Воспитание детей

Навеяно вопросом про девочек... А правда, что если мальчиков много начинает рождаться, то значит скоро война?

Неправда, по статистике мальчиков рождается больше, но к 25 годам уже становится поровну, а уж с возрастом и того меньше. У мальчиков чувство опасности притуплено, они чаще готовы рисковать и легко поддаются на всякие "слабо".
Паризат Касымова
Лучший ответ
Во что человек верит, так и случается! Я не верю.
Точно. Вот в Китае сейчас подрастает излишек в 24 млн. самцов, которым не светит жениться и иметь семью. Государство может расчитывать на их завоевательные способности и озверизм. но и в Скандинавских странах - больше мужчин - они там социализм строят мирным путем, и Китай им - не сосед...
Говорят перед войной 41 так было... У нас в районе почти одни парни родились.... а в другом-одни девчёнки... Я глупостям не верю-это стечение обстоятельств...
Галина Галина
народная примета на эту тему действительно существует...
Правда...
чисто биологически
если в популяции много самцов- начинается борьба за территорию и за самок

так что.. . аналогию можно провести
да и психологически преобладание мужского контингента всегда взрывопасно- см. АРМИЯ

ЗЫ: в китае давно преобладание мужского население- у них культ мальчиков
точнее- первым должен быть сын6 поэтому делают аборт, когда узнают, что будет девочка

а на второго ребенка нет возможности из-за ограничительных программ
так что- из0за этого только возможны осложнения отношений с китайцами- у них там вовсю проституция и огромное кол-вот неженатых без перспективы жениться
примета такая. я верю. но вроде пока одинаково
..
. .
Смешно, но по моим личным наблюдениям девочки и мальчики рождаются волнами, то одни в большинстве, то другие)))))
Говорят есть такая примета.
??????????? ????????????????
Читала что в этом году будет мальчиков намного больше, типа из за кризиса.
Это не примета...; )

Когда обстановка нервная - процент мальчиков увеличивается.

Например, в стране кризис, работу потеряли, в семье нелады...;)
Екатерина Чиж
Да слышала такое. Но верить не хочется в такое.
А откуда война знает, сколько у вас мальчиков родилось?
Инна Горнова
В вопросе про девочек эту тему обсудили уже...
Валя Дуванова
))))))))))))))))) Лелка )))))))))))))))) значит не дочитала
Есть такая примета
Ага.. и много будешь знать скоро состарешься =))