Воспитание детей

Вы замечали, на своем опыте, что мальчики более привязаны к маме и тонко чувствуют её настроение?

Не, ну у меня девок нет, может и девки так...

Но парни по взгляду/вздоху всё понимают...
Даже если говорить не умеют...
Вчера думала-счя все огребут... Раскидала УСЕ... За 5 минут (все свои шмотки-а это 2 огромных комода).. по-моему виду всё поняли и пошли молча собирать...
Ульяна Гасица
по природе сыновья имеют интеллект мамы и только маму понимают с полуслова всю жизнь.. я в этом убедилась.. у меня все мужчины.. а вот с мужем собачимся-не понимаем друг друга.. такова природа..
Люба Янова
Лучший ответ
не замечала. у меня девочка. но так со стороны у других - тоже не замечала такой закономерности
Елена Руденко
Это не зависит от пола.
Нет
у меня гендерный баланс, и дочь (20)и сын (14)привязаны одинаково и чувствуют меня, и слава богу, я счастливая мамка)))
Алина Пиншина
они мамсики, давно это знаю и наблюдаю по знакомым
Тая Перфилова
Любой ребенок испугается, если мать в ярости все разбросает
Ангелина Артемова Мой пугается, но ничего не подбирает
Да так и есть
У меня сравнить то тоже особо не с чем)) до определенного возраста дети очень хорошо чувствуют маму. По старшему теперь уже вижу, что прошёл этот возраст.. нет, он видит конечно если я прям совсем не в настроении с грустным лицом, но как раньше внутренние переживания уже не чувствует.... если я внешне ничего не показываю, он ничего и не поймёт. Ну а так то в принципе, ещё и семилетка привязан, ему тоже ещё и обнимульки нужны и поцелульки... причём малой как ревновать стал, если я старшего обнимаю... Визжит, отодвигает его... это новое для меня
да
Юлия
"разбросала"-это унижение.
Ирина Батура
Ульяна Гасица они разбросали
Нет не замечала. У меня старший сын и ко мне и к папе можно сказать одинаково привязан. Вот младший да это мой сынок, потому что одна воспитываю. Но когда папа приходит с рук не слазиет, но так да конечно мама важнее всего, но ему то 2,6 года.