Воспитание детей

Мамы маленьких детей, этот вопрос вам!

Сколько читаю тут вопросов и многие просто поражают меня! Это на сколько надо не любить своих детей, чтобы сидеть в ответах, когда вашему ребенку плохо и спрашивать как помочь ребенку, вместо того, чтобы показать его квалифицированному специалисту! Ведь что для одного ребенка хорошо, для другого может быть очень опасно! Неужели вы это не понимаете? Ведь когда болеет ребенок, который даже сказать не может, что у него болит, время играет очень важную роль!!
ЛЕНА, это не то что ПОРАЖАЕТ в УЖАС вводит!!! Я неоднократно таким мамашам ( иначе и не назвать ) в ответах писала - как же так, ребенок болен а Вы тут сидите и вопрошаете???? Видимо что то с людьми .все таки, стало - если мать у компа ..,а не бежит сломя голову к врачу.... Но, как бы мы тут не поражались, не ужасались ...что мы можем изменить? Единственно что радует .что мы не из числа таким мамаш.., и наши дети не такие будущие мамы и папы...
А=
Анжелочkа =*
Лучший ответ
Знаете, у меня уже не маленькие дети. Но болели они ТАК, что вспомнить страшно. Так я, когда ребенок спал, паззлы раскладывала. Для успокоения. "Ответы" в этом смысле ничуть не хуже. Неужели вы думаете, что мать сидит здесь в тот момент, когда ребенок мечется в жару и её зовет?
а где они квалифицированные то? скорая то иной раз приезжает - фельдшера вдупель пьяные.... тут про отравление поганками никто не спрашивает, а от боли в горле еще никто не умирал за 5 минут
Iriana Mironowa
Вы уже сотая тут ЭТО восклицаете.
Ирина *
на самом деле не все так запущено, как вам кажется....
здесь всё не то, чем оно кажется...))) )
расслабтесь.... у большенства-то и детей и мужей нет, а разглагольствуют....))))))
и чЁ? их дети - их право делать то, что захотят.
Bibi 88
А вот таким как вы уже многие отвечали и писали, что многие собирают разную информацию и от врачей и от знакомых и в инете. Умные так и делают, а не слепо доверяют врачу. А знаете ли вы как часто ошибаются они? И что, по любому поводу врача вызывать или тоскать по больницам? Нужно просто быть мудрым и отличать, когда нужно срочно врача, а когда можно без него обойтись. А еще нужно уметь фильтровать информацию. Нам например врачи еще ни разу ничего умного не подсказали, только наоборот худых советов надавали и нервы истрепали.
мамы разные бывают, у некоторых ребёнок жалуется что болит, а они ему ещё и пинка под зад дают, что тот падает и орут на него, а потом ещё и думают, дать ремня дома или нет. страшно. вместо того чтобы помочь. а многие ведь согласны
Где вопрос?
Я спрашиваю чтобы приблизительно уточнить что да как.
Смирнова Елена
Я думаю, что среди сидящих здесь мам есть и такие, как Вы описали, но есть и те, которым просто нужна поддержка, знание, что не у нее одной такая беда приключилась, ну и информация дополнительная, ведь общеизвестно, что люди сейчас быстрее находят контакт в интернете, чем в реальной жизни.
Задать здесь вопрос - это дело одной минуты! Порой проблемы такие, что срочно врач не нужен, допустим мама решила завтра пойти, так почему сегодня не спросить мнение других. Может кто- то просто добрым словом поддержит! Хотя таких не много, Вы я думаю тоже не из их числа!
Гуля Абжанова
Можно и у врача проконсультироваться и здесь совета спросить. Лично я ничего в этом предосудительного не вижу. Думаю, что многие мамы так и поступают и расстраиваетесь вы напрасно...
Ирина Орехова
Я обычно такие вопросы задовала, после ухода врача, когда ребенок уже спал. Просто для получения дополнительной информации. А то у нас врачь краснуху от алергии не отлечила. Слава Богу тогда еще была жива моя мама медик по образованию.
Рина Фазлыева
А что врачи не ошибаются никогда? Многие люди просто пытаются как-то удостовериться в том, что врач прав! Например у нас дома морские свинки (не дети конечно, но все равно) . У одной на носы образововуются коросты постоянно. Носили ее к ветеринару, так нам сказали, . что мы морских свинок не лечим. А что делать? Выбросить её на улицу зимой? Вот я и обратилась за помощью к этому сайту, сфоткала мордочку свинки, и буквально через пару часов, врач-ветиринар рассказал чем лечить эти коросты, через 2 недели корост как нибывало. А врачи тоже могут много чего посоветовать! Как то моей старшой в детсве простое ОРЗ нам поставили, а оказалось, что это не ОРЗ, а воспаление легких. Слава богу ребенка удалось спасти! Да и вопросы разные бывают!
солидарна с вами!!
Алсу Хафизова
я совершенно согласна
Анна Шульгина
Успокойтесь, ИДЕАЛЬНАЯ вы мама! обычно все впрашивают в дополнение к рекомендациям врача, и в то время когда ребенок спит, например. А врачи зачастую такие "специалисты" что в "ответах" больше пользы. Пропишет лекарство я его покупаю а оно противопоказано до 3 лет, а нам 5 месяцев. Вод где хочешь там и ищи как лечить своего ребенка и будешь еще радоваться что хоть "ответы" есть
А вот лично я, врачам не очень доверяю. Нет, я конечно, выполняю все их инструкции но предварительно советуюсь с опытными родителями. Например, такая ситуация: я родила, мне в роддоме говорят: "Воду не давай ни в коем случае!!! Материнского молока хватает ребёнку вполне! ".А в районной больнице сказали, что ребёнок должен выпивать 100мл воды в день. Я понимаю, это даже проблемой не назовёшь, но всё-таки. Так что иногда советы других более опытных родителей нужны как воздух.
Oksana Razvina
Уважаемая Елена, а Вы не думали что МАМЫ которые задают вопрос, сейчас квартире одни, а врач будет только завтра, и что в скорой надобности нет, ребенок чувствует себя "нормально" и что Маме нужен совет как ЕЙ поступить в той или иной ситуации.
Polina Tavardanova
а специалист всем выписывает одно и то же! лекарства, которые с 3лет, годовалому ребенку. можете мне поверить.
Полностью согласна с Вами Елена! Какой смысл тут ныть "Помогите! Моему малышу плохо! " Когда можно вызвать врача и он всё скажет... Они явно лучше пойдут в чём проблема...
Одно дело, когда у ребёнка попа от памперса покраснела и совсем другое когда температура40....
Есть разные вопросы и о кормлении и о здоровье не нужно впадать в крайности... но вы безусловно правы...
Жикуня А