Воспитание детей
Если мальчик сильно привязан к маме в детстве, в будущем тоже будет маменькин сынок?
Оба сына прям сильно Мамкины дети. ..малой в отсутствии меня только ноет.... ничего не ест и не пьёт, не играет ( год). Без него вообще ничем не могу заняться, висит просто на мне.. да просто чтоб рядом была.. ну и то не двух метрах, а рядом, рядом. Если кушать готовлю, надо чтоб всё видел... просто на полу или в стуле сидеть не будет. Старший был не настолько привязан, но тоже достаточно сильно. Сейчас 7 лет, любит и обнимашки и целовашки.... даже спать просится рядом.. ппц)). Не слишком ли сильная привязанность или норм? Маменькиных сынков бы не хотелось в будущем
Не знаю
У нас такого нет, дети с рождения привыкали оставаться с другими людьми, например дяди, бабушки, друзья. Поэтому ведёт себя спокойно, маму не просит, даже когда она приходит не бежит голопом к ней, а занимается своими делами. 1,1 год мальчику. Оставляет его мама не на целый день, а на 2-3 часа в день (ежедневно, с первых дней жизни). С кем его оставляют - видна привязанность, он как услышит голос - бежит, и проситься на ручки.
Будет мамина опора. А ваши еще дети -
вот не хотелось бы видеть вместо детей сразу готовых бездушных амбалов!
слава Богу, у меня не так
У меня такой же, тоже задаюсь этим вопросом.
Мне кажется главное "до усов" сопли не подтирать и к самостоятельности приучать вовремя (в разумных пределах конечно).
В год такое поведение нормально, даже париться не о чем. В 7 лет уже мама должна ставить границы. То что просится спать рядом это совершенно нормально! Плохо, если вы ему разрешаете это, вместо того чтобы объяснить, что рядом с мамой место ее мужа и что большие мальчики спят в своих кроватках. Скидка может быть младенчику, потому что он привык слушать как мамино сердце бьется, но малыш подрастет и тоже привыкнет спать самостоятельно.
Ирина Шкарупа
Малой как раз любит один спать, ему места много надо. Ну в так старший то спит у себя, но нытьё каждый вечер
Маменькин сыночек получится в любом случае если нет отца, либо он есть, но фиктивен, то есть ему дети свои не нужны и он совершенно ими не занимается. А то что в описании это просто дети, они ещё слишком малы
В годовалом возрасте это не определишь. А вот в 7 лет проситься спать с мамой - это уже перебор!
Не факт
Возраст такой *мамочкин * почти тоже самое было, не факт, если не переласкаете и не будете сдувать пылинки то нормальным парнем вырастет
у нас тоже каждое утро лежит кабачок под бочек))) со словами - как хорошо понежится)) и обнимае и целует.... 8 лет. не знаю хорошо это или плохо.
Если он будет главой какой нить нефтяной компании, с женой и тремя детьми.. нет с 4мя детьми... чеж плохого что он к мамке целоваться будет приходить время от времени?)) Он же сейчас не вместо школы обнимается?)))
не, класса с 7-8 будет отрываться от матери, примерно в этом возрасте овзрастает уровень тестостерона и понеслось. Главное чтоб отец тоже на забывал о детях а не сидел на работе с утра до утра
У меня такой же) Думаю это до первых девочек.
"Noet", potomu chto malenkij.
A potom,so vremenem,proidet eta stadija.
I, kak uze skazali vishe - " mamenkin sinok" - eto ne vsegda trjapka i polu-muzik.
Esli uvazaet mamino mnenie, prislushivaetsja k ljubom vozraste, Mama na pervom meste - chto zdes durnogo?
Ne o Tom dumaesh.
Glavnoe,chtobi zdorovij ros.
Ne o Tom dumaesh.
Glavnoe,chtobi zdorovij ros.
Когда проснется интеллект ( лет в 16-18) парень может стать злобным и резким, циничным и жестоким.
Как раз чтобы такого не случилось, нужно ребенка готовить ко взрослой жизни, объяснять ему что кроме мамы он никому не нужен, и что любовь чужого человека нужно завоевать делами и поступками.
Конечно будет, но это не его вина, а ваша. Вы сами делаете зло, думая что творите добро.
быть "маменькиным сынком" не означает однозначно быть плохим человеком
Начиталась психологии видать)))))) В год к маме тянуться-это норма, как и в 7 лет. У меня друзья детства, оба взрослые мужики, один спал с мамой иногда лет до 12, сейчас женат, дети, самостоятелен и маменькиным сынком его уж никак не назвать. Это тебе, быть может, в тягость то, что дети тянутся, ведь охота погулять и в инете посидеть.... А с детьми заниматься нужно, и, о боже! еще и любить их важно.