Воспитание детей

Вопрос родителям девочек. Ну или к мамам мальчиков, но которые себя могут представить на месте мам девочек))) Кароч, для

любых мам)

представьте, у вас есть дочь 6 лет.
И она настойчиво просит проколоть её уши и купить красивые серёжки.
Вы уважите просьбу ребенка?

Я в своё время в 6 лет захотела серёжки. очень-очень хотела. И фигвам, меня до 10 лет мариновали.... так и не поняла, почему.... сначала были отмазы, типа, золотые серьги дорогие, а от простых уши болеть будут. потом просто - рано ещё тебе серьги, потом - ты себя плохо ведёшь, не будет себе серёжек... А я очень просила.... плакала, ныла, была хорошей, в общем старалась, как могла....

вот почему они не согласились сразу???? Вряд ли дело было в цене серёжек....

А вы бы как поступили?
Марина Добря
Я сама с серьгами лет с четырех. Дочке в пять лет прокололи. Ничего "такого" в этом не вижу.
Вам самой приятно было, что родители Вас "мариновали"? - Вот и не делайте таких же ошибок со своими детьми...
Tatti ...
Лучший ответ
Марина Добря нет, неприятно. Я и не делаю подобного со своими детьми. Но у меня сыновья.
Tatti ... Ну, так мой ответ не только о серьгах ;)
Моя как попросила, так и прокололи, в начальных классах школы.
Правда сейчас уже серёжки не носит.
В год-два-три не стала бы точно.
моя ближе к трём уже просит. хочу серёжки, пойдём прокалывать. На днях пойдём приурочили к дню рождения
Прокололи, хотя и несильно просила. лет в 8 по второй дырке сделали.
Salta Aidarova
Не уважу. Мало ли что она хочет. Мала еще хотеть.
Только в школьном возрасте и то.. После началки.
Марина Добря Фигассе, какие строгости. А что такого в этом желании? А эта фраза "мало чего ты хочешь?" - только за одну её отца по сей день ненавижу...
Я вообще против ранних проколов. Ребенок должен быть ребенком, а не смахивать на женщину-лилипута. Прокалывать в год или раньше - вообще маразм
Прокололи раньше, года в 3-4, не помню точно. Дочь попросила, я не видела смысла отказывать. Пусть носит сережки, я не против, сама люблю...)
Что интересно, лет с 17-18 серьги не носит вообще, наверное, уже уши заросли. Не хочет. Хотя у нее каких только нет, только выбирай... Говорит: нафига ты мне уши проколола, ну и что, что я просила, нашла кого слушать, карлика безмозглого...))
Марина Добря Пездецц. Выполняешь просьбы - и все равно не так....
Разрешила бы.
Нелли Пак
Моей 7 . Просит проколоть уши второй год . Не постоянно, временами. Периодически забывает об этом желании:) Я ничего против не имею, но жду, когда будет " уж совсем невтерпёж " . Тогда и отведу проколоть. Тем более, все подружки с сережками, у нас уши девочкам обычно сразу в роддоме прокалывают.
Единственный вариант - чтобы уши на детской плтщадке не оторвала, или гады всякие не отрезали, все таки 90е были лихие. Меня тоже мариновали.
Яна Малышева
Ни в 6, ни в 10 я не стала бы прокалывать ребенку уши.
Не вижу в этом никакой необходимости.
Моя дочка проколола уши лет в 14 или в 15. На собственные честно заработанные деньги.
Марина Добря ясно, что не видите. Её, собственно, и нет в 6-10 лет. но ребенок просит, слёзно. Ничего так не просил раньше.
Ты это серьезно спрашиваешь или шутишь так? Ну спроси сейчас ее, почему отказывала. Нести в голове такую детскую обидку -глупо !
Я бы проколола, да и планирую в 2 года проколоть, не дожидаясь просьб, я считаю это правильным. Я не знаю ни одну девочку, чья мама носит серьги, которая не хотела бы тоже серьги носить :))
Марина Добря Я спрашивала, она не помнит уже. Почти 28 лет прошло...
Кристина Андреевна Я такая девочка))))
Только сейчас, на 4м десятке, подумываю уши проколоть-мама носит бабушкины серьги и передаст их мне
Я бы разрешила, не вижу причин отказывать. Не тот это вопрос чтобы проявлять жесткую принципиальность.
Я бы раньше проколола. До года.) Сестра дочке так и сделала.
Конечно, прокалыаали, какие проблемы. Почему мариновали Вас могу только предположить
Ж=
Жайнара =)))
Марина Добря ну так и предположили бы. Вы уж столько предположений о моем детстве и моей семье высказывали.
проколола бы когда малышка бы сама и попросила. Не вижу особой нужды в сережках, но и повода для отказа тоже не вижу - если ребенок сам просит
Наталья
моей всего 3, но я уже покупаю ей вещи по ее выбору и вкусу. а в 6 лет человек уже понимает и осознает, чего хочет. потому-да, проколола бы.
я вот в детстве испугалась, мама меня мучить не стала. так и живу с непроколотыми ушами))))
Моя только лет в 12 проколола, сама попросила. В 6,не знаю.. возможно разрешила бы.
Моя тоже ныла, примерно в этом возрасте, предупредила - прокалывать буду сама, будет больно . Нет у нас косметических кабинетов (
Проколола, терпела, теперь повзрослела и серьги не носит . Совсем .
Проколола бы
Наташа Иванова
Я сделаю это сразу как только она сама попросит. Если попросит.
Вижу, у многих малюсеньких девочек уже проколоты уши, но не вижу в этом смысла. Это же для неё, не для родителей. Пусть она осознает что хочет, сама.
В виде подарка к какому-то событию и проколим.
Проколола бы дочке ушки гораздо раньше 6 лет. У нас во дворе почти все девочки - с годика-двух с гвоздиками разгуливают, очень красиво.
Проколола бы.
У меня на это есть хорошая отмазка - старшей сестре прокололи уши в 11 лет, значит и ты можешь подождать.
Что касается ваших родителей, я всё детство не могла понять почему мама не хотела чтобы у меня были длинные волосы. Смогла их отрастить когда после 20 стала жить отдельно от родителей. Теперь понимаю что причина была или обычная лень или большой комплекс в голове, что у большинства волосы короткие значит так и нужно
Галина Ляпина
Мне вот интересно, не могут ли серьги травмировать ухо. Дети ведь бесятся, серьга может зацепиться.
Других причин не прокалывать не вижу.
Ирина Головань
скалкой по заднице, чтобы не просила
Юлия Горбунова
Я проколола тогда, когда ребёнок попросил. Это как раз где то в 10 было. Вам не хотели прокалывать скорей всего из-за боязни, что неосторожным движением порвёте уши. Или кто то другой за ухо дёрнет. Либо из-за того, что в 6 лет совсем ценности вещей не понимает.
Татьяна Стар
Я бы проколола. Не вижу проблемы. Серьги можно купить "гвоздики". Сама с 3-х лет в таких ходила
Moldir Tauan
Проколола бы. Мы и прокололи в 5 лет.
Дарья Корнева
Могу предположить, что нельзя было.. Мне бабушка проколола уши в мои 6-7 лет, вот не помню зачем и не помню просила ли я. Зато помнб сколько геммора было из за этого. Тогда ж ещё всякие октябрята и пионеры были. Уши мне прокололи первой, а это было запрещено. У меня и замечания в дневнике были, и родителей на ковёр вызывали и мне месяца 2 за поведение (из за ушей проколотых) двойки ставили.. Потом прокололи ещё одной девочке и мне стало легче)))
Моя в год просила. Ковыряла мои и просила дай. Повелась. Прокололи на месяц. Потом также убери, сними.

