Воспитание детей
Что бы Вы ответили 4-х летнему ребенку на вопрос (+) А почему на каждом утреннике Дед Мороз выглядит по-разному?
Выше очень хорошо говорили про помощников. Мне этот вариант пришел в голову после фильтма "Один дома", когда мальчик подошел к ряженому Санта-Клаусу и сказал: "Я знаю, что вы не настоящий Санта, но вы работаете на настоящего". Та же мысль, только другими словами:)
Возможны варианты:
1). Это разные Деды Морозы и они все помощники главного Деда Мороза. У главного очень много работы, многих детей и 2). взрослых развлекать надо, вот он и нанимает помощников.
3). Дед Мороз - волшебник, он меняет облик, по-разному одевается, его борода меняет цвет и тому подобное.
4). Дед Мороз переодевается для каждого утренника. Ему надоедает выглядеть одинаково.
5). Это разные Деды Морозы. Их много потому что детей и взрослых много, которым хочется развлечений.
Мы своим говорили, что самый главный дед Мороз в Устюге, а по городам он своих помощников рассылает.
дед морозов много)))))) )
я помню в таком возрасте запомнила Деда мороза со снигуркой которых ко мне домой заказывали, и они мне очень понравились.
а на следующий год другие пришли, Я говорю: - Вы не Мои, вы не настоящие, и подарок мне ваш не нужен, и песню я вам петь не буду! ))))))))))
Kamshat Bektabanova
Вот оно - начало конца веры в Дедушку Мороза!)))))
Это ничего. Сын в 3 года, когда дед Мороз пришел домой, сказал: Мама, я не буду с ним разговаривать. Он неживой. Когда уже дед Мороз ушел, мы выяснили, что у мороза "нос как кукла" (пластмассовый) , поэтому сын решил. что дед неживой и отказался с ним общаться.
Я сказала, что есть главный Дед Мороз, есть помощники-заместители, есть вообще артисты. Главного мы обязательно увидим, еще он под елку подарок положит ночью. После всех утренников ребенок решил, что главный был на Кремлевской елке, другие были помощниками. Артистов вообще не было)
Я тут недавно книжку прочитала "ветер делают деревья". Для меня было открытием, что дети понимают, что это ненастоящие Деды Морозы. Настоящего никто не видел)))
потому что из года в год ты меняешься я меняюсь и Дед Мороз тоже
Потому что это не настоящий Дед Мороз, а лишь его помощник. А помощников у Деда Мороза множество! А т. к. ты мальчик очень хороший, то и подарков тебе Дедушка Мороз хочет подарить много, вот и посылает помощников, которые его заменяют. Вот в новогоднюю ночь он сам придёт :)))
стареет )))
Их же несколько, вот разные и приходят. если бы он был один, не успел бы всех детей поздравить сам, помощники есть.
пьет много
канешна пьет вот с бодуна каждый раз и приходит, просто каждый раз по пути на утренник, чаще падает, или больше опохмеляется)))....