Воспитание детей

Вопрос мамам мальчиков...

Вот очень часто слышу от мам мальчиков - моему только 3 года(5 лет, 10, 15...), а я свою будущую невестку уже ненавижу....Лично у меня два сына, но у меня совершенно нет ненависти или других негативных чувств к своим будущим невесткам... А у вас???
Я буду стараться быть похожей на мою свекровь. У нее 3 сына, мой муж средний. Я, по всем общепринятым правилам, невестка не такая завидная - и старше ее сына на 6 лет, и с ребенком от первого брака, и вообще иностранка без кола и двора, пришла в их семью с одним чемоданчиком. Моя свекровь меня приняла, как дочь, и я зову ее мамой (раньше бы в жизни не поверила, что язык повернется) . Она приняла выбор сына, и у нас нет никаких проблем. Я всегда рада ее видеть у себя в доме, также как и она меня. Есть такой закон крови - если я ненавижу и желаю зла свекрови (или невестке) , то это отражается и на ее (моих) детях и внуках. Просто надо об этом помнить. Надеюсь, что я буду хорошей свекровью. Моему сыну 6 лет.
Ирина Гавриленко
Лучший ответ
моему сыну 8 лет, но на тему невестки я ещё вообще не думала))
Erkezhan Toleubekova
Ну я ваще и свекровью и тещей буду, всех люблю)))
Если мама любит сына... она любит любую девочку, которая с ним)))) Не стану всего рассказывать, но мой сын уже почти год встречается с девушкой))) Девушка великолепна! Я не имею права её не любить и не уважать))))
Не ненавижу, но определенное беспокойство испытываю. У меня тоже двое мальчишек - 9 и 2 года. Старший в 3 года заявил, что ему нравятся блондинки с длинными прямыми волосами - тут заволнуешься! )) заглядывался на девушек лет 15-18, чуть из коляски не вываливался.. . ну, поживем-увидим
Olesya Smelkina
у меня тоже два сына, пока не задумывалась над этим
Нет, конечно.. . Я вообще выражаю свою приязнь или неприязнь по факту.. . Ну, а если пассия сына меня не впечатлит, сведу контакты с ней к минимуму, нафиг зверствовать-то :))) Постараюсь контакт наладить, а если не получится, попрошу лишний раз глаза не мозолить.. . А ненавидеть - это как минимум глупо, это значит признать, что у сына либо вкус отсутствует, либо весьма специфический, ведь не станет же "кровиночка" по своей собственной воле на такой-рассякой жениться? Должно же быть в девушке хоть что-то хорошее, раз мой сын ее выбрал! :)))
Ирина Фирстова
Ужас, что это за мамаши?? ? За что ненавидеть? ? Вот так и получается порочный круг. Они злые свекрови уже сейчас. Им надо над собой задуматься...
Я над этим еще не думала, старшему только 12 лет. Но какую бы жену сын себе не выбрал, я буду относится к ней с уважением прежде всего. У меня есть пример, какой свекровью надо быть, чтобы невестка тебя полюбила. И ни в коем случае не говорить никому ничего плохого про жену сына.
Klaydia Karpenko
Да это все для красного словца .
Zehirli Sarmashyk
я готовилась еще до рождения сына, что придет время и он станет любить какую-то девушку больше чем меня и я очень надеюсь что так и будет. хоть это и грустно, но я хочу чтобы он был счастлив )
Natali Nemo
А я наоборот хочу, чтобы невестка стала мне дочкой. Конечно всё будет зависеть от неё. Захочет ли?
Я, иногда, жалею ту девочку, что станет его женой! Ох, и трудный же у него характер.
Ольга Ильиных
сыну 1,4 г. , п ока не каких эмоций в адрес невестки...
наоборот интересно.. в мире надо жить и с сыном и его выбором))
Мне кажется, что со-мною невестке будет трудно ужиться.
у меня три сына (9,6 и 1) и я тоже себя к таким не причисляю. я мечтаю быть, как моя бабушка-самая мудрая бабушка и свекровь в мире. жена моего папы ее мамой называет, что вообщем-то нечасто бывает по-отношению к свекровям
это что за мамы такие? в таком случае кто будет любить их сыновей. лично я себя к таким не причисляю.