Сейчас опять просит, но я уже ни в какую. До 10-12 лет не проколю.
Ну если совсем так не в моготу, то проколола бы... хотя считаю это дуростью в этом возрасте. Если где зацепится и ухо порвёт, пусть меня потом тогда не винит
Оксана Тишина
Проколола бы. Я своей в три месяца это сделала и ребенок потом был рад, т. к потом у них мода на прокалывания началась, а с ней и проблемы, то страшно прокалывать, то уши гнояться, то то, то се... а у моей ничего подобного не было, т. к в младенческом возрасте они не бегают, в грязи не роются, да она и не поняла толком.
Кристинка *
Проколола, когда попросила (в 7 лет), а бабушка подарила золотые серёжки.
Анна Изотова
Проколола бы и раньше. Девочек надо украшать с детства. А то вырастет кулёма в потёртых штанах и с гнездом на голове.)) Вокруг знакомые и в годик ушки прокалывают.
Ольга ********
Марина Добря А я так и выросла. Поэтому, наверно, и не любят меня нормальные мущщщины
Проколола бы... Ну такая я мамаша. Люблю и балую... Может, другие родители принципиальнее и строже, не знаю..
Шуваева Алёна
своей дочке я проколола в 1,6 года. думаю, в обиде она не будет.

сестра младшая (разница 12 лет) в 7 лет попросила проколоть - пошли колоть (я повела, мама не захотела, меня послала с ней). первое ухо более-менее далась, второе 30 минут упрашивали.
так что, как вариант, может у ваших родителей подобный опыт был? боялись, что передумаете и страшно самим было смотреть, как вам колят уши?
другого не могу придумать...
я бы сказал бы, что рановато еще
Прокололи на 2 года:) А так, да. Если это НЕ серьга в носу, в губе, яркий цвет волос, татуировка в 10 лет... то постараюсь дочку поддержать в ее решении и помочь в осуществлении желания (в любом возрасте).
Guldina Aibike
разрешила бы
серьги это от папуасов привычки
варварские
потмоу нет