Воспитание детей

Во сколько лет ребенок становится не так привязан к маме?

нам 3,5 года-мы ОЧЕНЬ привязаны. тяжело расстаемся в садике, спать одна не хочет, просит рядом с ней сидеть-даже если она чем то занята
мой уже в 2, 5 совсем "не так уж" и был привязан.

но все дети разные. да и мамы по-разному с рождения к ним относятся.
по личному наблюдению, кого с рождения кормили по требованию, на руках все время носили, разговаривали и без мамы не оставляли, те спокойно к 3 годам могут без мамы обходиться достаточно продолжительное время (мой до 5 - 6 часов) . т. е. деть получил телесного контакта с мамой достаточно и у него не сформировалась болезненная привязанность и страх остаться без главного человека в жизни.

я не специалист, но мне очень по сердцу такое отношение и ко второму буду относиться именно так.
Анна Сосновская
Лучший ответ
Лет в 14.
Tatyana Tishkova
Всегда. Дети привязаны к родителям всегда. Моим уже за 30, а к матери привязаны, звонки каждый день. . Сейчас соседка заболела со старой квартиры, где не живем уже 20 лет, так они ездиют к ней проведать, сварить, лекарства купить.. . Любовь и добро - надо воспитывать..
после женитьбы
...иногда)))
Мне уже 28, мама далеко, а я так по ней скучаю) В детстве очень привязана к ней была, отправить к бабушки погостить просто не возможно было. Не думаю, что это хорошо
Я думаю, что после того, как ребенок идет в школу. А сильнее всего это проявляется лет в 12-13.
Пока не найдёт свою вторую половинку.
мне 19 и я ооочень привязана :)
Если насчёт садика, то лучше отдавать когда уже есть 3 года! чем меньше ребёнок, тем больше привязанность.
в тринадцать
лет в 16
в 37 лет наверно