Если так культивировать ненависть, то весь мир ненавидеть можно
Daria Alexandrovna
Не то что негативных чувств нет, я пока вообще об этом незадумываюсь...
Мои родители воспитывали нас с сестрой в демократии, т. е. никогда не вмешиались в нашу личную жизнь, за что мы очень им благодарны. Сейчас у нас самих сыновья и мы тоже не вмешиваемся в их личню жизнь.
Для меня лишь бы сын был счастлив, а с кем, это ему решать.
У меня два сына. Один вот только женился- я невестке сказала что бы мы с тобой не обижались из-за ерунды будем жить отдельно т. к. ты привыкла так ставить вазу, а я так. и я вижу в ней себя молодую. А дугой сын, когда приходит и говорит, что с девушкой поругался, я стараюсь понять девушку, а не его. И ей я дала совет_она воспользовалась и у них все хорошо. А если бы и я на неё начала ворчать, был бы разлад. а она хорошая-просто еще молодая. Мои пацаны меня быстрее простят чем девчата. Я их люблю-потому, что их любят мои сыновья. Хотя по началу немного в душе свербило
Майя Ещенко
Надеюсь у меня отношения с невесткой будут хорошие!)))
Ольга Амелина
А я своих будущих невесток жалею! Намучаюся они с моими сыновьями! Хотя им еще только 5,5 лет и 2,5 месяца! Бедные девчонки будут!
Ольга Павздерина во-во!и я того же мнения!
У меня два сына. Очень их люблю!! ! Ненависти нет к будущим невесткам. Наоборот, очень хочу во всем помогать и любить их. И постараюсь сделать все, чтобы они меня тоже полюбили.
у меня 2 сына 12и 14 лет. время летит так мбыстро, что знакомство с будущими невестками уже не за горами. но я как-то особо не задумывалась, какая буду свекровь. может плохая, а может и нет. плохие свекрови не считают себя плохими-просто им с невестками не повезло. думаю, что мне повезет, если нет, так лишь бы детям было хорошо. время покажет. я, правда, себя настраиваю на плохое. ведь я плохая невестка, значит и свекровь буду такая же. но будет видно.
Это ненормальные только так рассуждают. У меня сыну 12 лет и я в будущем желаю ему только счастья!
Когда я родила своего первого сыночка и его принесли в первый раз на кормление, подумала, кого бы не выбрал, -приму, т. к. терять своего сына не хочу! Да и сама прошла через то, когда родители категорически против твоего избранника. это очень больно и тяжело прежде всего для ребенка. потому что он меж 2-х огней! Да и себя надо почаще вспоминать, каково вам было знакомится с его мамой
moemu 3... poka i ne dumala kak-to...:)))))))))))))) no to, 4to ho4u, 4tob ob bil s4astliv- eto apriorii!!!!
Tanea Carabin
Моему 5 лет. Я говорю, что будешь ко мне с женой приезжать, чай с пирогами пить, деток своих оставлять и в кино ходить. Он отвечает, что заберет меня жить к себе. Смеется...
никогда так не думала. А зачем? Мы ведь тоже чьи-то невестки.
Глупость несусветная! Как можно ненавидеть человека заранее? И кому от этого будет лучше? Уж точно не сыну такой мамаши. И не ей самой, разумеется. Ненависть - слишком сильное и разрушающее чувство, впускать его в свою жизнь, по-моему, не стоит. В конце концов, живите отдельно, сами разберутся; пока совета не попросят, нечего лезть в их дела. Моя мама всю жизнь со свекровью прожила, ни разу ни с одной стороны я плохого слова о другой не слышала. Мы со свекрами живем отдельно, отношения прекрасные, называю их мамой и папой. Ни разу они не вмешались в наши дела, так что пример есть с кого брать. Надеюсь продолжить славную традицию нашей семьи.
так страшно не понять вовремя, что желая только добра своим сыновьям, можно превратиться в отвратительную свекровь....
Интересно, у этих мам какие отношения со свекровью? Или их мальчики до 40 лет золотом какать будут? Невестку необязательно любить, как собственную дочь, но уважать и ценить нужно.
рано об этом говорить, как знать сыну всего 3 года, девочки нравятся!!!