Воспитание детей
Вопрос мамам мальчиков - у вас тоже так, или это я немного того?))
Моему сыну 9 месяцев, он стал очень активный. подвижный и ползучий..везде лезет, в основном куда нельзя...Повадился на стиральную машину охотиться...ползет туда, встает, стукает руками по окошку...один раз выключил ее, она у нас сенсорная. Провод еще грызет. Только оттащу его - через полминуты опять там...Прямо хотелось пару раз легонько ( совсем легонько) по попке хлопнуть...дочку я бы хлопнула кстати...не считаю это чем-то ужасным...если совсем чуть-чуть, а не с силой...иногда можно...ИНОГДА...Но с сыном я почувствовала, что просто НЕ МОГУ его шлепать, потому что он мужчина, хоть и маленький... и это какое-то унижение для него что ли...Только не смейтесь сильно...Но вот оказывается у меня такое убеждение, что мама не должна стукать мальчика...потому что он маленький мужчина...и его не должна унижать женщина..Ни мать, ни кто либо другой...Такие вот тараканы у меня в голове...а у вас нет? Так и борюсь с ним, бегаю по квартире...
Я Вас поддерживаю, модель отношений между мужчиной и женщиной закладывается в семье, а поскольку маман для младенца на далеко не первом уровне, но всё-таки женщина - и годам к трём-четырём парень уже это отчётливо понимает, всё, что с ним будет происходить сейчас в семье он будет считать нормой, от которой нужно отталкиваться и строить своё мировоззрение. ПОэтому уважать мужчину-сына важно, чтоб он сам себя уважал потом, общаясь с другими людьми. Но это глобально А по вопросам безопасности должны существовать пара тройка НЕЛЬЗЯ - просто, чтобы он физичесмки дожил до своего мужчинства. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО трогать (провода, розетки, чайник) НЕЛЬЗЯ! Я говорила своим ОПАСНО - и передёргивалась - мол вот, как мне страшно! И ещё ХИМИЯ (моющие средства в ванной комнате, кока-кола, все напитки в жестяных банках и пластиковых бутылках) - очень опасно !!!1 можно всё нутро сжечь! И говорила я это грозно, безапелляционно. Теперь самая младшая уже сама, видя емкость со средством для чистки унитаза, говорит Ой-ЁЙ-Ёй Химия!
Мээрим Туратбекова
Значит дочь можно унижать,а сынок пусть делает,что хочет?потом удивляемся,откуда такие мужики-эгоисты.Грубияны и моральные уроды.А всё просто.Мамочка сына не шлепает.сына нельзя.А вот дочь получается можно.
Вот она ...дискриминация мамаши по половому признаку. Сына нельзя-это унижение. А дочь? Это ещё большее унижение. Унижение до будущих комплексов.
Надежда Титкова
Мне кажется, что МАТЬ не должна шлепать сына, а отец иногда может, за дело и чуть-чуть...С дочерью наоборот - ее ОТЕЦ не должен никогда трогать...а матери можно. У меня почему-то такие понятия....
я шлепаю и не заморачиваюсь, кто там - будущая женщина или будущий мужчина))) )
только пусть этот маленький мужчина совсем тебе на шею не сядет.. .
я мама сына и строгая я когда надо
родителей должны уважать дети и быть авторитетом
я мама сына и строгая я когда надо
Шарбан Шакирова
не могу найти тот ответ утренний..у мя всё хорошо))культурно отдыхаю с водкой и чебуреками))
Если этому маленькому мужчине ВСЁ разрешать, то ох потом вы нарыдаетесь и пожалеете об этом.. . Всё должно быть в меру)))
драть их надо.... пока они ещё такие.... малые....))) )
и нет разницы.. . сын, дочь... .
ЧЕЛОВЕКА воспитываете.. .
у мя знакомая вот так в попу дула сынишке, а он на неё в 14 лет с кулаками кинулся... .
не факт, конечно, но и такое бывает....
и нет разницы.. . сын, дочь... .
ЧЕЛОВЕКА воспитываете.. .
не факт, конечно, но и такое бывает....
Да, потом вырастают эдакие принцы, которые маму воспринимают как средство комфортного существования, я даже не о шлепках, надо ребенку в доступной форме донести что ему можно, что нельзя, независимо от пола.
Не из-за этого... Он просто ещё МАЛЕНЬКИЙи, тем более, младший самый в семье! У тебя скорее убеждение, что МАЛЕНЬКИХ И СЛАБЕНЬКИХ ОБИЖАТЬ НИЗЯ!
В девять месяцев вообще детей шлепать не нужно. Они же еще крошечки! Вот и бегайте по квартире. У вас отпуск по уходу за ребенком7 Вот и ухаживайте!
нет, я когда зла, не делаю разницы в половой принадлежности.
В таком возрасте он ребенок, в первую очередь, до которого важно донести, что НЕЛЬЗЯ.
Я своего могу запросто хлопнуть, если доведет
до трех лет по попе, майкой.
не больно, но обидно и понятно.
а дальше слова понимал.
щас 17 лет, до сих пор хватает слов и разговоров)))))))))))))))
не больно, но обидно и понятно.
а дальше слова понимал.
молодец) ) дочку тоже не трогай)
он ребенок, мужского рода....
Ну не знаю.... Я иногда "пендаля" мущщинке своему могу дать. Сразу вид такой удивленный, типа МАМА, ТЫ ЧЕГО???? а потом мозг на место становится.
Сыну будет 9 лет. Он пойдёт и ударит кирпичом по голове соседскую девочку. И за это бить нельзя? Вот так маньяки и растут - в безнаказанности.
Людмила Петрунина
Жуть какая! Бьют кирпичами по голове -- как раз те, кто сам был бит!
Кто привык общаться на языке насилия.
А маньяки вырастают не от безнаказанности, а от психологической травмы.
Кто привык общаться на языке насилия.
у нас та же проблема до сих пор ( 2 года) , куда бы ему не следовало лезть, он там обязательно...
так то да.. . но они очень быстро наглеют, чувствуют вседозволенность, а потом вырастут и будут жен терроризировать)))
и я бегаю, но иногда хочется шлепнуть, пока наказывает только муж (угол осваиваем, нам 1,8)
Милый сынишка. А хлопнуть и можно! Пока маленьких надо воспитывать.
моему сыну 2года, он был такой же и пока пару раз не шлепнула он не понимал,
поэтому это не только можно но и нужно, иначе в 2-3 года он такое будет устраивать не только дома но и на улице и в магазине и т. д. и т. п.
Я, например считаю что шлёпать и тем более если Вы это воспринимаете как "унижение" не лучший способ воспитания, и не важно девочка это или мальчик. Если есть маленький мужчина то ведь есть и маленькая женщина, и почему её можно шлёпнуть а его нет???? Страннооо.... Тем более в 9-месячном возрасте :-) Уберите провода, перекройте проход к машинке или поиграйте с ребенком пока машинка стрирает.... А вообще есть масса других способов донести до ребенка "что такое хорошо и что такое плохо".. .:-)