Воспитание детей
Тут почитала некоторых мам,воспитанных и хороших...Почему считается,что слово ПИСЬКА-паразит?А как её дитю называть?
Типа...МАМА,у меня болит вагина/пенис....или....МАМА,мой половой Орган чешится?))))))))))) Пися...писька....она и в Африке пиписька))))))
Ну прям таки и слово паразит.. . Старший ежнвечерне купается, и как он сам обьясняет: Что бы писюн был чистый.. . Ему 9 лет)) ) С ним за партой сидит девочка (из неблагополучной семьи) , и от неё исходит запах.... Они с одноклассниками решили, что это от того, что она письку не моет.... А в действительности-ребенок страдает энурезом.... Я ему пытаюсь обьяснить, что "фачить" девочку за это нельзя! Но он мне тут заявил.... Что у неё МЕНСТРА!!!! Дословно.... Вот и мне интересно-что же они обсуждают в 3 классе????
ТочнА!!!! Писька... Везде Писька!!! !
Ура, товарищи!!!)))))))))))))))))))
дык.. мой сын отчего-то это слово не переносит) как скажешь при нём, сразу укоризено: "Маааама!! Ну мы же приличная семья, а не хулиганьё какое-то!! "))
Ирина Васильева
вам повезло,ваш сын пока не слышал,как хулиганьё это называют..
"Слово-паразит" - это такое слово, которое человек навязчиво вставляет в каждую свою фразу, к месту и не к месту: "Ну", "это вот", "так сказать", "значит", "как бы"...И если таким словом стало "пиписька", да ещё и у малыша, это точно большая проблема...
милое словечко)))) писюльчик или писунчик
Йожиги РулЛЛЛлят)
7ми летняя дочь моей подруги, называет мужской орган тоже по взрослому. Не писька, а член. Я так это орган называю. Но, иногда, проскакивает "Пися". Вы же не приходите к доктору не просите посмотреть на вашу "ПИСЮ".
Леся Викторовна
Я то понятно....я вообще ничего не говорю....ложусь и показываю))))))А дети должны значит знать более простое название....В данном случае ПИСЬКА-это нормально...зная другие термины)))))))))
Галина Балябина
ну разговаривать с детьми как на приёме у доктора тоже как-то странно....
Я видимо мама так себе... у нас какашка это слово для заигрывания.... могу и детку и мужа обозвать.... и что характерно.... улыбаются чаще, чем ругаются на это....))))
к сожалению я к воспитанным мамам не отношусь, так и называла детям-писька.: -)
Для девочек говорят "пирожок", а для мальчиков "пистолетик". А ты всё "писька, да писька". А "пиписька" - это ваще отпад! Две письки вместе что ли?
ну да так же как жопа.. не анальное
ж отверстие ребенку говорить)))
Айдабулова Айман
ржу))))
Анюта Шнейдер
Ага, " Марья Ивановна, я покакал, подотрите мне ЖОПУ" Ужас. Невоспитанность.
ой... не могу)))) ) Жопа есть, а слова нет.... (это слова из песни)
Леся Викторовна
Да-да-да....мы эту песенку недавно тоже обсуждали....большая часть мам-поклонники этой песни оказалась))))))
Мужскую - МПХ, женскую - пелотка. Пусть растет современным)))
Не понимаю, чем ПИСЯ от ПИСЬКА отличается. Чем оно культурнее? Писька она и есть писька. . Как в анекдоте: как так, жопа есть, а слова нет? Хотя у меня мама письку в моем розовом детстве ПИРОЖОК называла)))))
Леся Викторовна
)))))))))))))Я так же дочам говорила и говорю)))))))))))
Все мы здесь воспитанные и хорошие, а посмотришь вокруг и послушаешь так уши вянут.
у мальчикоф-писюн)) эт я тебе как воспитанная мамаша со всей ответственностью заявляю!
Леся Викторовна
Привет)))А у меня у парней-ПИСЮКАН,а у девочек-ПИРОЖОК))))))))
он же мужского рода!))) ) ПИСЮН значица!)))))
Леся Викторовна
ПиСЮКАН-у парней,у девчёнок-Писька))))Хотя у моих -ПИРОЖОК))))))))))....мужского рода))))))
По поводу Африки не скажу а в России есть неплохие названия. Моя соседка например называет писю в разговоре с сыном "пипетка" и "тараканчик". Хотя в общем вы конечно же правы
пипка
мы хвостиком называем и у папы и у сына:))
ну не прям так "жопа" , а просто попа )))
конечно пися, а как же ещё