как не спрошу здесь, почти все пишут что сидят со своими детьми маленькими нон-стоп, играют с ними и т. д... а когда они на ответах умудряются сидеть и баллы зарабатывать? при том пишут, что когда ребёнок спит - они занимаются домашними делами....
Чудеса просто!)
К слову, моему малышу 1, 2 года, я ни фига не успеваю сидеть на ответах, захожу изредка
Воспитание детей
Как мамы маленьких детей (0-3 года) умудряются на ответах сидеть вопросы задавать и отвечать так много?)
Вот как раз сейчас моя спит. В 4 встанет, а в 5 уже папа придёт и дочка на нем повиснет))
Ирина Вотинова
хорошо вам! наш папа прийдёт через 4 часа только с работы, а сынуля проснулся уже вот)
У них дети спокойные. Я тоже проблем не знала. Могла в интернете сидеть, своими делами заниматься.
Главное, ребенка увлечь чем- нибудь. У меня сын в 1,5 года кухонный комбайни собирал - разбирал. И так целый час. Да много чего мог делать без моей помощи.)))
Ирина Вотинова
а мне только вот недавно все поголовно здесь отвечали, что ребёнок в таком возрасте не играет сам, при том у всех практически)) можете почитать мой вопрос в ЛК)
Людмила Керкез
наш вариант был- вытащить ящик с кухонными прибамбасами- и греметь часами ложками- поварешками:))
Ирина Вотинова
к слову, у меня сын спокойный, но сам играет очень мало
Когда кормлю сижу, когда кушать готовлю...
С телефона же.
К ноутбуку уже больше месяца не подходила.
С телефона же.
Ирина Вотинова
вот многие пишут, что сидят на ответах, когда готовят, убирают.. но как?? я когда готовлю - не могу на ответах отвечать, читать - да, отвечать - нет времени, руки заняты
Пока малыша кормлю, пока он спит, да и просто устраиваю себе пятиминутки отдыха. Ответы удобны тем, что можно ответить на 1-2 вопроса и пойти дальше. А ваш даже 5 минут не может поиграть самостоятельно?
Ирина Вотинова
5 минут может, но я в это время стараюсь не на ответах сидеть, делаю что-то по-быстрому. Если уже захожу на ответы, то стараюсь вечером что бы без спеху посмотреть почитать поотвечать
Да мало что на ответах, они ещё и идеальную чистоту поддерживают, готовят такие разносолы, что в королевской семье могут позавидовать, успевают всё. А тут только завидовать приходится. Если засела сюда на полчаса, значит потом полдня будешь с веником и тряпкой метаться. А если на час, то все без ужина останутся. Вот и стараешься это приурочить к ночи, что бы ни кто ни кому не мешал. Или же когда ни кого нет дома.
Чищу картошку и рядом смартфон... не вижу проблем... и заморочек минимум.... у меня....
Ирина Вотинова
вы чистите картошку и паралельно отвечаете на ответах? это как?)
у меня их вообще двое, нет у меня никакого нон стопа. Разносолов не делаю, с тазами за ними по пятам не бегаю, играют дети вместе, да и писанина в планшете или в телефоне, тем более на майле -не требует каких-то невероятных усилий, между делом, вообще не проблема, печатают сейчас быстро все, наверное -я точно.
а до первого полугода -так вообще санаторий -малыш спит и ест и иногда агукает -от чего там уставать?
вот вечером, когда приходит папка -могу уже отвлечься плотно на работу. тогда не до майлов и прочего.
Ирина Вотинова
ну первые полгода я тоже захаживала на ответы чаще, теперь сыну 1,2, спит он мало днём, я в это время что-то своё делаю, обед готовлю и т. д, в остальное время с ним, сам он играет мало очень, и гоняет везде, глаз да глаз нужен. Может если бы было двое, было бы полегче
потому что каждому нужна разрядка. Возможно, через телефон отвечают, сидя на улице рядом с коляской.
Ирина Вотинова
ну отвечать- это ведь тоже время, а за ребёнком кто смотрит в это время?
Не было в то время инета, но тоже бы находила время
Время можно найти всегда. Сын мелкий был, компа у меня не было. Мы с девченкой, когда дети спали, по 2 часа на телефоне висели, каждый день))
Ирина Вотинова
у меня сын спит 1-1,5 часа в день, я в это время или с ним сплю ( просыпается он очень рано), или готовлю обед нам, ну или по дому что-то, но это реже. Потому что с ним я мало что делаю по дому, он гоняет везде, и сам играет мало
Я в телефоне. Иногда минутка есть, жду когда закипит- сюда зайду или в электронную книжку уткнусь, мылыш в эти минуты чем-то занят))) раз вопрос, два вопрос, вышла ))) так и получается заскоками :) но много и не отвечаю :Р перед сном больше получается.
Как мама 3-летнего ребенка. С рабочего компьютера отвечаю, для работы нужен интернет, вот параллельно несколько дел делаю. А ребенок действительно в это время спит.
Ирина Вотинова
у меня сын спит всего 1 час днём, ему 1,2.
а ещё здесь все чистюли, убираются на дню по 3 раза, торты сами пекут.... бла... бла... бла.... как говорится: НА ЗАБОРЕ ТОЖЕ НАПИСАНО, А У МУЖИКА ТАМ ДРОВА ЛЕЖАТ
Ирина Вотинова
да, кстати, пылесосят 2 раза в день и окна моют раз в неделю )
Потому что ты добросовестная мама.
Ирина Вотинова
да не, мама как мама)) тоже не переусердствую!)
Я сижу когда она спит) потому что спит на титьке. А дела делаю, когда не спит. Как то так))))
Ирина Вотинова
так у вас наверное маленький совсем ребёнком, раз ещё на ГВ) нашему 1,2, он спит мало днём, гоняет весь день, только и успеваю за ним
Домашние дела делаю вместе с ребенком, когда он бодрствует)
Вот сейчас засыпает лежит на мне, а я в ответах... И вечером еще могу зайти, тоже когда спит уже)
Но ведь нашли время. У меня ребенок спит. Могу отдохнуть
Ирина Вотинова
сейчас свекровь забрала сына к себе поиграться
Изредка? Каждый день я вас вижу, значит есть время на писанину)) Все также, как и вы заходят по мере возможности.
Ирина Вотинова
каждый день? эт вы меня с кем=то попутали, захожу я раз в три дня, и то - когда сын спит, вечером в основном тоесть
А потом, в лучшем случае, эти мамы заметят, что ребенок их отвлекает от инета, что лень что-то делать, что поведение ребенка стало ужасным и он предоставлен сам себе
Заипали ответы, делать тут нечего, скукота. "Сижу" в телефоне когда все дела сделаны и когда улеглась спать, сижу только от скуки. Полтора года ребенку.
Я спать всех в 22.00 укладываю. Кое что делаю (чуть приберусь, могу кушать приготовить, погладить) ну и с часу до двух мое личное время. Чай попью, в инете посижу, тишина и покой.)))))
Ирина Вотинова
офигеть! а просыпаетесь во сколько?