Воспитание детей
Мамы мальчиков!А вы папе деток рассказываете про их шалости?Папа наказывает?Не вините потом себя?
Если наказывать, то сразу после провинности, иначе получается, что малыш уже забыл о шалости, а его наказывают, а он не может понять, за что.
Папе про шалости, если что, учитель рассказывает и мы стараемся, чтобы наказание было в соответствии с проступком, чаще всего это лишение компьютерных игр
хм. . странный подход. Т. е. у вас типа хорошая добрая мама и страшный свирепый папа? А учитывая то, что папа ещё и не видит детей днями, просто приходит домой наказать за шалости- по-моему вообще аут. .
Считаю, что если и наказывать дете за что-то, то делать это здесь и сейчас, на не сидеть вечерами, выуживать из памяти что ж там такого натворено. . ребёнок уже триста раз забыл об этом, а тут мама с папой вместо сказки на ночь..)))
До сих пор о чем то умалчиваю... Сыновьям 28 и 20...Зачем папе знать лишнее...
Наш папа вообще не наказывает и мне не даёт.
я и сама могу наказать, а папа так не умеет :)
у нас я главный страшный воспитатель... что папа... папа - пожурит слегка, да и все... А вот мать в гневе страшна
рассказываю и вместе смеемся.
У нас скорее я накажу, а папа пожалеет...
Нет, не рассказывала. Сын вырос сильным духом. И проблемы свои решает сам. Шалить перестал.
Рассказываю. Тем более, частенько есть что рассказать. А наказываю чаще я.
Я рассказываю только то, что может не навредить - как малышу, так и сознанию ПАПЫ.. . ведь многие мужчины те же дети))) ) И ребенок благодарен и папа излишне не нервничает - ВСЕМ ХОРОШО!!!!