Воспитание детей
Быть мамой девочки понятно, все были девочками. А быть мамой мальчика? что важно в психологии мальчиков для мамы?
и в младшем возрасте, и постарше. что нужно учитывать маме, воспитывая мальчика?
У меня сын и дочка, вообще такими вопросами не заморачиваюсь. Отталкиваюсь от характера и интересов ребенка.
ЗЫ: кстати то что я когда-то была девочкой мне никакой форы в воспитании дочки пока не дало, может в подростковом возрасте только что. пока дети - дети, оно особой роли не играет).
Есть отец. Он расскажет. Я- мама мальчика. Родила, выкормила. Культурная программа целиком на мне была. Школа художественная, все театры и абонементы, музеи. Мой сынок. Даже и мыслит так, как я. Маменькин сынок. Но с отцом ему интереснее. Футбол, хоккей, машины. Работа и заработок. Мамочка-тихий зайчик. Но без меня-никуда.
Анна Дмитриенко
капец, изуродовали жизнь мужику.. хорошо что не размножится ))
папец пусть учитывает, а мамка только ухаживать должна, шоб не допустить в воспитание бабские штучки, которые жизнь ему усложнят)))
ну и вопрос.
я по этой теме десяток книжек прочитала, вот как их пересказать вам тут??!!
последняя "настоящие мальчики" Поллака - очень полезная для родителей мальчиков подростков.
Бахытгуль Кажыкенова
и что вам понравилось и запомнилось из этой книжки?
точно так же, как и девочки. все люди (а дети тоже люди) разные и к каждому нужен индивидуальный подход, который "вырисовывается" уже в процессе...
вовремя давать подзатыльники!
мальчики трудны в воспитании
что девочке и объяснять не нужно или просто 1 раз показать.. то мальчику надо дать затрещину или наорать или налупить изрядно чтоб до него дошло
НО в тоже время постоянно и во всем поддерживать ВСЕГДА! всегда говорить ты самый лучший и как вы его любите!
если вы не заметили то все мужики живут только на этом... если Ж говорит что он лучший, хвалит и поддерживает то он горы свернет.. а будете только порицать оно ничего совсем не будет делать!
все великие люди мужского пола добились в жизни успеха только благодаря тому что у них были Ж которые им помогали и подерживали
мальчики трудны в воспитании
Они мужчины, поэтому менее склонны восторгаться изяществом и более агрессивны, хотя обычно менее эгоистичны. Мальчику, например, могут нравится криминальные передачи - и это нормально. В целом мальчики более открытые и искренние, поскольку мыслят более прямо (конечно, исключения бывают, особенно если что-то не очень благополучно в воспитании), но они не так бурно выражают чувства в сравнении с девочками. Иногда неопытные люди принимают это за черствость. Также у мальчиков более авантюрный характер и при одинаковых условиях воспитания они больше склонны нарушать родительские запреты, чем девочки, поэтому за ними нужно внимательнее присматривать. И учатся мальчики в своей массе хуже девочек, поскольку у них меньше усидчивости, а характер более независимый. Это все природа, и это надо учитывать, работая с детьми.
сын больше забота папы, а остальное он как губка впитывает как папа относится к маме
любящая, справедливая, мудрая.
Говорить своему ребенку: ты самый лучший!
Смотря для какого возраста. В зависимости от того сколько лет сыну, нужно и выбирать тактику поведения. Нужно быть настойчивой, но и ненавязчивой, чтобы не докучать ребенку. Про правило поведения с сыном можете глянуть здесь. Но ни в коем случае не бейте ребенка
Елена Антонинова
Врёт засранец, спам рассылает.
Важно, не навязывать культ (женских половых органов). Иначе мальчик вырастет каблуком и тряпкой.
важно не прививать понятия служения женщинам как это часто любят. что то типа "уступай девочкам" "они слабенькие им многое можно" "ты мальчик ты должен им"