Воспитание детей

Вопрос мамам мальчиков...

Вы своим детям как то объясняете как он должен себя вести по отношению к девочкам? Или свой ребенок всегда прав? Я не про секс... Про межличностные контакты.. .

Вот мне постоянно звонит мама одного мальчика. Просто достала... Почему моя дочка не отвечает на его звонки, СМСки и т. д. ? Я уже пару раз ее "отшила", чтоб не лезла туда, куда ее не просят. Человек просто не хочет понимать и прет, как танк. Раз ему не хотят отвечать, значит есть причина. Мальчик причну знает, но мама так умудряется все наизнанку вывернуть... Тысячу причин "почему" ее мальчик плохо себя вел, что сам же еще и виноватым оказываешься. Мне с ними детей не крестить. Но такой "броней" мама... мне кажется... делает медвежью услугу своему сыну...
у нас все ок. Я дружу с девушкой сына, конфликтные ситуации надо детям объяснять, учить их выстраивать отношения и проч. И постановка вопроса- прав или виноват неправильная! человек отвечает за свою жизнь сам, есть ситуации и задачи, кот. надо решать. И я учу своего сына адекватно оценивать ситуацию, правильно строить отношения, всегда быть джентльменом. Моя свекровь воспитала сыновей прекрасно, и я делаю то же самое, просто надо учить детей решать задачи, а не искать виноватых. И еще надо ОБЩАТЬСЯ! с детьми, с их друзьями, с их половинками - оБЩАТЬСЯ. проблема в том, что люди просто забыли как пить чай, ходить на прогулки и проч.
Аксамал Галимова
Лучший ответ
Обязательно объясняю.
Я считаю это важным не только для того, чтобы он вырос хорошим "правильным" мужчиной, но и для того, чтобы он научился выбирать "правильных" женщин. Тех, которые ждут от мужчины мужского поведения, уважают мужчину сами и не позволяют обращаться с собой неуважительно в ответ.
так у вас дочка?

мамы сыночков разные бывают, эта-неадекват .

