Читала, что в старину до 7 лет мальчики с мамами ходили в баню.
Если папа не переносит баню, да, для мамы купальник-выход. Если больше негде мыться.
А если так просто, конечно, с папой, если хотите к бане приучить, париться там, все такое. Я это не понимаю и не люблю, а сыновья лет с 2 ходят с папой.
Воспитание детей
Как мальчика 4 х лет водят в баню? С папой уже? или с мамой... сомнительно. А если папа баню не переносит?
Можно и дома помыть ребёнка!
Можно и дома в тазике помыть :-).
Ну если папа не переносит баню, значит у семьи есть другая возможность помыться, где-то же папа моется. Вот и ребенка можно мыть там. В баню его водить не обязательно.
А обязательно в баню ходить мальчику 4 лет?
У нас в Германии все вместе ходят - мамы, папы, дочки и сыночки.
О... у всех даже детей разный гормональный набор) Иные мальчишки уже в два под юбку заглядывают... а иные и в 16.. с девочками в куклы играют) Так что... смотря какой ребёнок. Но я б в 4 года мальчика в женскую баню точно не повела. Нечего ему там делать. Он прекрасно понимает и хорошо говорит. Так что пусть с папой. Пусть папа или мама поможет купаться с уточкой в ванне)
Александра Грачикова
что б не подглядывали в общую баню ходят. они изучают тело . разнополые. это у всех так и это нормально.. у нас девочка хотела посмотреть как я писаю. и она показывала нам и мы ей. и все. забыли и выросли нормальными. просто люди такими стали.... спроси у ребенка боится он голой быть или нет ) скажет нет . если не ругать его и кричать выйди я голый. это на психику повлияет и недоверие к сверстникам и растут дебилы! вот такое поколение. боятся мужики мыться вместе )
Наталья Наталья
у нас с сыновьями всё шло как то само по себе. В 4-5млет я учила его мыть некоторые места. И в 7 мальчик шёл в ванну сам. Я просто со стороны наблюдала, комфортно ли ему. Если его ничего не беспокоит, значит всё чисто) Лет с 7 -8 больше я их места интимные не видела)
А в бассейне в раздевалку как ходить? Если не может папа, ничего не случится с 4леткой в женской раздевалке
Мама в купальнике. Всё просто.
Оспидя... да закажите вы номер на семью и парьтесь....
Я с мамой ходил в баню в 4 года - так было принято. А дальше - с папой. А потом один, но чаще в компании с друзьями. Баня общая была с двумя отделениями.
Пипиндер не стоит на голых дам. Можно к дамам водить =)
В 4 года пора уже с девками ходить...
эм папа что гей? боится с мальчиками ходить в баню? я не понимаю современных мужчин. порно геев насмотрелись ?. бери сына в баню и не думай об этом . блин сыну 4 года. капец фантазии
Татьяна Гусева
добавлю .. маме с мальчиком в баню только в 2 м а лет до тех пор пока мальчик не престанет сам и скажет я лучше с папой пойду :)
Зачем вообще водить 4-летнего ребенка в баню? Раз уж на то пошло, то с папой. А если папа не переносит баню (прекрасно его понимаю), в чем проблема помыться дома?
Да как угодно.