Воспитание детей
почему считается что мальчик выросший с одной мамой обязательномаменькин сынок и нюня?
здесь все зависит только от того какая мать. если это базарная баба глупая то и мальчик может вырасти с такими чертами характера но если мама интеллигентная и искренне любит сына - то и с одной мамой мальчик может вырасти настоящим мужчиной.конечно папа нужен но иногда папы как раз таки подают плохой пример сыновьям и те вырастают подонками. все зависит только от того какая мама и какой папа. может и с одной мамой человеком вырасти а может и с отцом -придурком
глупости какие. . это наверное придумали те кто в полной семье не может вырастить нормального мальчишку
Даже если это и так то здесь вина не мамы - она воспитывала как могла а вина горе папашей которые не занимались воспитанием !
Alyona Poroshkina
Ну да а мамы все белые и пушистые, просто так от них уходят и не подпускают потом к себе на пушечный выстрел.
Одна мама может вырастить сына хорошо и дать ему образование и привить работоспособность. Но все равно он маменькин сынок! Вы отдаете ему свою любовь полностью и вы все время с ним, и мыслите вы как женщина, но не как мужчина - отец! И делить вы его не сможете с другой женщиной (его избранницей) все для вас будут плохими! А вы мамы мальчиков должны знать с рождения вашего сына, что вы растите его для другой женщины!!!!
Валентина Новицкая
я мама мальчика, и я прекрасно это понимаю... Вы обобщаете всех матерей в одну категорию, неужели Вы считаете что нет нормально мыслящих женщин?
Чаще в жизни мамы через чур опекают своих мальчиков не давая им самостоятельности, думая что их мальчики и так обделены, что у них нет отца рядом. Или перегибают палку, напускают строгости и тиранят своих чад, имитируя жесткую руку отца. Поэтому так велик процент инфантильных "мальчиков" из неполных семей.
конечно от воспитания зависит и от того смысла, что вкладывает человек с понятие "маменькин сынок". Если он просто любит свою мать и заботится о ней, это еще не то. хотя именно ревность к маме, заставляет некоторых дам говорить такое о молодом человеке.
А в моем окружении как раз много обратных примеров (или примеров "вопреки", когда у отцов-алкашей вырастали нормальные дети, которые спиртного потом в жизни в рот не брали) .
Многое, конечно, зависит от мамы, но не стоит переоценивать значение воспитания.
бабское воспитание! мальчикам необходимо общаться с мужчинами - обязательно, так же как и девочкам. а ещё всё зависит от характера ребёнка, но чаще в семьях где есть только мама - сыновья вырастают мамсиками, потому что женщины привязывают их к себе!
Екатерина Шведова
такое может сделать только не разумная мать которая своему чаду в заднгицу дует по любому поводу...
Да потому что примеры на лицо, покажите обратный можно будет обсудить.
Екатерина Шведова
я растила одна сына, и не могу сказать что он маменькин сынок, да и никто никогда про него этого не говорил... самостоятельный парень уже(14 лет), сам за собой носки трусы стирает, дома помогает(когда приезжает) в 11 лет принял решение учиться в кадетке чтоб стать военным врачем... это маменькин сынок и нюня???
Евгения .....
М.б., сейчас другое время, но у нас в классе из 11 парней у двоих были "полные" семьи. Практически все (спился только один) выросли нормальными, имеют семьи, детей, работу (каждый на своем уровне).
Так что, если судить по нашему классу - то соотношение как раз наоборот.
это жестокая правда. я исключений не встречала