Воспитание детей

Почему мамы девочек не учат их , что некрасиво атаковать мальчиков своими звонками и визитами ?

Речь про подростков . Внуку скоро будет 13 лет ( но чисто внешне можно и все 15 дать ). Вот девочка соседка то одна по три раза в день наведывается , то с подружкой ( они старше его на год). Мало того , что придут и сидят , так сразу нужно включить именно ту программу или сериал , что они любят ( в смысле ,, это не мне помеха , а скажем , до этого внук с младшим братом играли в приставку).. Раздражает все это . Мамы мальчиков , как вы относитесь вот к такому вниманию от женского пола ? Понятно , что подростку , даже , если не нравится конкретная девочка, то ему просто нравится нравиться . Плюс гормоны ..
слава богу (по нашим временам), что девочки атакуют мальчиков, а мальчики девочек
Любовь Артющик
Лучший ответ
А почему у Вашего внука такие неотёсанные подружки? Каков поп - таков и приход. О визитах надо договариваться и спрашивать разрешения - родители, можно ли ко мне сегодня зайдет Даздрасмыгда?
Любовь Сидорочкина Потому что в соседнем доме живет она и с детства знакомы
не знаю, почему другие мамы не учат, я своих всему чему надо учу.
точно не про мою, все разные дети
нет, меня не раздражает, что у сына есть и друзья и подруги и в гости приходят и ездят куда-то вместе. телевизор не смотрят, это как-то не модно, в компе могут сидеть.

соседи - это отдельный разговор. это как братья и сестры. но тут не понятно почему вы сами молчите, если вам что-то не нравится? у детей еще нет чувства тактичности, они тупо не понимают почему три раза в день прийти - вас печалит. ну так расскажите им об этом.
Любовь Сидорочкина Зачем ? Тут не принято делать замечания
отправляйте их погулять, не зима все-таки
Ой, можно подумать все девочки так и слушают
Так же как и мальчики
Говорят что все поняли
А сами чудят и чудят
Так что думаю просто нужно пережить это
Виктория .
Меня мама учила даже не звонить первой. И я дочь так же
Любовь Сидорочкина А меня и не говорили, но я только так всегда и поступала
Любовь Сидорочкина Абсолютно верно
В ЖИВОТНОМ МИРЕ САМЦЫ привлекают САМОК (А НЕ НАОБОРОТ)
Ну, я не мама, а скорее папа, однако же скажу Вам, что нынче воспитание девушек и девочек не выдерживает никакой критики. Они нетактичны, неучтивы и просто невоспитанны зачастую. Более того они ничерта не умеют: ни готовить, ни стирать, ни вести хозяйство. Эдакие "принцессы" с кучей необоснованных запросов. Это откровенно раздражает и мне совершенно не удивительно, что они не смогут создать нормальные крепкие семьи их просто не научили тому, что у женщины есть свои социальные функции, которых следовало бы придерживаться, хотя бы в отношениях с противоположным полом.
Любовь Сидорочкина Согласна на все сто .:. А год тому назад та же особа ( девочка) приходила к нам и никогда не здоровалась со мной ! При том , что знает меня с младенчества .
наоборот учат. А как еще? Нормальный мальчик (не озабоченный) первым не подойдет.
они учат найти выгодную партию побыстрее, а способы любые хороши. Я никогда не звонила первой, а уж приходить и сидеть у мальчика- это позор. У меня сын и наблюдала такую армию приходящих, но к сожалению не было нормальной девочки
Какие мамы, б...л.., такие и дочери