронила) ) А сегодня вообще опозорилась: иду в магазин одна, без ребенка. Магазин на цокольном этаже, туда лестница. Передо мной мужик на ступеньке спотыкается и чуть не падает.
И я на автомате выдаю: Прыг-скок, не больно-не больно, до свадьбы заживет)))) ) Жеееесть))) ) Я там чуть со стыда не провалилась) )
Я раньше подруге не верила, что она в магазине, когда ее сынуля отбежал, крикнула "Кефир, иди сюда" вместо Кирилл)) ) Потому что как раз кефир с полки доставала) ) А теперь самой пора в психушку) )
Вы заговаривались так, когда дети маленькие были?))
ха-ха) ) с ребенком не было, но когда я после универа работала секретарем в фольксе, прийдя домой, на телефонные звонки отвечала так: "Фольсваген, добрый день! ")) а еще наблюдала забавный случай. раннее утро, часов 7, автобус. на остановке на автопилоте заходит женщина, по виду школьная учительница (костюм, очки, пучок) , некоторое время смотрит на людей с автобусе (автобус забит, многие стоят) и выдает: "Здравствуйте, садитесь")) многие попытались))
Анастасия Триандофилиди
Лучший ответ
Марзия Сабитова Я тоже иногда говорила на домашний телефон: "Здравствуйте, редакция"))
нет, со мной такого не случалось))
нет, не случалось))))
Ангелина >.<
Насмешили ))))))))
Елена Шопина
ой класно как: ) я б на месте того дядьки улыбнулась и с хорошим настроением поскакала бы дальше:)
Не, у меня такого не было.. . Ну, может от того, что я со своими мало сюсюкала, общалась нормальными взрослыми фразами, без потешек и прибауток.. . Я мать-ехидна, ага :))
Лилия Артюхина
у меня это вообще профессиональное. Работаю с дошкольниками. А недавно рассказали прикол про коллегу: заходит она в автобус, достаёт проездной билет и показывает кондуктору со словами: Так, посмотрели все на меня!
У меня была другая проблема.
У нас собака жила, овчарка, так вот, если я видела, что ребенок делает что-то не так, начинала орать "Фу!!! "
На улице на меня смотрели, как на мать-ехидну)))
L.
Lyuba ..........
Насмешили)) ) А у мужика какая реакция была?
Марзия Сабитова Он на меня ПОСМОТРЕЛ и сбежал)))))
Представила эту картину))))) )
Спасибо за позитивные эмоции) )
нет, у меня такого еще не бывало, может все еще впереди.. 1,8ребенку.
Так я не звездила))) Ав-ав в магазине просила и все, больше оговорок не было)))
=))))
ой не, пока такого за собой не замечала
Бывало. Вышла из декрета на работу и детские слова проскакивали.. . недолго
Раиса Плитко
Ааааааааааа насмешила не могу! )))))))))))) ну со мной такого не случалось, а жена вечно путает наши с сыном имена - меня Тёмой зовёт, его Кирюшей.... причём постоянно ))))))) а ещё бывает забудет, как малого зовут )))))))))))))))
Ирина Ерошкова
Д иногда мужу могу кинуть ясельную фразочку)
кора, нет, так не заговариваюсь)
Даже Я заговаривался, с тех пор внутренняя установка: детей по имени называю ТОЛЬКО при непосредственном общении... .
А то как-то было.. .
- Вован шуруй сюда!
(подходит шкаф на 2 кубометра)
Ладно хоть тёзки.. . Разобрались без членовредительства :)
я помню он чё то просил купить про Спайдермена, то ли раскраску, то ли брелок. А там музыка была такая своеобразная, с завываниями "Спайдермеееен, Спайдермеееен.. " и вот я хожу вокруг столов с товаром и пою.. вроде мне казалось тихо. а получилось чуть не во весь голос! ! а сына то не видно, он где то сзади и маленький ...как будто такая тетенька не в себе ходит и напевает странную песенку... Две девушки молодые переглянулись меж собой и как давай угорать! )))))
Ой, рассмешили, спасибо! Еще не испытала такое счастье, надеюсь в скором времени....
спасибо. рассмешили. работаю с детьми и очень часто ловлю себя на мысли что так и хочется что нибудь выдать. но пока держусь. ничего страшного. вы хорошая мать. удачи вам.
блин, я пацталом от кефира
:-D
Galina Brandt
Да. Это проходит.
Пипец ржу не могу
Flyura Cherkashina
я работаю на телефоннй станции. звонит мама. я в трубку" автозал восьмая". мама долго смеялась.
Конечно, но теперь мне не стыдно, а приятно и смешно вспомнить всё это. Наслаждайтесь, такое не повторяется, а лучше записывайте (я вела мини-дневничок, иногда перечитываю).
))))))))) ну вы насмешили!!!! А я вот тоже пока маленький был, держала его на руках и качала вперед-назад, или когда стояла с ним на руках-тоже качала его ))) до автоматизма дошло! Стою как то в очереди в магазине, и замечаю за собой, что качаюсь в разные стороны, одна!
Svetlana Aniskina
нет, у меня такого не было.
сама себе "бух"сказала-такое тоже бывало. С мужиком это конечно да.... подозреваю что просто не ловила себя на подобном, или просто забылось.
да да и у меня такое бывает
А меня раньше бесило как взрослые с детьми разговаривают-как дети! теперь сама так говорю...
нечего стыдиться )
Бывало, но не до такой степени. Извини, но смеялась, когда прочитала. Ужас.
Ольга Емченко
ребенок подрастет это все пройдет я рычала когда дочка научилась выговаривать р
Natasha Molokanova
вам надо на работу и причем срочно))) )
мозги уже вообще заклинило
у меня было ...но что бы до такой степени.. нееетт
Марзия Сабитова Еще полгода как-нибудь продержаться)) И бегом туда))
прикольно))))))))))
))))))))))))))))))))))))) мне даже сказать нечего))))) ) но ничего позорного))))))))))
ещё и не так))! ! Круто!
Да, уж. Помню шла по торговому центру без дочери. Навстречу тётка с собачкой. А я сама себе в голос - "смотри, собачка, гав! ". Уходила быстро, пока бригаду не вызвали. Сейчас вспоминаю - хохочу
от души посмеялась))) у меня такое часто бывает))) ничего в этом позорного нет)
Helga Helga
Бух.. би-би. мууу. бе... и тому подобное говорила не так долго.... До года,,,, а потом потихоньку меняла на нормальные слова.... они все понимают.... Моей дочке 2 года, и она отлично разговаривает.... с ней даже беседовать можно... ну а я не зоговаривалась. тк. не долго в таком режиме была... не успела привыкнуть....
Катюша .
))))))))) супер история. я думаю буду когда рожу так же