Воспитание детей
Мамам мальчиков - вы тоже считаете, что мальчикам вредно постоянно находится в подгузниках?
Вроде подпариваются яички, а это вредно для развития. Мы стараемся как можно меньше одевать, но обходится вообще без подгузников в наше время, конечно нереально!
Ношение подгузника может стать причиной так называемого "парникового эффекта" и стать причиной перегрева, вредного для организма ребенка.
Под "парниковым эффектом" имеется в виду повышение температуры тела и уровня влажности под одноразовыми подгузниками.
Опровержением этого мифа стали результаты исследований, проведенных отечественными и зарубежными учеными, в ходе которых было доказано, что температура тела при использовании одноразового подгузника не превышает температуры при использовании обычного тканевого. В качественных одноразовых подгузниках кожа ребенка остается сухой, что исключает всякие "парниковые эффекты". Кроме того, не забывайте вовремя менять подгузники и регулярно устраивать воздушные ванны, проветривая попку малыша и эти проблемы Вам не будут страшны.
Мы одевали памперс только на улицу, к врачу и изредка на ночь, когда хотелось выспаться. Остальное время - ползунки
Для того чтобы понять как ребенок себя чувствует в подгузниках - надо просто купить взрослый подгузник ( продается в аптеке ) и поносить день. Писаться в него Вы, конечно, не будете, но понять каково это исключение "парникового эффекта" и что там "специалисты" за бабки доказывают - сможете! Очень рекомендую - один день поносить взрослый дорогой, качественный подгузник! Вопросы будут сняты!) )
Мальчикам особенно вредно перегревать столь важный и нежный орган!
нет, я так не считаю, современные одноразовые подгузники качественные и для мальчика наоборот вреднее мокрая пеленка, чем сухой памперс
ps просто бабушкам, что 20 лет назад пользовались клеенками не понять почему подгузник остается сухим, когда в него писиют, видимо в силу умственных особенностей
Пиписку жалко. У меня тоже скоро сын будет (через недельку) . Подгузниками будем пользоваться по минимуму, в больницу, например.
Tatjana
чего ее жалеть! сейчас есть памперсы специально для мальчиков если уж так жалко
По поводу яичек. В горах у горцев есть метод стерилизации баранов: одевают шерстяной мешочёк баранам на яйца, снимают через шесть месяцев и операция не нужна. Что касается запада, то асть мужского бесплодия именно от того, что мамы мальчиков пользовались постоянно подгузниками.
А я начала обучать ребёнка аккуратности в 3 месяца, после того, как посмотрела по ТВ передачу с педагогом-новатором Никитиным. Он рассказал, что в Африке детей приучают к аккуртности с рождения, и с 6-ти месяцев мы уже понятия не имели, что такое мокрые и обкаканные детские вещи+ куча времени, освободившегося от стирки и глажки детских вещей, КОТОРОЕ Я ПОТРАТИЛА НА ЗАНЯТИЕ С РЕБЁНКОМ.
Во, какой мальчик вырос)))))))))))))))) )

Дарья Казакова
забавно, в Африке все дети и взрослые без трусов всю жизнь бегают, а ваш чего то в трениках?
да не парьтесь вы поэтому поводу, провели исследования и доказали что в памперсе температура выше не намного на 1 или 1,5 а сперматозоиды у таких малышей еще не развиваются так что бред все это.... пусть ночью спит в памперсе и гуляйте в нем и в гости там и в больницу ну а дома по вашему усмотрению, зимой когда холодно вообще не проблема может ходить ну а летом оденете трусики.... не переживайте по этому поводу, есть много других переживаний
Мы надевали на сон и на улицу. Проблем не возникло и в 2 года сам прекрасно с горшком сотрудничал.
Подгузники уже целое поколение переносило... что все утратили мужскую силу?
Лучше, если ребенок на улице промок и замерз или во время крепкого, сладкого сна?
мои двое сыновей выросли без памперсов! зато в год уже знали куда и как писать (с папой стоя) ,а то посмотришь сейчас на бедных детей, а они в 3 года в памперсе и мамы думают когда же они научатся сами! доча правда до 1.5 только зимой на улицу и в больницу! мамочки не ленитесь!! ! вставайте ночью по первому капризу высаживайте своих чад и пойте песни пока на горшке! так ребенок привыкнет !
не важно мальчики или девочки. даже взрослым советуют хотя бы пару часов в день проводить без одужды. чтобы коже дышала.
блин.
одеваю ужо третьему.. .
а вот что будет-не знаю
одеваю ужо третьему.. .
а вот что будет-не знаю