Воспитание детей
докатились, меня 4-х летний ребенок спрашивает. а почему папа тебя все время ругает. что бы вы ответили?
"Он меня ругает за плохое поведение. Я больше так не буду делать и он не будет ругать. "
Ещё бы знать кем Вы являетесь этому четырёхлетнему ребёнку.
а почему?
Я бы сказала - А ты папу спроси. Пусть папа сам объясняет...
Надо с папой разговаривать. Если вечно бурчит и недоволен - не оправдывать его перед ребенком. Можно сказку рассказать о слабом мужчине, который так уставал, что не знал, на кого свалить вину, и прочее.. . А вообще если муж ругает - есть причины. И они могут быть не в вас, а в его недовольстве собой. Пока он сам не решит свои проблемы, ситуация не изменится. Вы тут не поможете напрямую.
Ругань при ребёнке это дебилизм родителей....
а зачем вы при ребёнке ругаетесь? взрослые же люди...
Ничего бы не ответила, потому что не допустила бы вообще подобной ситуации. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы дети лицезрели ссоры родителей.
папа мудак, уж сорри. Ругаться при детях - мрачно. . Он ребёнку закладывает то, как будет выглядеть его семья. Дикость
Короче скажите малому "папа когда-то сильно упал, и поэтому у него болит в голове. Старайся не падать, а то будешь как папа, и никто не захочет играть. ЗАчем играть с тем кто ругается? "
Ребенку можно сказать, что не смотря на возраст отец проявляет воспитание. Если вы родители, то советую лучше не выяснять отношения при ребенке, это заложится в его детской психике, потом будете жилеть.
Анастасия Ильякова
бред, уж сорри. Потом он будет всех воспитывать кудахтая как базарная бабень?