Вообще это сложный вопрос -и нужно конкретизировать
Инга Богатырева А что конкретизировать?Ну там...если ты не прав, то разберись и не делай так больше. А если вечно только своего ангелом выставлять, то чему ребенок научится? А потом возникают вопросы про сволочных свекровей...Я как то думала, что это от неумения невесток находить общий язык.Но когда посмотрела на "предсвекровный" вариант...Мамадорогая...
А вот на счет "мне с ними детей не крестить" ты не зарекайся...)))
Т.
Татьяна=) .......
Инга Богатырева переплюнула три раза))
Тут не только отношения с девочками, тут важны отношения между людьми (!) в первую очередь, но надоедать никому не позволительно и главное это объясняется в деталях. А с девочками- да надо пропускать вперед, открывать дверь, дарить цветы и водить в кино за свои (наши) деньги - это правило.
Salish Izbassarova
Инга Богатырева Пока ребенок не работает, нормально, если каждый платит за себя. Я так думаю...
объясняю, но и маму его понимаю, может девочка сама в мягкой форме должна ему все объяснить, а не просто игнорить? а там уже мама утешит его...
Инга Богатырева Мальчик все понял про свое неправильное поведение. И прекрасно понимает почему с ним не хотят общаться.Но мама упорно лезет. И ему вдалбливает, что он-золото.
маме скажи от имени мальчика, что дочка так достала и его и с мамой вашу семью лично, что пора прекращать устраивать этот террор и маме туда в отношения вмешиваться-потому как сами разберутся и она не тот тип девочек, от которых сын просто в восхищении! ну так напористо-слегка по-жестще в диалоге с мамой, чтобы маму яйцеголовую пронять и она донесла это до дочери!
Karina Pansevicute
Да уж! Мама делает глупость, а сын будет страдать. А виноватым выставят кого угодно. Что я, что отец - мы учим сына чуть не противоположным вещам, не знаю, что он выберет. если моё воспитание - дай-о Бог, будет ему же лучше. а если от отца - хуже будет девочке. Не должны мужчины быть деспотичными с женщинами - ну и парни с девчонками - тоже. чтоб потом е было вопросов не о том и обвинений несправедливых от парней в адрес девчонок..
Галина Хитрая
У меня два взрослых сына и мне кажется, что объясняй им или нет, они отцу подражают в поведении. У нас папа всегда вежлив, тактичен и все говорят : какой мужчина и какая у него жена, считают, что я его недостойна. Я посмеиваюсь и говорю, что вы его в жизни не знаете. Нет, он не груб со мной, но если что решил, то все. И дети такие же, сыновья. Сын один женат и про него тоже говорят, ну что он на ней женился, они же не пара. А маме мальчика я бы раз сказала, что в дела детей не вмешиваюсь, переписки не читаю, но если что-то ужасное написал, то разберусь.
просто эта мама-дура, попросту говоря. она унижает своего сына, не хотя того. пусть сами разбираются. по крайней мере, виноватых искать не будут.
Katya Machakova
мама больная на всю голову!!!! это факт.... это без разницы девочка или мальчик- это от человека зависит.. . это просто человек такой ему надо все знать.. . мы с мужем таких называет "киножурнал хочу все знать"... с такими людьми можно только такимже тараном и правдой маткой.. . некрасиво получается, но доходит.... я своих никогда не учила это же девочка или это же мальчик.... учила справедливости и относиться к людям так как ты бы хотел что б к тебе относились.. . сколько раз нам это уже аукнулось, от таких мам/родителей которые все переворачивают с ног на голову.... недавно только, звонит мама вот твой с друзьями не стали в школе с моим играть и всякое в этом роде.. . ну я со своим потом работу провела.. . я теперь дети рассказывают, тот ребенок он просто не хочет понимать что его на данный момент не могут принять в игру.. . в его понятии он пришел, всё, игра начинается с начало и он сразу принят.. . вы конечно пишите больше про "любовные" отношения.. . но просто суть и принцип отношения тот же....
Ольга Шерендяк
Инга Богатырева Да нет...не про любвные отношения. Как Вы говорите, если ему что то надо, то душу вынет.Это не плохое качество-добиваться цели любой ценой.Но когда эту душу из тебя вынимают...)))Плохо, что у этой мамы сын никогда не бывает виноватым.Это все остальные кругом нехорошие.Обязаны принимать его таким, какой он есть.А с какой стати собственно?
у меня два сына -конечно обязательно разговариваем, объясняем, что у девочек другой склад не только физиологии, но и восприятия мира. а мама того мальчика мягко говоря"странная".
Лю
Люба(Ukraihe)*
Мда... сильно! внушает! (это я про маму мальчика) Мне повезло, оказывается - дочери 16, успехом у противоположного пола пользуется, но мне не звонили:)) . Сын подрастает - за ним девочки сами бегают.. . Оттолкнет эта мамочка от своего сына всех.. . Самое плохое - если она его так воспитала, что он мог сам попросить ее звонить.. . Как объясняю - словами! Сын раз пожаловался на девочку в классе (1 класс закончили) . С его слов вроде она не права была. Я сказала - Сём, а может ты ей нравишься и она не знает как с тобой начать дружить, а ты сразу :"она специально, она вредная... ", ты улыбнись ей, поговори о чем-нибудь.. . К концу года они уже дружили.
Есть такие мамы, которые своим детям супругов с рождения подбирают.
Отношения с сыном построены так, что ни мне, ни ему и в голову не придет вмешиваться в личную жизнь друг друга подобным образом, а уж тем белее названивать матери девочки, к которой сын проявил интерес вовсе считаю полнейшим бескультурьем и отсутствием чувства такта. Таких людей, которые Вам надоедают своими звонками, надо просто игнорировать.
Я объясняю сыну, что девочек обижать нельзя. Ему 4 года. Мы когда гуляем и если он начинает приставать к девочке, типа давай поиграем, а она говорит нет или не дам свои игрушки, я просто говорю, чтобы он не играл с этой девочкой, ведь есть много других или что она жадина. Я не считаю, что мой ребенок всегда прав, и учу его по справедливости.
Nazira Nurmakhanova