Воспитание детей

Мамы мальчиков и мамы разнополых деток, мальчики также привязаны к мамам, что ни на секунду маму не отпускают?

Вопрос о детках с 0-5 лет
Это хорошо, мама у него в приоритете.
ТГ
Татьяна Григуть
35 971
Лучший ответ
Лариса Полынцева у меня девочка, просто любопытно, мальчишки также себя ведут или сразу брутальны :))
Мой до сих пор привязан. А когда малышом был- не оторвать. Проблема была - уйти без него на улицу или помыться в ванной.)))
Не, у нас с 3,5 месяца нет такого. Только вечером часик надо ручки
Арина Июльская
Арина Июльская
54 923
Мой пока привязан)
У сестры два пацана и дочка, дочка папина, мальчики мамины
два мальчика, ну, они привязаны ко мне, но поскольку их двое и маленькая разница -им уже вдвоем не менее интересно, чем со мной, не проблем, что прям не отпускают
Кэтрин Исаева
Кэтрин Исаева
64 756
есть и такие, да. мои не были ко мне приклеены, были относительно самостоятельны...
Мои старшие очень привязаны ко мне. Младший в этом возрасте тоже был привязан.
у меня 2 мальчишки, старший был не так сильно привязан, а младший без меня прям в крик, 2 года мелкому.
К нашему папе было фиг привяжешься. Поэтому у сына было без вариантов, но без излишнего фанатизма.
Елена С
Елена С
49 789
Да, связь очень сильная. Сыну 5 скоро. Но все детки разные, мои знакомые диву даются насколько теплые у нас отношения, у них даже с девчонками такого нет.
У сестры мальчик 2,5 года ни на шаг ее не отпускает
ВК
Ванда Кулева
32 001
В таком возрасте дети не отличаются в этом смысле.
...oj, ja pro starshyx uze neocen' i pomniu..))
a malen'kij...daaa...
..i, znaesh kak eto milo,osobenno kogda on podxodit, prizimaetsia i shepcet na ushko ..''mamocka,slushaj tajnie slova...ja tebia liubliu..))'' ili nachinaet volosy prichiosyvat.."mama, ty krasivaja"..))
...a s dochej..( nu ona kak i tvoja, den' v den'..)) my sejchas super podrugi!!..no siusi-pusi, obnimashki...net takogo...i nepripomniu shtob bylo eto u nejo..))
Мой орал всегда без меня пока ногами не пошёл, как пошёл я его сразу от рук отвадила, а если на руки не берут, значит приходится искать себе самому занятия, сейчас ему 2,8 достаточно самостоятельный мальчик, посмотрим какая девчуля родится
Мира Камашева
Мира Камашева
16 799
мой до 10 лет, когда муж в командировке, бежал спать ко мне.
Мой был привязан очень, это нормально в таком возрасте. Сейчас самостоятельный вполне, 10 лет.
мамочка ))))
Anya Malashicheva
Anya Malashicheva
1 088
Когда сын с папой, он меня может и вовсе не замечать, когда я рядом, когда Свекровь уходит, повадился вот слёзки пускать, когда я ухожу и он это видит, также громкость ора повышает (а он голосистый, ой...!)), если не видит - весел и беззаботен, словно мамочка ему не так уж и нужна))))))
Я приучала его к своему отсутствию, зная что со временем будем видеться реже, было АРХИсложно и мне и ему, но те с кем сын оставался успокаивали его, отвлекали и довольно быстро "плач по маме" прекратился.. Я считаю, ребёночка можно ко всему ПРИУЧИТЬ, если делать это систематично... Не давно у подруги была, мальчику 4 года почти, она посуду моет, он подошёл-"Нарисуй машинку! ",говорю-"Мама занятая, давай я нарисую",нет, маму хочет, та сняла перчатки и давай нарисовывать и так каждый раз-он желает, мама бросает дела и исполняет его желания, это неверно (на мой взгляд), ребёнка с малых лет нужно приучать к тому, что его желания не будут исполняться мигом, иногда есть более значимые вещи, за всеми этими привязанностями стоит КАПРИЗ ребёнка и мамино патакание этим капризам.
Какая разница мальчик или девочка? Все детки привязаны к маме.

Похожие вопросы